#
Биография и личная жизньОбщество → Александр Невзоров – биография, фото, личная жизнь журналиста

Александр Невзоров – биография, фото, личная жизнь журналиста

Полное имя: Александр Глебович Невзоров
Дата рождения: 3 августа 1958
Национальность: Русский
Возраст:
Место рождения: Санкт-Петербург
Карьера: Режиссер, журналист, телеведущий
Знак зодиака: Лев
Рост: 182 см
Личная жизнь: Женат
Дети: Полина Невзорова, Александр Невзоров

Александр Невзоров - биография

У Александра Невзорова столько ипостасей, и в каждой из них он проявляет себя как неординарная личность. Он не только публицист и журналист по профессии, он режиссёр и постановщик, телеведущий и это ещё не всё!

Детство, семья Невзорова

Александр ленинградец, учился в спецшколе, в которой было углублённое изучение французского языка. Отца своего Александр не помнит, а мама работала журналистом. Биография Невзорова не сочетается со словом «безотцовщина», отца ему заменил дедушка-генерал. Хотя сам журналист всё же ощущал отсутствие сильно отцовской поддержки.

Мальчик рос бесстрашным хулиганом. Чего только вспомнить, как Александр наловил летучих мышей и потихоньку освободил их из-за точения в трамвае. Дед всегда выступал в роли спасителя и никогда не читал длительных нравоучительных нотаций. Воспитанием подростка занималась улица.

Так получилось, что Саша любил посещать Смоленское кладбище и пробираться в фамильные склепы. Однажды именно там у него состоялось одно из судьбоносных знакомств. Он повстречался с певчими из церковного хора. Обладая музыкальным слухом и прекрасными вокальными данными, Александр вскоре стал петь в церкви, обучаться иконописи и нести послушничество при монастыре.

Александр Невзоров в молодости

После школы был литературный институт и духовная семинария. Невзоров устроился на работу на телевидении, попытался стать каскадёром. Биография журналиста полна полезных встреч с полезными и интересными людьми.

Юношу взяла к себе секретарём литературовед Т.Хмельницкая. Александр Невзоров занимался подборкой литературы, делал необходимые выписки из книг. В это время он уже входил в Союз писателей. Своего работодателя Невзоров считает педагогом в области литературы. Прославленные А.Лебедь и Л.Рохлин приобщили его к военному делу, Н.П.Бехтерева научила основам мира и анатомии. Историю поведал Александру Л.Н.Гумилёв.

Телевидение

В «лихие 90-е» Невзоров вёл телепередачу «600 секунд». В заключение каждого выпуска журналист обрушивался с разоблачениями преступников и коррупционеров, взяточничества. Добыча такого рода информации происходила разными способами (её выманивали, обменивали, похищали, хитрили, перевоплощались, журналисты шли на многое). С некоторыми своими коллегами Александр работает до сих пор. Журналист был всегда в самых «горячих» точках. Это привело его в 1991 году в Вильнюс, он создал очень скандальный репортаж, и литовские власти причислили его к числу своих врагов.

Александр Невзоров в телепередаче "600 секунд"

Желание заполучить свежие новости привело его к участию и в государственном перевороте во время московского путча в августе месяце.

Журналист Александр Невзоров

Сам молодой человек признаётся, что любит наблюдать изнутри все переворотные и переломные моменты в истории страны. В биографии журналиста много тех мест, которые теперь принято называть историческими: Карабах, Чечня, Югославия, Приднестровье.

Невзоров - Режиссёр и постановщик и др.

О событиях в Чечне журналист снял фильм с говорящим названием «Ад». Через несколько лет появилось новое произведение экранного творчества Невзорова – «Чистилище» (реалистично, жёстко о Чечне). Александр становится востребованным телеведущим, он вёл программы «Дни» и «Дикое поле», а также передачу, получившую название по фамилии журналиста – «Невзоров». Александр Георгиевич получил назначение на пост консультанта губернатора.

Но в Ленинградской области власти его надолго не оставили, его повысили до советника правительства России. В настоящее время Невзоров работает советником на Первом канале. Три года Александр посвящает себя программе «Однако», которую зрители помнят по её ведущему Михаилу Леонтьеву. Невзорову доверяют представлять президента Владимира Путина на выборах 2012 года. Но главным хобби стало писательство. Он организовал школу, в которой организованы курсы по правильному поведению, когда берут интервью перед камерой.

Александр Невзоров - биография личной жизни

Первый брак Александра был недолгим, он был женат на женщине, служившей в церковном хоре певчей. Родилась девочка Полина, но через 10 лет супруги развелись. Дочка осталась с матерью.

С дочерью Полиной

Отец помогал дочери, теперь Полина Невзорова живёт самостоятельно. Отец не видел и не стал знакомиться ни с первым мужем Полины, ни с актёром Сергеем Горобченко, который стал вторым её мужем. Александр Глебович остался равнодушен к родившемуся внуку, которого назвали в честь известного журналиста.

Полина с мужем и дочкой

Во втором браке с Александрой Яковлевой отношения не сложились из-за того, что работа мешала мужу и жене чаще быть вместе. Сыну супруги от первого брака Кондрату Александр был хорошим отцом.

Александр Невзоров с женой Лидией

С третьей супругой Лидией журналист живёт уже двадцать лет. Разница между ними в пятнадцать лет никого из супругов не обременяет. Невзоров оберегает свою жену, приставляя к ней охрану. Он боится за свою любимую женщину, так как однажды уже пережил покушение на свою жизнь. Лидия понимает, что муж боится за жизнь своих близких. Жена у Александра учёный с оконченной художественной академией. Лидия во всём помогает своему супругу, она подарила ему сына Сашу, с которым муж проводит всё своё свободное время.

Хобби всей семьи Невзоровых

Невзоровы содержат свою конюшню в загородном доме, снимают фильмы о своих домашних друзьях-питомцах. Всё, что касается лошадей, члены семьи делают сами. У них работает манеж для желающих научиться верховой езде.

Александр и Лидия с лошадьми...

Александр наблюдает за животными, пишет книги-наблюдения. В собственной коневодческой школе он занимается чтением лекций об обращении с лошадьми. Невзоров был во Франции, ездил на конеферму к своему другу.
Напишите свой отзыв