#
Биография и личная жизньИскусство → Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова


Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова

Виктора Рыбина и Наталью Сенчукову наывали самой позитивной парой российской эстрады. Однако о том, сколько горя довелось пережить артистам, знают немногие. Эта пара - частые гости ток-шоу. Они не изображают из себя суперзвезд и откровенно рассказывают о собственных ошибках. Так, Наталья призналась, что в 20 лет сделала аборт, а Виктор ее не остановил. Возможно, все их проблемы - наказание за тот необдуманный поступок?

Они впервые встретились в 1990-м в «Олимпийском». Виктор Рыбин - солист группы «Дюна», Наталья Сенчукова - танцовщица. Он сразу обратил внимание на стройную красотку, однако на успех не рассчитывал: не мачо, к тому же женат. Но она ответила взаимностью. И сложился любовный треугольник.

У Виктора в браке родилась дочка Маша, такая слабенькая, еле выходили - ну как тут уйти из семьи? Но и без Наташи не мог. Она тогда и сделала тот злополучный аборт. Потом, когда они с Виктором все-таки начали жить вместе, долго не могла забеременеть.

С появлением сына Васи в начале 1999-го их дом наполнился счастьем. Да и карьера шла в гору: «Дюна» была востребована, Наталья тоже стала певицей. Когда сыну было 10, супруги обвенчались.

Выступать, правда, стали реже. Новые песни «Дюны» не смогли повторить успех «Страны Лимонии», «Коммунальной квартиры» и «Борьки-бабника», а старые хиты публике приелись. К тому же Рыбин решил параллельно заняться бизнесом - в 2004 году купил старый круизный теплоход, вложил в ремонт все сбережения. В итоге большую часть времени посудина стояла на приколе, выполняя роль ресторана.

Примерно тогда же Виктор вложил немалую сумму в строительство спорткомплекса в родном Долгопрудном. Кризис 2008 года погубил все его надежды на прибыль. Здание стояло недостроенным, потом его собирались переделать в торговый центр, но и этого не вышло, и много лет музыкант пытался продать «монумент своей глупости».

В 2018-м пришла настоящая беда. Наталья обнаружила пятно на ноге, обратилась к дерматологу, но врач успокоил: помажьте кремом, все пройдет. Потом у Виктора появилось новообразование на лице, врачи его удалили лазером и уверили, что все в порядке. Но болячка вновь о себе напомнила. Пройдя более серьезное обследование, получили диагноз - базальноклеточный рак кожи.

Виновата оказалась любовь супругов к загару. Они еще и дома установили профессиональный солярий. А болезнь оказалась серьезной: если запустить, рак поражает не только кожу, но и мышцы и кости. Рыбину и Сенчуковой пришлось пройти множество сеансов лучевой терапии, чтобы победить недуг.

Жизнь только стала приходить в норму, как началась пандемия. Даже те немногие концерты, что были запланированы, пришлось отменить. Но, в отличие от некоторых артистов, на нищету Рыбин и Сенчукова не жаловались...

Постепенно все вернулось на круги своя, и радостных событий сейчас больше, чем печальных. В июле 2022 года супруги женили сына.
У Василия два высших образования - он режиссер и культуролог, а еще у него есть своя группа и музыкальная школа. А в августе того же года Рыбин отпраздновал 60-летие, выступив в Херсоне.

Да, у «Дюны» нет новых хитов - последний альбом вышел больше десяти лет назад, но Рыбин и Сенчукова желанные гости и на крупных площадках вроде «Крокус Сити Холла», и в ДК небольших городов. Несмотря ни на что, на сцене они излучают оптимизм, который зрителям сейчас так нужен.
Напишите свой отзыв