#
Биография и личная жизньИскусство → Владимир Жеребцов

Владимир Жеребцов



Владимир Жеребцов


Имя: Владимир Жеребцов (Vladimir Zherebtsov)
Дата рождения: 7 декабря 1983 г.
Знак зодиака: Стрелец
Возраст: 35 лет
Место рождения: Москва
Рост: 179 см
Вес: 75 кг
Деятельность: актер театра и кино
Семейное положение: женат на Анастасия Панина





Владимир Жеребцов: биография


Молодой и обаятельный, всегда улыбчивый и талантливый актёр Владимир Жеребцов сразу покорил женскую часть зрительской аудитории. Многие его помнят по недавно прошедшему на экранах телевизоров сериалу «Физрук», по многосерийному фильму «Склифосовский».

На фото актер Владимир Жеребцов

Детство и юность


Владимир Жеребцов родился и вырос в Москве. Парень не из театральной семьи. Родители заметили у сына склонность к актёрству и устроили ребёнка в ту школу, где была театральная студия. Володя впервые выступил на театральной сцене в постановке по пьесе Мольера «Мещанин во дворянстве», когда ему было 13 лет. Уже тогда чувствовалось, что юный актёр серьёзно подходил к раскрытию образа того героя, которого он играл. Юноша работал над речью, не пропускал ни одного конкурса чтецов. Очень часто фамилия Жеребцова была вписана в грамоты за призовые места.

Детское фото Володи

В старших классах у Владимира появились любимые командные спортивные игры – футбол и хоккей. Спорт не мешал развитию актёрских способностей, а только помогал дальнейшему развитию парня. После получения диплома Владимир, не раздумывая долго, подал документы в знаменитую «Щепку». Поступил сразу.

Владимир Жеребцов в молодости

Театр


С первого курса Жеребцова пригласил к себе в спектакль один из педагогов. Бейлис дал своеобразную путёвку в начало театральной биографии будущего актёра. Сначала юноше досталась роль пажа, но надо же с чего-то начинать! Студенту второго курса Владимиру Жеребцову уже доверили сыграть Ромео в театре имени А.С.Пушкина. Это было настоящим дебютом, молодому актеру вручили премию за удачную игру.

Владимир Жеребцов на театральных подмостках

Далее были сказки и классические пьесы. Окончил Владимир Жеребцов училище с красным дипломом. В театр имени Пушкина актера взяли сразу и ввели в основной состав. Ему поручали играть важные роли, от которых зависел исход спектакля. Он играл у разных режиссёров и приобретал огромный актёрский опыт. Ему повезло играть под руководством режиссёра Писарева и Аллы Сигаловой.

Фильмы


Биография в кино для актёра Жеребцова началась с эпизодических ролей. Из главных очень успешной стала роль Леонида Утёсова в одноимённом биографическом фильме. Ещё после нескольких успешных лент Владимира стали узнавать поклонники. Сейчас Жеребцов чаще всего снимается в сериалах. Узнаваемой стала работа актёра в «Склифосовском», где Владимир Жеребцов был на одной съёмочной площадке со многими знаменитостями.

Владимир Жеребцов в роли Леонида Утесова

Владимиру помогали играть в сериале Максим Аверин и Елена Яковлева, Эммануил Виторган и Дмитрий Миллер. Тем, кто любит творчество Владимира, можно увидеть любимого актёра в сериале «Мамочки», в драме «Солнце в подарок», «Сын моего отца». Очень часто актёру удаются роли врачей.

Личная жизнь


А в сериале о жизни школьных учителей «Физрук» Владимир Жеребцов играл вместе с женой, тоже актрисой. Женился актер сразу после получения диплома о профессии. Анастасия и Владимир встречались всего один год, потом отношения прекратились. Режиссёр, ставивший «Пули над Бродвеем», пригласил Анастасию Панину и Владимира на роль супругов. Вскоре это случилось и в их реальной жизни – актёры поженились.

Владимир Жеребцов с женой Анастасией

Молодая пара абсолютно адекватно относятся к гастролям друг друга. Они понимают, что карьеру нельзя сделать, привязав себя к семейному дивану, поэтому они готовы подолгу не видеться, скучать в разлуке и радоваться встречам. У Анастасии и Владимира Жеребцова есть дочь Александра. Актёр присутствовал при родах, видел появление своей дочери, но испытал сильный стресс. Он не ожидал такого зрелища и такого переживания за жизнь близких ему девочек. Молодые родители нашли девочке учителей многих иностранных языков, приобщают малышку к прекрасному через музейные экскурсии.

Владимир Жеребцов с женой и дочкой

Александра уже побывала в планетарии и в театрах. Девочка любит бывать в зоопарках. Она не пропускает это местожительства животных ни в одном из городов, где она бывала с родителями. Владимир, как настоящий мужчина, предпочитает восточные единоборства. Супруга всегда присутствует на фотографиях рядом с мужем. Актер признаётся, что очень счастлив, а жену просто обожает. Но мужчина не часто балует своих поклонников на страницах аккаунта в «Инстаграмме» семейными фотографиями. На этих страницах можно увидеть снимки с работы, со всех мероприятий, где присутствует Владимир Жеребцов.

Свою дочь мама и папа стараются не брать с собой ни в театр, ни на съёмочную площадку. Родители считают, что эта работа взрослых людей. Ребёнок должен иметь детские увлечения. Когда девочка подрастёт, тогда её стоит посвятить во все тонкости той работы, которой занимаются её родители. А пока у ребёнка свои заботы, своё окружение и игры. Такой подход в воспитании правильный и современный. Он имеет право на существование, поскольку не вредит ребёнку.

Владимир Жеребцов в настоящее время является востребованным актёром, которого любит публика.

Фильмография


— Папа
— Бумер. Фильм второй
— Громовы
— Дунечка
— Красавица
— Физрук
— Турецкий транзит
— Мамочки
Напишите свой отзыв