#

Евгений Цыганов



Евгений Цыганов


Имя: Евгений Цыганов (Yevgeny Tsyganov)
Дата рождения: 15 марта 1979 г.
Знак зодиака: Рыбы
Возраст: 43 года
Место рождения: Москва
Рост: 170 см
Вес: 72 кг
Деятельность: актер и режиссер театра и кино
Семейное положение: в гражданском браке с Юлия Снигирь





Евгений Цыганов: биография


Актёр Евгений Цыганов активно снимается в кинопроектах, служит театру. Кажется, он не устаёт, настолько много у него работ. Он талантливый режиссёр. У Цыганова очень много наград и кинопремий, о которых только мечтают многие актёры и режиссёры.

Детство Евгения Цыганова


Евгений москвич. В семье научных сотрудников института не запрещали детям творчески развиваться. У Евгения есть старшая сестра по материнской линии. Отец женился на Любови Викторовне, когда она развелась с первым мужем и осталась с дочерью Ириной. Единственный сын Цыгановых обучался игре на фортепиано. Играл роли детских персонажей в расположенном возле их дома Театре на Таганке.

Женя в юности

Взрослыми наставниками у Евгения в театре были Валерий Золотухин и Вениамин Смехов. Биография мальчика складывалась очень удачно, ведь он уже в течение 4 лет играл на сцене знаменитого театра. Но не только это объясняло тягу к прекрасному у Евгения. Известный режиссёр Сергей Образцов – родственник по линии отца. Родители баловали своего сына, позволяли ему многое.

Карьера Евгения Цыганова


Евгений играл на гитаре в рок-группе почти четыре года, а потом его взяли в молодёжную группу «Гренки». Кроме клубных концертов, участники группы записали свой альбом. Постепенно интерес к музыке этого коллектива интерес утратился. Коллектив распался. Музыка не стала главной в биографии актёра.

Евгений Цыганов в группе "Гренки

Юноша сдал школьные экзамены экстерном, подал документы на кинооператора, потом поступил в «Щуку». Парень поступил на актёрское отделение, так как знал как нужно играть, второй причиной была – отсрочка от армии. Через год обучения попал в ГИТИС к Петру Фоменко. Пётр Наумович поставил спектакль «Двенадцатая ночь», который объездил полмира, и Цыганову посчастливилось играть в постановке великого режиссёра.

Евгений Цыганов в молодости

Получив диплом режиссёра, Цыганов не смог взойти на самую высокую ступень этого мастерства. Есть несколько хороших работ у Евгения, но всё же прославился он в качестве талантливого актёра.

Евгений Цыганов: фильмы


В кино Цыганов попал благодаря своему наставнику Петру Фоменко. Юрий Грымов впервые снял Евгения в своей картине «Коллекционер». Работа всем понравилась, кроме самого актёра. Стали появляться предложения. За 7 лет работы у актера появилось четырнадцать лент с его участием. Журналы охотились за фото актёра, а журналисты ловили момент, чтобы взять интервью.

Евгений Цыганов в фильме "Русалка"

Актёр был настолько хорош и полноценен в каждой роли, что его второстепенные работы в кино стали удостаиваться премии «Кинотавр». Фильм «Русалка», где Цыганов исполнил главную роль, завоевала призы нескольких престижных кинофестивалей.

Евгений Цыганов в роли Хрусталева в "Оттепели"

Евгению удаются образы романтиков и опытных обольстителей женщин. Со временем в коллекцию ролей к актёру попали мажоры, цари, бандиты. Хорошо раскрылся Цыганов в роли героя Германа из фильма Алексея Учителя. Яркой стала роль Хрусталёва в «Оттепели», за неё актер получил «Золотого орла». Иногда Евгений очень придирчиво относится к выбору сценария. Часто решающим фактором для актёра выступает подбор тех людей, которые будут с ним рядом на площадке во время всего съёмочного процесса.

Личная жизнь Евгения Цыганова


Против харизмы Цыганова трудно устоять, поэтому женщины баловали его своим вниманием. Во времена студенчества Евгений покорил сердце высокой молодой девушки Ольги Сташкевич. Дальше отношения не получили развитие. СМИ долго искало повода, чтобы рассказать о той, которая завоюет сердце актёра.

Евгений Цыганов с бывшей женой Ириной Леоновой

Наконец, заговорили об Ирине Леоновой, с которой Евгений был на съёмках фильма «Дети Арбата». У Иры был муж, актёр Игорь Петренко, но это не помешало женщине развестись и переехать к возлюбленному. Но брак не стал на всю жизнь, Цыганов не выдержал семейных забот, он оставил жену. Но Евгений взрослеет, он понимает, что семью создавать надо.

Евгений Цыганов и Юлия Снигирь

Женщиной, которая смогла покорить сердце Цыганова, стала популярная актриса Юлия Снигирь. Она подарила своему любимому человеку сына, которого счастливые родители назвали Фёдором. Пара очень редко демонстрирует свои отношения, она не выкладывает свои совместные фотографии в социальных сетях.

Евгений Цыганов сейчас


В настоящее время Евгений, так же как и его супруга активно снимается. Актера привлекают необычные сюжеты, как, например, в выбранной им мелодраме про заболевшего ангела. Детдомовец становится знаменитым писателем – это нонсенс, поэтому и стало интересно для актёра. Многие трюки Цыганов старается выполнять самостоятельно, в роль он вживается максимально. Для роли царя Ивана Третьего в фильме «София» актёр отращивал бороду, изучал свой образ по историческим книгам.

Евгений Цыганов в фильме "София"

Кроме мелодрамы у Цыганова появился в копилке сыгранных фильмов мистический триллер, экранизация фантастического произведения Лукьяненко, драма, историческая сага «Годунов» и криминальный триллер «Мёртвое озеро». Говорят, что биографию можно запланировать с детства. Судьба Евгения – яркий пример подтверждения этого утверждения.
Напишите свой отзыв