#
Биография и личная жизньИскусство → Ольга Будина - биография, фото, фильмы, личная жизнь актрисы

Ольга Будина - биография, фото, фильмы, личная жизнь актрисы


Ольга Будина
Имя: Ольга Будина (Olga Budina)

Дата рождения: 22 февраля 1975 года

Возраст: 48 лет

Место рождения: Одинцово, Россия

Рост: 164 см

Вес: 51 кг

Деятельность: актриса театра и кино

Семейное положение: разведена




Ольга Будина - биография

У Ольги Александровны много талантов. Она актриса и певица, она писательница и телеведущая. Кроме того, она представительница многих благотворительных организаций.

Детские годы, семья

Творческие наклонности Ольги стали проявляться с детства. Рядом, в лице мамы и папы не было людей искусства, но биография артистки формировалась именно в данном направлении. Мама - бухгалтер, папа – строитель, но родители развивали все таланты дочери. Девочка занималась музыкой, постигая два музыкальных инструмента, аккордеон и пианино. Хор, оркестр, театр – это тоже увлекало маленькую Олю.

Оля Будина в детстве

В родном городе Одинцово девочка впервые стала посещать драматический кружок. В школе ей не боялись поручать организацию праздничных массовых мероприятий. Пользуясь своим положением организатора, ей удалось добиться создания собственного школьного театра, а единомышленники нашлись сразу.

Школьный театр

Ольга с удовольствием делала для своего театра многое: она писала сценарии, шила костюмы, играла с ребятами на сцене. Спектакли проходили шумно, весело, а музыкальная сказка про принцессу, уснувшую на горошине был самым любимым у зрителей. В школе был сформирован вокально-инструментальный ансамбль. И в нём успевала солировать Ольга Будина. Талантам будущей актрисы не было предела. Ещё обучаясь в старших классах школы, ей удалось окончить Школу при МГУ и получить диплом с названием специальности «экскурсовод».

Не сразу биография театральной и киноактрисы начала формироваться именно в этом русле. Получив аттестат о среднем образовании, Ольга подала документы в пединститут, но скоро осознала, что совершила ошибку с выбором профессии. Проучившись не по профессии год, поступила в Высшее театральное Щукинское училище с самым высоким баллом.

Начало актёрской карьеры, фильмы

На экзаменах Будиной посчастливилось познакомиться с Владимиром Этушом. Он поставил самую высокую оценку на вступительном испытании. Было нелегко в учёбе, её даже хотели отчислить. Со второго курса актёрское мастерство девушки взяло верх.

Ольга Будина в фильме "Романовы"

Ей поручили сыграть роль в картине режиссёра Глеба Панфилова о семье Романовых. Все сокурсники Ольги уже демонстрировали своё мастерство, чтобы поступить на службу в ведущие театры столицы, а Будина была задействована в съёмках фильма. Скорее всего, это была судьба. Актриса стала востребованной в кинематографе.

Ольга Будина в сериале "Граница"

Сериал о жизни и службе офицеров, защитников границы сделал выпускницу Щуки популярной. А игра на сценической площадке с Алексеем Гуськовым, Ренатой Литвиновой и Маратом Башаровым позволила набраться необходимого опыта. Этот сериал стал отправной точкой популярности актрисы. Будина стала получать главные роли. Вскоре её признали одной из ведущих звёзд кино России. Её творчество было по заслугам оценено. Сначала она получила звание лучшей актрисы года и награду «Легенда России». Ольга Александровна по праву попала в список награждённых Государственной премией Российской Федерации в области литературы и искусства.

Другие амплуа актрисы

Двухтысячный год стал пиком в карьере актрисы. Появились новые фильмы и сериалы, телепроекты, шоу, интервью. Её признали в компании AVON своим лицом. На счету у известной актрисы есть самые разнохарактерные роли.

Ольга Будина в роли Аглаи в "Идиоте"

И исполнение главных ролей актрисой было настолько ярким, что по просьбе зрителей многие сериалы имели продолжение, и вышли на следующие сезоны. Ольга Будина прекрасно справляется с ролью ведущей во многих телепроектах на разных каналах.

Ольга Будина в роли ведущей на телевидении

Вокальные способности актрисы используются при исполнении романсов. Рукой женщины написана книга о своей личной жизни, в частности заметки из дневника актрисы. Эта книга вышла в печати в 2007 году. Кроме своей актёрской деятельности, Будина активно занимается благотворительностью. Она шефствует над детьми из Угличского детского дома, из своего благотворительного фонда она выделила 2000000 рублей для ремонта здания детского дома.

Ольга Будина - Личная жизнь

Ольга Будина выходила замуж один раз. Её мужем стал Александр Наумов, частный бизнесмен. Она была моложе своего мужа. Взаимопонимания в этом союзе не нашлось. Через два года супруги развелись. У Наумова появилась другая женщина.

Ольга Будина с бывшим мужем Наумовым

От этого брака у Ольги подрастает сын Наум. Актриса добивается в своей жизни всего сама. Она одна воспитывает сына, имеет машину не самой последней марки, и не считает, что кому-то чем-то обязана. Наум сейчас обучается в школе Британии, которая организована при университете Кембриджа.

Прекрасная Ольга Будина с сыном Наумом

Ольга Александровна на сегодняшний момент не ищет новых знакомств, не хочет выходить замуж. Её всё устраивает в жизни, она занимается любимой работой, занимается усовершенствованием своей творческой биографии и уделяет много времени воспитанию сына.

Очаровательная Ольга Будина сегодня

Актриса находится в прекрасной форме, её набранные килограммы совсем нелишние, они к фигуре добавляют немного солидности и женственности. Ольга по-прежнему является востребованной и любимой зрителями актрисой.

Ольга Будина - Фильмография, фильмы

- Романовы. Венценосная семья
- Цветы от победителей
- Д. Д. Д. Досье детектива Дубровского
- Простые истины
- Граница. Таёжный роман
- Дневник его жены
- Даун Хаус
- Саломея
- Железнодорожный романс
- Баязет
- Идиот
- Московская сага
- Жена Сталина
Напишите свой отзыв