#
Биография и личная жизньИнтервью → Наталья Подольская: Не бойтесь венчаться!

Наталья Подольская: Не бойтесь венчаться!


Наталья Подольская

Наталья Подольская родилась 20 мая 1982 года в Могилеве (Белоруссия). Училась в Белорусском институте правоведения, окончила его с красным дипломом. Окончила Московский институт современного искусства, вокальное отделение. Участвовала в проекте «Фабрика звезд-5», а в 2005 году выступала на «Евровидении».

- Наталья, а вы помните свое первое выступление на сцене?

- Да, это было в раннем детстве. Моя мама, насмотревшись на мои кривляния перед зеркалом, записала меня в Дом пионеров на занятия по вокалу.

И вот прихожу я в очередной раз на репетицию, а попадаю на концерт. И меня ставят перед фактом, что я должна выступать. В зале был плохо настроен звук. Знаете такой эффект: произносишь слова в микрофон, а они слышны с опозданием? Мне пришлось петь с таким микрофоном, это было очень неприятно. В общем, мое первое выступление удачным не назовешь.

Но этот негативный опыт меня не смутил. Напротив, морально подготовил к тому, что на сцене может случиться все что угодно: у меня и подъюбник во время концерта падал, и штаны я теряла, и слова забывала... (Улыбается.)

- Вашим продюсером является ваш муж Владимир. Вы вместе и на работе, и дома. Не устаете друг от друга?

- Нам, наоборот, это нравится! Вместе ездим на гастроли, организуем совместные концерты. Это не надоедает, общее дело скрашивает нашу жизнь. У нас с Володей разница в возрасте 14 лет. Но мы с ним на одной волне, мне с ним очень комфортно. Он удивительно легкий в общении человек, добрый и, главное, - он не растерял свою детскость. Это здорово!

- Наталья, вы очень тщательно готовились к свадьбе. Хотели воплотить свою детскую мечту и сделать сказочное торжество?

- Как и любая девочка! (Улыбается.) К этому празднику так долго готовишься, так долго ждешь eгo, и он так быстро заканчивается, одним щелчком!..

Свадьба у нас была очень красивая - на большом корабле. Для меня было шоком, как «расстреливала» нас пресса своими фотоаппаратами. Некоторые репортеры даже на деревьях висели, чтобы поймать удачный кадр!

- Что-то изменилось в ваших отношениях с Владимиром после того, как вы обменялись кольцами?

- Мы вообще поженились, чтобы венчаться. И сделали это через месяц после свадьбы, в июле, в первый возможный день после поста - на праздник святых Петра и Павла. Вот тогда отношения стали крепче, мы стали еще ближе. И я всем советую: не бойтесь венчаться! Это связывает супругов еще крепче, они становятся поистине родными друг другу...

- А кто был инициатором венчания?

- Мы с Володей вместе пришли к этому. Но подтолкнул к мысли о венчании наш батюшка. Как-то пришли к нему, и он за одну беседу с Вовой развеял все его сомнения...

Перед венчанием мы исповедались и причастились - словом, сделали все по церковным правилам.

- Наталья, а бывают в вашей жизни моменты отчаяния?

- Бывают. Творческим людям это вообще свойственно. Иногда носишься с новой песней как с чем-то необыкновенным и тебе кажется, что нет на свете человека, которому бы она не понравилась. А ее раз - и не берут на радиостанцию: не формат. Как? Почему? Вот тогда и начинается творческая депрессия.

- И кто тогда приходит на помощь?

- Мой муж. Володя считает, что я самая талантливая на свете! Он в меня верит, помогает и словом, и делом. Он всегда вытаскивает меня из депрессии, и я ему за это очень благодарна. А вообще, мне до сих пор приходится доказывать, что я чего-то стою как певица и артистка.

Как говорится среди студентов: сначала ты работаешь на зачетку, а потом она на тебя. Так вот, я пока еще в том возрасте, когда работаю на зачетку! И уверена, что у меня все получится! (Улыбается.)

Беседовала Екатерина Белявская
Напишите свой отзыв