#
Биография и личная жизньИскусство → Андрей Макаревич - биография, личная жизнь, фото, песни музыканта

Андрей Макаревич - биография, личная жизнь, фото, песни музыканта


Имя: Андрей Макаревич (Andrey Makarevich)Андрей Макаревич

Дата рождения: 11 декабря 1953 года

Возраст: 64 года

Место рождения: Москва

Рост: 172 см

Вес: 80 кг

Деятельность: певец, музыкант, композитор, поэт, телеведущий

Семейное положение: женат

Андрей Макаревич - биография

У Андрея Вадимовича Макаревича много достойных амплуа, хотя на сегодняшний момент он уже успел заработать негативное отношение к себе из-за высказываний и его предпочтений в политической жизни страны.

Детские годы

Семья, в которой повезло родиться композитору, певцу и музыканту, была интеллигентной. Отец архитектор, мать по профессии врач. В жилах мальчика текла польско-белорусская отцовская кровь, а мать подарила сыну еврейские корни. Отец прошёл всю войну, пришёл домой без ноги, но занялся педагогической деятельностью, а горячо любимая сыном мать в последние годы трудилась в НИИ туберкулёза. Биография Андрея была похожа на многие биографии детей послевоенных лет.

Андрюша в детстве

С детских лет мальчик запомнил коммунальную квартиру и старинный дом князя Волконского. Очень часто Андрей менял свою мечту. Сначала его привлекала работа водолаза, позже он хотел стать палеонтологом. Потом решил пойти по стопам мамы. Андрей рос не один, у него была младшая сестра Наташа. Увлечение музыкой перешло к сыну от отца, Андрей даже окончил один год музыкальной школы по классу фортепиано.

Учёба

Андрею посчастливилось посещать престижную школу Москвы с английским уклоном. Школьник обладал завидным упорством, так как сумел собрать коллекцию бабочек. Он даже держал дома несколько змей, объясняя это своим новым увлечением. Недолго жили змеи в доме мальчика, вскоре появились горные лыжи и плавание. В подростковом возрасте музыка пересилила все остальные увлечения, во многом благодаря творчеству Булата Шаловича Окуджавы и Владимира Семёновича Высоцкого.

Андрей Макаревич в молодости

Андрею пришло в голову сочинять стихи и музыку к ним, а потом исполнять под гитару. К нему потянулись многие желающие так же, как и он играть на гитаре и петь во дворе. Песни получались с глубоким смыслом.

Музыка в жизни Макаревича

Группа «Битлз» подарила парню новый взгляд на его музыку. Он влюбился в творчество этого коллектива. В 8 классе Макаревич создал свою группу, которая исполняла иностранные композиции. В число товарищей Андрея входили Игорь Мазаев, Юрий Борзов, Павел Рубин, которые уже в 9 классе дали название своему коллективу «Машина времени». Будущий солист и музыкант поступил в архитектурный вуз, с четвёртого курса которого был исключён за увлечение рок-музыкой, хотя формулировка была совершенно иного характера.

Группа "Машина Времени"

Парню удалось устроиться на работу по специальности архитектора, а через несколько лет восстановился в институте и завершил образование, получив диплом. Группу Андрей не бросал, музыка продолжала объединять друзей. Восьмидесятый год стал годом признания «Машины времени», с ней подписали контракт о сотрудничестве. Теперь коллектив мог гастролировать и дарить своё творчество большему количеству поклонников.

Карьера

Биография группы получила стремительное развитие. Появились песни, ставшие визитной карточкой «Машины времени», эти хиты знали наизусть зрители совершенно разного возраста. Макаревича увлекала не только музыка, он был также не отделим от искусства кулинарии.

Андрей Макаревич в телепередаче "Смак"

Андрея можно было увидеть в лице ведущего телепередачи «Смак», которая раскрывала секреты приготовления разных блюд. Исследование водных просторов многих стран позволило Макаревичу взять на себя роль ведущего другой передачи, которая рассказывала о подводном мире.

Позиция артиста

Многие высказывания Макаревича по развернувшемуся украинскому конфликту шли в разрез с политикой российского государства и мнения большинства россиян. Это поведение музыканта нельзя было назвать иначе, как предательством. У правительства он не нашёл поддержки, многие концерты, запланированные в городах страны, пришлось отменить. Быть на виду у всех в скандалах – этот путь популярности выбрал в последнее время Макаревич.

Похоже, что певец, получивший признание зрителя в родной стране, найдя в политике пиар для себя, перешёл все рамки дозволенного. Музыка должна нести прекрасное, доброе, вечное. Люди искусства не должны ввязываться в политическую травлю взглядов одних в угоду другим.

Андрей Макаревич - биография личной жизни

У артиста не наблюдалась стабильность в его семейной жизни, так как он три раза заключал официальный брак с разными женщинами. Первой женой Макаревича стала Елена Фесуненко. Её отец был известным политическим обозревателем. Три года продлился этот союз, расстались они без скандалов, скрывая причину развода, дети их в этом браке не объединяли.

Андрей Макаревич и Алла Голубкина

Спустя 6 лет музыкант ещё раз пытается создать семью. Второй законной супругой стала Алла Голубкина, она работала врачом-косметологом и была далека от той богемы, в которой привык вращаться её супруг. Очень скоро родился сын Иван, который был очень похож на своего отца. Но брак этот ребёнок не сохранил, хотя до сих пор находится в хороших отношениях со своими родителями.

С радиоведущей Ксенией Стриж и гражданской женой Анной Рождественской

Некоторое время жёлтая пресса приписывала Макаревичу и Ксении Стриж, которая работала в то время телеведущей, любовный роман, что не подтвердилось. Девяностые годы были на самом деле «лихими». В это время Андрей жил без официальных обязательств с журналисткой Анной Рождественской. От этого брака родилась дочь Аня. Но и этому браку не суждено было стать долгим.

Макаревич и Наталья Голубь

Через три года Макаревич узаконил свои отношения с Натальей Голубь, которая работала гримёром. Брак распался, может быть, даже от того, что супруга узнала о внебрачной дочери Дане. Дана живёт в Филадельфии, общается с Макаревичем.

Андрей Макаревич и Мария Кай

Сейчас все соцсети и пресса пестрят о связи артиста с певицей. Маша Кац является его гражданской женой.

Автор биографии: Natsh
Напишите свой отзыв