#
Биография и личная жизньИскусство → Сергей Лазарев - Самый завидный жених страны

Сергей Лазарев - Самый завидный жених страны


Сергей Лазарев

Красив, талантлив, молод, знаменит и богат - что еще нужно идеальному жениху? К тому Сергей Лазарев расстался со своей давней любовью Лерой Кудрявцевой, тем самым подарив надежду миллионам поклонниц.

Таких, как Сергей Лазарев, на российской эстраде немного. Быть просто певцом для него скучно. Поэтому он подался в шоумены и актеры, а еще участвовал в телепроектах по фигурному катанию и цирковому искусству. И все не ради пиара, как делают многие, а чтобы не останавливаться на пути самосовершенствования.

Мысль о том, что талантливый человек талантлив во всем, и в жизни нужно попробовать себя в разных сферах, внушила ему мама, которая одна воспитывала Сергея и его брата: родители Лазарева рано развелись. Маленькому Сереже едва исполнилось четыре года, когда мама Валентина Викторовна записала его в секцию по спортивной гимнастике, чтобы малыш рос здоровым и сильным. Лазарев таким и вырос.

А между тем он участвовал в соревнованиях, брал призы и занимал первые места, получил третий разряд и был гордостью своих тренеров, которые прочили Сергею спортивную карьеру и чуть ли не олимпийские медали. Параллельно, чтобы мальчик приобщался к искусству, мама занималась с ним музыкой. Так Сергей в 9 лет попал в хор В.С. Локтева, где пел до 11 лет, параллельно играя в театре им. Покровского.

Словом, никаких казаков-разбойников и войнушек во дворе, вышиваний стекол футбольным мячом и прочих глупостей: на это у Лазарева не оставалось времени. «Драмкружок, кружок по фото, хоркружок - мне петь охота», - это про него. Зато Сергей с детства привык к плотному распорядку дня, что помогает ему и сегодня. В подростковом возрасте Сергей своих близких удивил, отказавшись от спорта.

Выяснилось, что «петь охота» - это больше, чем хобби. Мама возражать не стала и в 1995 году устроила сына в знаменитый ансамбль «Непоседы», вырастивший много звезд отечественного шоу-бизнеса. В составе ансамбля Лазарев участвовал в различных конкурсах, не раз становился победителем, снимался в киножурнале «Ералаш».

Кстати, именно в его исполнении звучит знакомая нам с детства песня «Мальчишки и девчонки...» в начальных титрах журнала. Сергей просто грезил сценой. Ему хотелось большего, чем стоять перед зрителями и открывать рот под музыку. В 1999 году он поступил в школу-студию МХАТ и в 2003 году получил диплом актера. Его дипломный спектакль назывался «Несколько дней из жизни Алеши Карамазова», а Сергей играл в нем самого Алешу.

Еще учась в театральной школе, Сергей вместе с коллегой по «Непоседам» Владом Топаловым записали музыкальный трек из мюзикла «Нотр-Дам де Пари» в качестве подарка на день рождения отцу Влада. Выступление дуэта настолько понравилось имениннику, что он предложил ребятам подумать о совместной музыкальной карьере.

Так в 2001 году появилась поп-группа Smash!, которая просуществовала пять лет. Симпатичный блондин и очаровательный брюнет вскружили головы тысячам юных поклонниц. Ребята сняли клип, а затем заняли первое место на конкурсе молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале. О них узнала вся страна. Такого успеха никто не ждал.

Первый альбом группы разошелся огромным тиражом не только в России и странах СНГ, но и в Юго-Восточной Азии, выдержав два переиздания и получив статус платинового. Дважды группа получала шанс представлять Россию на «Евровидении». Ребята отменяли гастроли, репетировали, но в последний момент все менялось.

Почему такая успешная и популярная группа распалась, знают только Влад и Сергей. Говорят, что после появления слухов о нетрадиционной ориентации Лазарева родители Влада решили, что такой друг - неподходящая компания для их сына. Но первым на разрыв пошел Сергей, нарушив условия контракта и оставив Влада одного записывать третью пластинку группы.

Наверное, на то были веские причины. Но прощаться с карьерой певца Лазарев не собирался и объявил о своих сольных выступлениях. И только пять лет спустя, на десятилетие группы Smash сбылась давняя мечта всех поклонниц - Влад и Сергей объединились, чтобы выступить вместе. Обида была прощена.

«Я часто прощал предательство, - объясняет Сергей. - Другое дело, что уже никогда дружеские отношения не ступали на ту же дорожку. Чувствуешь, что черствеет сердце...»

1 декабря 2005 года вышел долгожданный первый сольный альбом Сергея, за который Лазареву вручили премию МТУ в номинации «Лучший исполнитель». Несмотря на весьма молодой возраст, Лазарев не попал в ловушку славы: звездной болезнью не страдал, зато много и упорно работал.

Параллельно с записью песен он играл в театре, участвовал в телешоу и вел концерты. Сергей получил две статуэтки в номинациях «Прорыв года» и «Лучшая любовная сцена» театральной премии «Чайка».

В 2007 году вышел второй альбом Сергея Лазарева TV Show. В том же году артист победил в первом сезоне «Цирк со звездами», а в ледовом шоу «Танцы на льду» ему досталось второе призовое место. А еще Сергей озвучивал мультипликационные и художественные фильмы. Как ему удается все успевать?

Помните: самодисциплина и трудолюбие, выработанные в детстве. В одном из интервью артист признался: «Я хочу расти и развиваться, хочу быть настоящим артистом, личностью, человеком. Хочу, чтобы меня слышали люди. Мне целого мира мало!»

Еще в школе Сергей начал вести донжуанский список - прямо как у Пушкина. В маленький блокнот он записывал имена всех девчонок, с которыми встречался или которых покорил. Но потом перестал его вести: то ли понял, как это глупо, то ли перечень грозил перерасти в многотомник. У Лазарева всегда было большое количество фанаток и поклонниц, но серьезных отношений никогда и ни с кем не было.

Он мог появиться на вечеринке с одной длинноногой красавицей, а уйти под руку с другой. Серьезную паузу в бесконечной цепочке подружек певца поставила телеведущая Лера Кудрявцева, которая старше Сергея на двенадцать лет. Пара не только вместе вела концерты, но и появлялась рука об руку на всех тусовках. Новости об их романе не сходили со страниц глянцевых журналов.

Кто-то называл это пиар-ходом: мол, Лазарев последовал примеру Максима Галкина и нашел себе звездную «старушку», сын которой практически ему ровесник. Кто-то считал, что с помощью такого романа Сергей скрывает, что он гей. Ну, а некоторые просто поверили, что между двумя красивыми и успешными людьми могла вспыхнуть искра любви. Почему бы и нет? Ведь у них так много общего.

И для Леры, и для Сергея карьера всегда стояла на первом месте. А личная жизнь рассматривалась как приложение. Они даже жили каждый в своей квартире, а встречались чаще под прицелом телекамер, чем на свиданиях. В интервью пара заявляла, что общий дом, семейная жизнь, дети - это все не то, чего они хотят. Главное в жизни - это творчество. В интервью Сергей заявлял: «Мне кажется, у публичных людей нет личной жизни.

Все переплетено, все одно. У меня нет рабочего дня как такового. Личного пространства, личного времени тоже в принципе нет. Ты постоянно находишься в стойке, постоянно на работе. Куда бы ни пришел, в магазин, на тусовку, на концерт, все равно ты - Сергей Лазарев».

Первый серьезный скандал произошел между ними тогда, когда Лера на полчаса опоздала на спектакль Сергея. Такого оскорбления Лазарев не мог простить даже ей. Но в итоге простил и посвятил любимой песню.

Весть о расставании Лазарева и Кудрявцевой прозвучала как гром среди ясного неба. Ради чего тогда все это было устроено? Или уже не хватает сил притворяться? А все дело в том, что Сергей и Лера поняли, что слишком много из своей личной жизни выносили на публику и в какой-то момент «переборщили». Но они сумели остаться друзьями.

Вскоре после их разрыва в прессе запестрели фотографии Леры с новым молодым избранником. А Сергей, похоже, остался один переживать очередное предательство.

«Это страшное ощущение, когда после концерта, где только что тебе аплодировали тысячи людей и признавались в любви, ты приходишь в гостиницу, садишься один в номере и понимаешь, насколько ты одинок в этот момент. И популярные люди зачастую очень одиноки», - признается певец.

Отвлечься от проблем ему помогает работа и спорт - Сергей проводит в тренажерном зале по несколько часов в день. Наверное, чтобы перед своей новой возлюбленной предстать во всей красе. Хотя куда уж краше! Так что у всех незамужних дам нашей страны есть шанс. Дерзайте!
Напишите свой отзыв