#
Биография и личная жизньИскусство → Сергей Лазарев биография, личная жизнь, фото. Евровидение - 2016

Сергей Лазарев биография, личная жизнь, фото. Евровидение - 2016


Сергей ЛазаревИмя: Сергей Лазарев (Sergey Lazarev)

Дата рождения: 1 апреля 1983 года

Возраст: 39 лет

Место рождения: Москва

Рост: 182 см

Вес: 75 кг

Деятельность: певец, актёр, телеведущий

Семейное положение: не женат




Биография Сергея Лазарева

Сергей Лазарев – исполнитель, который начинал свою музыкальную карьеру в составе дуэта «Smash!!». Сегодня он является одним из популярнейших певцов. Сольные концерты Лазарев дает как на русском, так и на английском языке. И главное, именно этот исполнитель будет представлять Россию на «Евровидении-2016».

Сергей Лазарев в детстве

Сергей родился в обычной московской семье. С отцом своим он почти не общался. По крайней мере, до тех пор, пока Лазареву-младшему не пришла популярность и слава. В детстве будущий певец был ребенком разносторонне развитым. Он обучался актерскому мастерству, занимался в секции гимнастики. Но любовь к театру превзошла спортивные устремления. Сергея и его родного брата приняли в ансамбль песни и пляски. Параллельно мальчики посещали студию актерского мастерства, и даже несколько раз выступали на театральной сцене.

Сергей Лазарев - детские годы

«Непоседы»

В девяностые годы название детского вокального ансамбля «Непоседы» было известно каждому человеку в нашей стране. Не все участники этого ансамбля связали свою жизнь с музыкальным творчеством. Но некоторые, повзрослев, стали настоящими звездами. К ним, наряду с Юлей Волковой, Лены Катиной, Владом Топаловым и Настей Задорожной, относится и Сергей Лазарев.

Юный Сергей Лазарев (крайний слева) и другие участники "Непосед"

Герой этой статьи стал участником знаменитого ансамбля в двенадцатилетнем возрасте. В эти годы Сергей начал выступать в различных фестивалях и телевизионных шоу.

Начало карьеры Сергея Лазарева

В школьные годы Лазарев был подростков весьма активным. Он участвовал в различных мероприятиях и был капитаном школьной команды КВН. Не удивительно, что после получения аттестата зрелости, Сергей подал документы в театральный вуз. Уже на втором курсе школы-студии МХАТ он стал участником актерской труппы. Лазарев был задействован в постановках по произведениям Шекспира, Бомарше и Достоевского. Самой яркой театральной работой стала роль Алеши Карамазова.

Сергей Лазарев, являясь одним из самых популярных современных исполнителей, в свое время был лауреатом нескольких престижных театральных премий. Его игра была даже удостоена похвалы выдающегося театрального деятеля Олега Табакова.

«Smash!!»

С Владом Топаловым Лазарева связывает дружба еще с детских лет. Вместе они выступали на сцене в рамках проекта «Непоседы». И потому, не удивительно, что повзрослев, Топалов и Лазарев решили совместно записать музыкальный альбом, самой популярной песней в котором стала «Belle». Российская версия знаменитого французской постановки по роману Гюго стала столь популярной, что исполнители песни, которая прозвучала впервые именно в этом мюзикле, мгновенно прославились.

Сергей Лазарев с Владом Топаловым

Следующим шагом в музыкальной биографии Лазарева стало создание группы «Smash!!». Участники дуэта впоследствии заключили контракт с одной из ведущих мировых музыкальных компаний. А победа в конкурсе «Новая волна», которая состоялась в 2002 году, закрепила Лазарева и Топалова на российском музыкальном Олимпе на долгие годы. Альбомы, которые были записаны в рамках сотрудничества с «Universal Music Group» принесли популярность группе «Smash!!» не только в России, но и за ее пределами.

В 2004 году вышла последняя пластинка дуэта. А спустя несколько месяцев Сергей Лазарев несказанно удивил своих поклонником, заявив вдруг о уходе из группы.

Сольные выступления

Первый альбом Сергея Лазарева состоял из двенадцати композиций. Самой популярной стала «Just Because You Walk Away». Эту песню российский исполнитель записал и на родном языке. А в 2006 Лазарев стал лауреатом премии MTV Russia Music Awards.

В 2007 году был записан еще один альбом. Он также состоял из двенадцати песен, большая часть которых была записана не только на английском, но и на русском языке. В это же время вышел сингл «Зачем придумали любовь». После записи этой песни в творчестве Лазарева последовал длительный перерыв. И только в 2010 году поклонники исполнителя смогли услышать новые композиции.

Четвертый альбом стал не менее популярен, нежели предшествующие. Параллельно Лазарев записывал песни и в дуэте с другими исполнителями.

Сергей Лазарев - личная жизнь певца

О личной жизни Сергей Лазарева журналистам известно сегодня немного. Ранее в прессе появлялись сообщения о романе популярного исполнителя с телеведущей и актрисой Валерией Кудрявцевой. В 2012 году Лазарев был замечен с украинской исполнительницей Сантой Димопулос. Не так давно певец признался журналистам, что в его жизни появилась девушка, с которой у него в отличие от предыдущих пассий, отношения серьезные. Но о личности избранницы Лазарева известно лишь то, что она имеет отношение к шоу-бизнесу.

Сергей Лазарев - Евровидение 2016

На ежегодном музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2016 году Россию будет представлять Сергей Лазарев. Последние два года отечественным исполнителям на европейской сцене выступать непросто. Антироссийская кампания отражается и на музыкальной культуре. Однако результаты выступления Полины Гагариной в 2015 году говорят в пользу объективности жюри и зрителей.

Песня, с которой будет выступать Сергей Лазарев на международном конкурсе – «You Are The Only One». Следует сказать, что эта композиция вошла в чарты некоторых европейских радиостанций. То есть популярна она не только на Родине исполнителя.

На сегодняшний день самым ярким российским представителем на «Евровидении» остается Дима Билан. «Бурановские бабушки» заняли в 2012 году второе место. Дина Гарипова – пятое место, что явилось относительно неплохим результатом по сравнению с выступлением Алексея Воробьева. Есть ли шансы на победу у Сергея Лазарева?

В его победе сегодня многие уверены. И, несмотря на то, что кумир миллионов россиян пережил небольшое падение во время репетиции, член российской делегации на «Евровидении – 2016» Филипп Киркоров, полагает, что видеть в этом незначительном событии дурной знак, не стоит. Ведь побеждает не тот, кто не падает, а кто находит силы подняться… К слову сказать, хит, с которым Лазарев будет представлять Россию, написал завсегдатай «Евровидения» Филипп Киркоров.
Напишите свой отзыв