#
Биография и личная жизньИскусство → Данила Козловский - как бросил курить, начало карьеры и личная жизнь

Данила Козловский - как бросил курить, начало карьеры и личная жизнь


Данила Козловский - как бросил курить, начало карьеры и личная жизнь

Сложно поверить, что еще с детства секс-символ современного кино Данила Козловский не любил смотреть на себя в зеркало. Он был упитанным мальчиком с красными от диатеза щеками. Что же стало причиной его чудесного перевоплощения?

Детство Козловского - отношения с братьями и родителями


Данила не привык быть всеобщим любимчиком, поэтому и сохранил такие редкие в наши дни для актера качества, как скромность и самоирония. Когда его называют звездой и секс-символом, он только скептически улыбается.

Они все делали втроем-Данила и два его брата Козловские, старший Егор и младший Ваня. Естественно, не обходилось и без детских шалостей, которые в некоторых случаях выходили далеко за рамки обычных. Мальчишки лазали по стройкам и крышам, исследовали чердаки и убегали из дома через окно по водосточной трубе.

А однажды они обменяли мамины золотые сережки на... арбуз. Когда мать вернулась с работы, обнаружила, что сережек нет, а от арбуза остались лишь косточки.

Военное прошлое Данилы


Братья были совершенно неуправляемыми, но Данила - из них самым спокойным. Поэтому и от родителей доставалось меньше всего. Когда мальчику исполнилось десять, на семейном совете было решено отправить братьев в Кронштадтский морской военный корпус - надеялись, что военная дисциплина пойдет на пользу не в меру энергичным ребятам. К Даниле претензий не было, поэтому он должен был остаться дома.

Но средний брат взбунтовался: он не останется в Москве один! В итоге братья Козловские отправились в Кронштадт втроем.

Московские хулиганы оказались не по зубам даже бравым военным, Ваню и Егора вскоре отчислили за нарушение дисциплины. А Данила Козловский остался - частью из упрямства, частью потому, что почувствовал интерес к военной науке. «Быть офицером - правильное мужское дело», -думал мальчик.

Он шесть лет провел в условиях, приближенных к армейским, окреп телом и духом. А в качестве бонуса приобрел безупречную осанку, элегантные манеры и основательное отношение к жизни. Но военным так и не стал.

Начало актерской карьеры


Задолго до окончания училища Козловский понял, что его неудержимо тянет на сцену. Он пел в хоре, играл на фортепьяно и тромбоне, танцевал и был завсегдатаем драмкружка. А в старших классах Данила решил организовать команду КВН - и организовал. На их дебютном выступлении зрители держались за животы от смеха, и только начальство сохраняло серьезность, заявив: «Вашим хиханькам и хаханькам не место в серьезном учебном заведении».

Когда мамина подруга рассказала, что есть возможность сняться в сериале «Простые истины», Данила сразу заинтересовался. И поехал на пробы один: у братьев нашлись дела поважнее. Кто же знал тогда, что с этого момента жизнь Данилы круто изменится. Курсант кадетского училища понял, что хочет стать актером.

Личная жизнь Данилы Козловского


Женился Данила рано - в двадцать три года и по огромной любви. Учились вместе в Санкт-Петербургской театральной академии. Их роман начался на последнем курсе, во время репетиций «Варшавской мелодии». Роли были на удивление подходящими: он играл бывшего военного, она - польку, приехавшую в СССР. Впрочем, она на самом деле полька - Уршула Магдалена Малка. Их чувства развивались параллельно на сцене и в жизни.

Вскоре Данила сказал: «Я снял квартиру, переезжай ко мне». Уршула согласилась. Они были уверены, что их чувства - навсегда, что они будут вместе «и в горе, и в радости», до преклонных лет... но не получилось. Через три года расстались. Очень мирно и цивилизованно, сохранив дружеские отношения. Данила, по просьбе Уршулы, уступил ей любимого кота, а больше делить им было нечего.

Они до сих пор не только дружат, но и играют влюбленных в «Варшавской мелодии». «Мы теперь как родственники, - говорят бывшие супруги. - У нас есть общие воспоминания, всегда найдутся темы для разговоров, мы поддерживаем друг друга в трудные жизненные моменты».

Когда у Данилы начался роман с актрисой и фотомоделью Юлией Снигирь, он познакомил ее не только с мамой, но и с бывшей женой, как с одним из самых близких друзей. Новые отношения продлились недолго, чувства не выдержали испытания разлукой. Юля проводила много времени на съемках в Америке, Данила одновременно работал над несколькими проектами на родине.

О его романах, настоящих или вымышленных, много пишут, но Данила, как настоящий джентльмен, не распространяется о своих амурных делах. В интервью он предпочитает говорить только о работе.

Брак с Ольгой Зуевой


С 2019 года поговаривали, что Козловский расстался с Зуевой. В марте позапрошлого года на свет появилась их дочь Ода Валентина. Зуева после родов решила остаться в США, а Козловский продолжил работу в Москве.
В начале 2021 года Данила Козловский в интервью признался, что расстался с возлюбленной. Причины такого решения актер раскрывать не стал. Он также рассказал, что тяжело переживает разрыв.
Молодые актеры познакомились в далеком 2014 в Москве. Впервые пара вышла в свет на премьере «Духless-2», а после появились сообщения о совместном отдыхе на Мальдивах.

Отношения с Оксаной Акиньшиной


Слухи о том, что между звездами разгорелся роман, поползли еще два года назад, когда актеры вместе работали над фильмом «Чернобыль». По сообщениями инсайдеров, отношения длятся уже более полугода.
Звездная пара была замечена на прогулке по Старому городу во время отпуска в Турции и была явно недовольна таким совпадением. Официальных подтверждений от актеров не поступало.
Данила Козловский расстался со своей девушкой Ольгой Зуевой в начале прошлого года, а в этом у пары родилась дочь. Актер по-прежнему поддерживает общение с бывшей возлюбленной и видится с ребенком.


Как снимались лучшие фильмы и как Козловский бросил курить


И до этого у него были главные роли и успешные картины, но по-настоящему триумфальным годом для Козловского стал 2013-й, когда вышли фильмы «Дyxless» и «Легенда №17». Солидные издания объявили его «человеком года», он получил несколько наград и премий, в том числе престижного «Золотого орла».

Съемки «Дyxless» длились около трех лет. В некоторых сценах Данила снимался со сломанной рукой, в гипсе, но операторы постарались сделать так, чтобы зритель ничего не заметил. Актер сломал руку прямо на сцене, во время репетиции в родном Малом драматическом театре Санкт-Петербурга.

После всех показов и фестивалей Козловский вместе с театром уехал на гастроли в Гамбург. Там ему и поступило новое предложение. «Есть сценарий про Харламова», - позвонил ему директор. Данила согласился сразу, даже не спросив, кого ему предлагают играть. Тема спорта настоящим мужчинам очень близка.

И вот он уже часами пропадает на тренировках, отрабатывая скольжение по льду и удары клюшкой. Подготовка под руководством целой команды тренеров длилась долгих пять месяцев. Нагрузки были такими, что Козловскому пришлось бросить курить, сердце не выдерживало. За избавление от дурной привычки он очень благодарен сестре Харламова, выступавшей на съемках консультантом. Однажды она строго спросила его, глядя прямо в глаза: «А ты не куришь? Смотри, Валерка не курил!»

После этого рука Данилы больше не тянулась к сигарете!

Американский актер - съемки в Нью-Йорке


Он поехал в Нью-Йорк, просто чтобы развеяться после напряженной работы: погулять по улицам, походить по музеям и театрам, пропитаться неподражаемой атмосферой космополитичного мегаполиса. Но полностью забыть о работе Даниле не удалось: его агент настоял на встречах с несколькими американскими кастинг-директорами.

Актер Козловский погулял по Нью-Йорку и отбыл на родину, где снова с головой погрузился в любимую работу. А через несколько месяцев раздался звонок: ему предлагали пройти пробы на новый фильм Марка Уотерса «Академия вампиров».

Данила получил сценарий, из которого нужно было выбрать несколько сцен и разыграть их перед режиссером. Козловский находился в своей квартире, в Санкт-Петербурге, Уотерс - на студии в Голливуде. Пробы проходили по скайпу. Это было немного странно, но не помешало Даниле проявить свои способности. Он был утвержден.

Работу над ролью актер начал с похода по барам Нью-Йорка. До этого Данила пробовал учить язык в языковой школе, но быстро понял, что это не то. Учителя дают слишком академические, далекие от жизни знания. То ли дело разговорчивые бармены! От них можно не только набраться сленговых словечек, но и узнать об американской жизни то, о чем не напишут ни в каких учебниках.

Данила получал от съемок колоссальное удовольствие, но мог полностью расслабиться только наедине с собой в отеле. Играя русского вампира, живущего в Америке, он полностью погрузился в непривычную среду, старался раствориться в ней. Во время съемок у него получалось даже думать на английском! И все-таки это было очень сложно...

Усилия были затрачены не напрасно: вампир Козловский получился довольно симпатичным. Несмотря на свою «кровавую» природу, он благороден и самоотвержен, ему доступны такие простые человеческие чувства, как любовь и сострадание. И, несомненно, он чертовски обаятелен и сексуален, куда же без этого, когда за дело берется Данила Козловский!

Недавно Данила стал блондином-альбиносом - для боевика «Хардкор», где впервые сыграл настоящего злодея. Ему, жгучему брюнету, во время съемок надевают белый парик и вставляют светло-голубые линзы, а для пущей убедительности выбеливают лицо плотным гримом. Узнать обаятельного Козловского в этом жутком монстре совершенно невозможно.

Секрет успеха и популярности


В ближайшем будущем поклонников актера ждет множество сюрпризов. Данила сыграет бортинженера в ремейке советского фильма «Экипаж», князя Владимира в «Викинге», Эраста Фандорина в экранизации одного из романов Акунина и старого знакомого Макса - в продолжении картины «flyxless». И это только малая толика интересных проектов, ожидающих талантливого актера. Безусловно, лучшие роли у него еще впереди.

Козловского называют самым востребованным артистом своего поколения и последним романтиком российского кинематографа. Он не кокетничает и не отпирается от этих почетных званий, а говорит спасибо всем, кто интересуется его творческой судьбой. А вообще он считает себя обычным парнем, который занимается своей работой, просто работа у него необычная - всегда на виду.

Одно из его последних географических открытий - Тоскана. Залитые ярким солнцем виноградники, плодородные долины, зеленые горы... Актер Данила Козловский признается, что подумывает о том, чтобы приобрести маленький домик среди рощ и полей, где можно будет проводить отпуск, созерцая местные красоты и дегустируя бесподобные вина. Ну чем не романик?

Автор: Наталья Сердцева
Напишите свой отзыв