#
Биография и личная жизньСпорт → Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе

Полное имя: Килиан Мбаппе Лоттен
Дата рождения: 20 декабря 1998 г.
Национальность: Француз
Возраст:
Место рождения: Бонди, Франция
Карьера: Футболист, спортсмен
Знак зодиака: Стрелец
Рост: 178 см
Личная жизнь: Не женат
Дети: Детей не имеет

Килиан Мбаппе - известный в мировом масштабе французский футболист. Чемпионом Франции он был уже в семнадцать лет. Многие футбольные клубы готовы были забрать Килиана к себе на очень выгодных условиях.

Мбаппе – быстрый и смелый вингер, который не боится пускаться в обыгрыш и не признаёт авторитетов. Молодой француз способен сыграть на обоих флангах и в центре атаки одинаково качественно. Всегда нацелен на ворота, резок и решителен. Любит смещаться с фланга, обычно ищет возможность для удара раньше, чем для паса.

Килиан Мбаппе: биография


Килиан Мбаппе рождён 20 декабря 1998 года недалеко от Парижа. В его родословной намешано много разных национальностей, от африканца из Камеруна (это его отец) до арабских корней по линии матери. У мальчика рано проявилось желание заниматься спортом. Этот факт биографии оправдан спортивной жизнью его родителей.

Мама, Файза (Ламари) гандболистка, а отец, Вильфрид - футболист, который в последнее время работал тренером клуба в родном городе. Сначала глава семьи сам занимался своим сыном, позже парня определили в академию, которая воспитывала будущих звёзд футбола. Есть некоторые имена, которые придают академии большего веса (Тьерри Анри, Лилиан Тюрам).

Килиан в детстве с Криштиану Роналду

Футбол стал для Килиана образом жизни, потому что он посещал все тренировки, на которые за несколько километров возил его отец. С тринадцати лет подросток уже был настолько талантлив, что испанский клуб «Реал» делал ему предложение играть за него. Об этом с ним напрямую вёл переговоры Зинедин Зидан. Отец посоветовал своему сыну отказать клубу. А со знаменитым Монако» юноша подписал контракт. На тот момент будущей звезде футбола было всего 15 лет.

Карьера


Килиан не устаёт от футбола. Он настоящий фанат своего дела. Постоянно говорит об игре, смотрит матчи один за другим, разбирая увиденное. Два года играл в выбранном клубе, он был самым юным футболистом. Напарники юноши по команде отмечали его невероятную быстроту реакции и скорость передвижения по полю. Он часто забивал в чужие ворота решающие мячи. Парень вошёл в основной состав заслуженно. У него только за один сезон было 26 забитых мячей. Клуб, за который выступал игрок, стал лучшим, отодвинув на одну ступеньку знаменитый «Пари Сен-Жермен».

После Лиги чемпионов Килиан Мбаппе стал невероятно популярен. Он сумел сразиться с защитником ворот «Манчестер Сити» Николасом Отаменди. Эта борьба завершилась поражением ворот соперника. Буффон не смог отразить 6 мячей юного бомбардира. Он заслуженно оказался на втором месте по забитым голам среди юных футболистов. Журналисты стали искать встречи с новой футбольной знаменитостью.

Молодой человек, о котором сейчас идёт речь, очень скромный спортсмен, это качество его характера позволяет ему реально оценивать любую ситуацию поле. Килиан Мбаппе не гордится своими заслугами, понимая, что у него есть к чему стремиться. Его кумирами являются Криштиану Роналду и его любимый с детства футболист Лионель Месси. Это хорошее качество, которое всегда отмечали представители СМИ, не помешало ведущим клубам претендовать на футболиста и приглашать его в состав своих команд. «Барселона» и «Реал Мадрид» предлагали свои условия работы, лондонский «Арсенал» и «ПСЖ» заманивали своими перспективами юную звезду поля, который сделал выбор в пользу родного клуба.

Килиан Мбаппе перешел в клуб "ПСЖ"

В «ПСЖ» Килиану присвоили номер 29, зарплата его составила 17,5 миллионов евро в год. Очень скоро футболист стал лидером. Тренер поверил в игрока, который ни разу не отсиделся на скамейке запасных. Играя на правом фланге, он 4 раза точно отправил мяч в ворота команды-противника, 4 раза уверенно передавал пасы, которые привели к голу. Его стали включать в состав молодёжных сборных команд, а вскоре пригласили в национальную сборную страны.

Личная жизнь


Поклонники и фанаты знаменитого молодого футболиста мало знают о данной странице биографии Килиана. Кое-что удаётся узнать дотошным журналистам, чем они с радостью делятся со всеми. Все версии любовных романов востребованного красавца часто бывают искусственно надуманными. Так, кроме фотографий и состоявшегося знакомства с Камиллой (внучкой актрисы из Америки Грейс Келли) и улыбок на лице юноши и девушки, репортёрам предъявить нечего. Всем хорошо известно, что футболисту симпатизирует игра Неймара.

Мбаппе снова приписали отношения с бывшей девушкой его кумира. Бруна Маркензи помогла футболисту развеять ползущие слухи: она рассказала о совершенно другом своём мужчине. Спортсмен любит общение, поэтому в доме у него собирается много друзей. Среди них, конечно, есть и девушки. Пока молодой человек свободен, открыт для отношений, на которые у него нет много свободного времени. Тренировки и матчи занимают всё его время.

Килиан Мбаппе сейчас


Мбаппе провёл уже 28 игр. Его голов, точно отправленных в ворота противников, насчитывается за один футбольный год 13. Кроме того, игрок сделал 9 голевых передач товарищам по команде, которые смогли довести мяч до ворот соперников.

Килиан участвовал в составе сборной Франции в чемпионате мира по футболу в России. Это один из важных моментов в его биографии. Когда он тренировался, то получил травму голеностопа, но это не помешало ему проявить себя в мундиале с лучшей стороны. В плей-офф чемпионата вывел французскую команду единственный гол, забитый французским нападающим в ворота команды из Перу. Потом был финал и победа над Хорватией, а Мбаппе признали лучшим игроком среди самых молодых футболистов.

Напишите свой отзыв