#

Деми Мур

Полное имя: Деми Джин Гайнс
Дата рождения: 11 ноября 1962 г.
Национальность: Американская
Возраст:
Место рождения: Розуэлл, США
Карьера: Актриса, модель
Знак зодиака: Скорпион
Рост: 165 см
Личная жизнь: Разведена
Дети: Румер Уиллис, Таллула Белль Уиллис, Скаут Уиллис

Деми Мур — биография


Деми Мур - одна из самых обаятельных и красивых актрис. При росте в 165 см и весе 57 кг Деметрия всегда могла похвастаться своей прекрасной фигурой. Известность пришла после съемок в мелодраме «Привидение».

Добившись славы, многие знаменитости пускаются во все тяжкие, от алкоголя до наркотиков. Деми Мур - исключение. Сначала она стала алкоголичкой, затем наркоманкой и лишь потом звездой Голливуда!

Девичья фамилия Деми - Гайнс, доставшаяся ей от отчима, который женился на беременной ровеснице Джинни Кинг в свои 16 лет. Столь молодые супруги ко взрослой жизни готовы не были. Юная мать то ли мучилась, то ли наслаждалась тотальной безработицей, а папаша мечтал «поймать золотую рыбку», чтобы не «впахивать, как все». Он покупал и перепродавал подержанные авто, набирал кредиты и сбегал от банков в другой штат, часто играл в рулетку и карты...

И все зря. Промотавшись, парочка напивалась, скандалила и дралась. Несколько раз, впав в отчаяние, мама Деметрии пыталась покончить с собой. И наверняка бы сделала это, если бы не любящая дочь. Даже сегодня, в свои 60, Деми Мур с ужасом вспоминает, как выковыривала изо рта матери полуразжеванные таблетки... Это была первая прививка суровой жизни. И, увы, не последняя.

Трудное детство, семья


Деми появилась на свет 1 ноября 1962 года в городе Розуэлл в неблагополучной семье. Отец девочки ушёл от матери за два месяца до рождения дочери. Выросла в неблагополучной семье. Мать, Вирджиния Кинг, с отчимом, вели далеко не трезвый образ жизни, и нередко меняли место жительства.

Когда будущей актрисе исполнилось 15 лет, родители развелись. К тому времени у Деми уже был младший брат Морган. Случайно она узнала, что ее настоящий отец - пожарный Чарльз Хармон, который отсидел в тюрьме и страдает наркоманией. Деми была потрясена таким открытием до глубины души...

В поисках лучшей жизни Джинни привезла дочь в Голливуд. С одной стороны, это было хорошо. Наконец-то Деми обрела постоянное место жительства (до этого она сменила 40 штатов!). С другой, плохо: «город грехов» встретил Деметрию «должным» образом.

Знакомый матери, совладелец местного ночного клуба, изнасиловал девочку. И произошло это с позволения горе-родительницы. Джинни заняла у него 500 долларов, а отдавать оказалось нечем... Через пару дней Деми бросила школу и сбежала от непутевой матери навсегда.

Куда было идти подростку? Деми работала в закусочных и барах, арендовала комнатушку по соседству с юной Настасьей Кински, снималась ню для мужских журналов и пробовала себя в дешевом кино, которое нередко превращалось в банальное порно... Именно в те лихие годы девушка пристрастилась сначала к алкоголю, а потом к кокаину. По словам актрисы, тогда это все помогало ей социализироваться во взрослом мире.

Деми Мур в молодости

От полного саморазрушения девушку спас режиссер Джоэл Шумахер. В 1985-м он снимал Деми в молодежной мелодраме «Огни святого Эльма». Даже не снимал, а пытался, потому что она все чаще приходила на съемочную площадку в состоянии алкогольно-наркотического опьянения, да еще и капризничала. Потеряв терпение, режиссер предложил 21-летней бунтарке либо пройти лечение, либо покинуть проект. И та, неожиданно для себя, поступила правильно.

Фильмы


Знаменитой Деми Мур проснулась лишь через пять лет. Новой звездой Голливуда ее сделала мистическая мелодрама «Привидение» с Патриком Суэйзи и Вупи Голдберг. Картина собрала приличную кассу и даже выиграла два «Оскара» из пяти номинаций. Деми, конечно, ни одну из статуэток не получила, зато удостоилась премии Saturn - старейшей награды США за достижения в области научной фантастики, фэнтези и ужасов. Все-таки «Привидение» именно такой фильм, пусть и очень романтичный.

И по сей день эта лента считается лучшей в фильмографии актрисы. А ведь она не раз пыталась побить свой рекорд. Что помешало? Возможно, отсутствие актерского образования, которое Мур пыталась компенсировать усердием.

Кроме того, Деми сделала две операции по устранению косоглазия, выровняла зубы, выправила нос и уши. Во время подготовки к фильму «Стриптиз» (1996) сидела на диетах, растягивалась на йоге, сгоняла жир на пробежках и училась стриптизу сразу у восьми консультанток. А несколько месяцев спустя, для боевика «Солдат Джейн», накачала квадратные плечи и побрилась наголо. Тщетно! За обе ленты актриса получила лишь «Золотую малину» - антинаграду, постыдную в голливудском кино.

Личная жизнь Деми Мур


Сегодня трудно сказать точно, что именно прославило Деми Мур больше - ее кинороли или известные мужчины, за которых она выходила замуж. Едва достигнув совершеннолетия, Деметрия закрутила роман с голливудским гитаристом Томом Данстоном, через которого познакомилась с Фредди Муром, автором и исполнителем рок-н-ролльных песен.

Он был старше Деми на 12 лет, женат и воспитывал двоих детей. Но кто сказал, что любовь рациональна? Всего через пару месяцев знакомства музыкант уже был ее супругом. Оригинальный свадебный подарок невесте сделал отчим: покончил с собой, обставив все как страховой случай. Компенсацию получили вдова, Деми и ее брат.

Супруги прожили вместе шесть лет. Половину этого срока Деми Мур пила, нюхала кокаин и моталась по съемкам. А заодно изматывала мужа постоянным требованием быть рядом. И, наконец, изменила ему на съемках фильма - комедии «Во всем виноват Рио» (1984). Шокированный Фредди не только развелся, но даже поставил крест на музыкальной карьере.

На премьере фильма «Слежка» 22-летняя Деми познакомилась с 32-летним Брюсом Уиллисом. Уже тогда звезда сериала «Детективное агентство "Лунный свет"» слыл хулиганом и большим любителем женщин. Однако Мур понравилась ему настолько, что на первых свиданиях у него дрожали руки и срывался голос.
Романтическая уязвимость взрослого мужчины пленила молодую актрису, и богемный роман быстро перерос в счастливую семейную жизнь. Всего-то за четыре месяца!

Деми Мур и Брюс Уиллис

Двенадцать лет Брюс и Деми уравновешивали друг друга. Родили трех дочек, купили апартаменты в Нью-Йорке, виллу в Малибу и особняк в Айдахо. Именно в этом браке оба добились карьерных успехов: Уиллис снялся в «Крепких орешках» и «Смерть ей к лицу», а Мур - в «Привидении», «Стриптизе», «Алой букве» и «Непристойном предложении».

Что же подкосило этот, как со стороны казалось, счастливый и крепкий брак? Основных версий две. Первая: Брюс мечтал о жене-хозяйке и хорошей матери, а Деми рвалась на киноолимп. Вторая: Деми пришлось долго ухаживать за матерью, умирающей от опухоли головного мозга, а Уиллис этого не понял и устал от одиночества. Впрочем, чужая жизнь - потемки.

Расставшись, экс-супруги повели себя одинаково: Брюс женился на Эмме Хэминг (моложе его на 23 года), а Деми вышла замуж за Эштона Катчера (моложе ее на 15 лет).

Деми Мур и Эштон Катчер

Многие думали, что этот мезальянс - просто каприз стареющей актрисы, но женщина всерьез хотела счастья. В 42 года Деми была готова родить в четвертый раз, однако случился выкидыш. Делала ЭКО, но процедура не дала результатов. Сопровождала мужа по модным вечеринкам, где все пили, и... вновь погрузилась в алкогольный дурман.

Ради сохранения брака Мур даже согласилась на секс втроем, как того хотел Эштон. Но и это не помогло: молодой муж ушел к Миле Кунис, цинично заявив, что уж она ему точно родит...

Деми Мур сейчас


Сегодня 60-летняя Деми Мур одинока и заявляет, что вполне счастлива. Может, и не лукавит. На пороге 60-летнего юбилея актриса выпустила откровенную автобиографию, в которой призналась: ей удалось принять себя и возраст. А ведь много лет она боролась за идеальное тело и категорически не желала стареть.

Деми носила очки и брекеты, худела до анорексии, вставила выпавшие передние зубы, вылечила нефроз (заболевание почек), избавилась от проблем с метаболизмом и психологической нестабильностью, стала убежденной вегетарианкой. И перенесла десяток пластических операций, в том числе по увеличению молочных желез. Однако годы не обманешь...
Напишите свой отзыв