#
Биография и личная жизньИскусство → Виктория Исакова

Виктория Исакова



Виктория Исакова


Имя: Виктория Исакова (Victoria Isakova)
Дата рождения: 12 октября 1976 г.
Знак зодиака: Весы
Возраст: 42 года
Место рождения: Хасавюрт
Рост: 174 см Вес: 56 кг
Деятельность: актриса театра и кино
Семейное положение: замужем за Юрий Мороз





Биография


Виктория Исакова - молодая и перспективная актриса, стала популярной после фильмов, ставшими хитами («Зеркало», «Оттепель»).

Актриса Виктория Исакова

Детство, семья


Родилась Виктория в Хасавюрте, отец - Евгений Герцельевич - поэт, мать – домохозяйка. Кроме литературной деятельности отец работал футбольным администратором. Семья воспитывала две дочери и сына. Вика была самая младшая из детей. Девочка помнит переезд в Москву. Ей исполнилось 12, а брат должен был посещать столичную школу олимпийского резерва.

Вика в детстве

Москва напрямую связана с тем, что девушка решила связать свою биографию с творчеством. В Дагестане девушка вышла бы замуж очень рано, невзирая на то, что у неё есть какие-либо таланты и способности.

Актерская карьера


Виктория училась в школе с английским уклоном. Она уже давно решила, что её привлекает актёрская профессия, но родители мечтали не о такой биографии для своей дочери. Девушка поступила в ГИТИС, а через год собрала документы и перевелась к Олегу Ефремову во МХАТ. Молодая актриса получила диплом, и два года проработала на сцене театра имени Чехова.

На сцене театра

Роли были яркие, режиссёры, с которыми довелось работать будущей звезде, были очень знаменитыми Алла Покровская, Роман Козак, Олег Ефремов и Марина Брусникина). Одной из первых наград Исаковой стала премия «Чайка».

Виктория Евгеньевна ворвалась в мир кино со студенческого возраста. И примечательным было то, что молодая актриса сыграла пенсионерку. Это был небольшой эпизод, но в будущую актрису режиссёры поверили, сразу предложив ей главную роль.

В фильме "Охота на пиранью"

Многие зрители, любители приключений, помнят, что в «Охоте на пиранью» Исаковой досталась резко отрицательная роль. Остроты добавляли играющие на одной площадке Евгений Миронов и Владимир Машков. Режиссёры давно поверили в начинающий сверкать, как алмаз, талант.

Сама Виктория поняла, что она стала известной, после того, как появился сериал «Оттепель». Просто удивительно, как красивой молодой актрисе удалось сыграть увядающую красавицу, которая стала невостребованной! Но удалось блестяще! Снял фильм Валерий Тодоровский. И группа актёров была подобрана режиссёром самая звёздная. В сериале сыграли Михаил Ефремов, Анна Чиповская, Евгений Цыганов. Зрители остались от сериала в восторге.

Виктория Исакова в сериале "Оттепель"

Другой ключевой ролью Виктории стал образ поэтессы Марины Цветаевой в исторической драме Марины Мигуновой «Зеркала». Режиссёру пришлось производить выбор из шести заявленных на съёмки актрис.

Исакова в роли Марины Цветаевой

Юрию Морозу снова удалось удивить зрителей экранизацией «Братьев Карамазовых». Исакова исполнила в нём Катерину Ивановну. Кинокритики очень лестно отозвались об игре актрисы.

Девушка на канале «Пятница» работала как телеведущая на проекте «Настоящие». Суть проекта в том, чтобы напоминать зрителям и участникам о культовых фильмах известных режиссёров с мировым именем. Стали появляться самые разные роли. То Виктория – сыщик, то сотрудница ФСБ. Но всё же для актрисы главной остаётся семья.

Личная жизнь


Биография личной жизни Исаковой началась трагично. Со студенческих лет девушка серьёзно влюбилась в однокурсника Александра Чижевского. К сожалению, случилась трагедия. Оставалось 14 дней до получения диплома, а любимого молодого человека Виктории сбила машина. Девушка полностью отдала себя карьере. Через три года на пути актрисы повстречался тот, кого она сумела полюбить.

Виктория Исакова с мужем режиссером Юрием Морозом

Режиссёр Юрий Мороз ответил взаимностью. Дарья Мороз, которая приходится дочерью режиссера, познакомила своего отца со своей подругой Викторией. Юрий Мороз а то время, два года назад, как схоронил жену Марину Левтову. Никто не мог подумать, что у прекрасной пары завяжется роман.

Юрий Мороз с дочерью Дарьей

Разница между ними 20 лет, почти столько же лет его дочери. Некоторые даже открыто заявляли, что молодая актриса из меркантильных интересов пытается заставить известного режиссёра жениться. Но Исакова сама от себя не ожидала, что по-настоящему сможет ещё раз влюбиться. Поэтому и проявляла в этом союзе напористость и упрямство. Истина была в том, что актриса сама пережила потерю близкого человека, поэтому хотела подарить радость общения и любовь человеку, к которому почувствовала сильное влечение.

Отношения зарегистрировали, в семье родилась девочка Маша. Когда дочке исполнилось 4 месяца, дало знать о себе опасное врождённое заболевание, и Маша умерла. Во всём остальном, семейная пара счастлива. Муж помогает создавать жене биографию актрисы, приглашая её в свои фильмы. В одном из них он снял не только Викторию, но и свою дочь. Этот фильм «Точка», в нём рассказывается о сломанных женских судьбах. Близкие любимые женщины Юрия Мороза награждены премией Silver Hugo.

Виктория Исакова и Юрий Мороз перед съемкой фильма

Виктория Исакова сегодня


Нет ни одного года, чтобы в свет выходили фильмы без участия Исаковой. В новых фильмах она играет учительницу биологии, шпионку-куртизанку. Фильм «Ученик» был впервые показан на Каннском кинофестивале и получил Приз имени Франсуа Шале. Иногда актриса выезжает на съёмки не только в России, но и в Украине, и в Португалии.
Напишите свой отзыв