#
Биография и личная жизньИскусство → Алексей Чадов - биография, личная жизнь, фильмы, фото актера

Алексей Чадов - биография, личная жизнь, фильмы, фото актера



Алексей Чадов

Имя: Алексей Чадов (Aleksey Chadov)

Дата рождения: 2 сентября 1981 года

Возраст: 36 лет

Место рождения: Солнцево, Москва

Рост: 175 см; Вес: 72 кг

Деятельность: актер

Семейное положение: разведен






Алексей Чадов - биография

Оба брата Алексей и Андрей Чадовы вместе стали завоёвывать кинематографический Олимп. Алексею, может быть, повезло больше. О нём пойдёт речь дальше.

Родился Алёша на год раньше своего брата. Семья жила в Солнцевском районе Москвы. В биографии детские годы фиксируются как безрадостные. Мама инженер, отец строитель, который заочно учился в институте. Мальчики рано остались без отца, он погиб на работе. Маме пришлось очень трудно, чтобы мальчики ни в чём не нуждались.

Братья Алексей и Андрей Чадовы с родителями в детстве

Женщина ушла со своей должности. Трудилась круглыми сутками, берясь за любую работу, но денег всё равно не хватало. Ребята могли поспорить между собой, но никому чужому в обиду друг друга никогда не давали. Братья ходили вместе в студию театра к педагогу Вячеславу Кожихину и в хореографический кружок.

Алексей Чадов в юности

Алексея за прекрасную игру в «Красной Шапочке» наградили турпутёвкой в Анталию, ему было тогда 12 лет. Хореография материально несколько студенческих лет выручала Алексея, так как он преподавал танцы в детской студии. Приходилось освоить и работу бармена. Сначала парень поступил в театральное училище имени Щепкина, позже перевёлся в Щукинское к Владимиру Селезнёву.

Алексей Чадов - Кино, фильмы

Когда Алексей ещё учился в «Щепке», режиссёр Алексей Балабанов для своего фильма «Война» подбирал новые типажи. Чадову сообщили, что он будет сниматься в кино перед самым отъездом группы на площадку, расположенную в Кабардино-Балкарии. Роль парню досталась одна из главных, рядом играли Сергей Бодров (младший) с Ингеборгой Дапкунайте. Эту картину увидели не только в России, в Канаде её показывали на кинофестивале. Фильм заслуженно получил главный приз «Кинотавра».

Алексей Чадов в фильме "Война"

Молодой актёр стал узнаваемым. К фанатам и поклонникам Чадов оказался не готов, он до сих пор не любит давать интервью и быть в центре внимания. Звёздная биография не сделала таковым молодого человека. Алексею стали предлагать сниматься в фильмах на военную тему. Актёр справлялся со своей задачей отлично, чем ещё больше полюбился зрителям. Юноше стали поступать предложения создать образ в социальной драме, актёр преуспел и в этом.

Алексей Чадов - биография, личная жизнь, фильмы, фото актера

В «Играх мотыльков» Чадов рассказал, что соприкоснулся со своей второй мечтой. Он всегда мечтал о музыке, а тут судьба подарила ему роль музыканта. Правда, с некоторым криминальным уклоном получилась жизнь простого парня, любившего музыку и стремящегося победить на конкурсе.

В фильме "9 рота"

О том, что есть фантастические нашумевшие романы Сергея Лукьяненко, Алексей не знал, так как чтением книг такого жанра никогда не увлекался. Он просто согласился играть в «Ночном дозоре». В биографии актёра произошёл настоящий взлёт. Через год актёр снимался у Фёдора Бондарчука в «9 роте» ему составили компанию молодые коллеги: Константин Крюков, Артём Михалков.

Братья Чадовы в фильме "Живой"

В «Дневном дозоре» интересная работа продолжилась. Чадов открыл для себя новый жанр «блокбастер» и новую литературу. А ещё он давно открыл в себе огромную веру в Бога, он посещает церковь, исповедуется. Алексей сыграл молодого священнослужителя, в этом же фильме на одной съёмочной площадке был и его брат Андрей. Впервые картина «Живой» соединила двух братьев в кино вместе. Как и когда-то в детстве, парни справились со своими образами.

Алексей Чадов - Личная жизнь

С той, с которой было легко на площадке, должно было стать и легко в семейной жизни. Акиньшина стала всего лишь первой в списке Алексея. Комфорт в рабочих моментах не превратился в комфортные личные отношения. Начались новые съёмки, и Чадов влюбился по-настоящему в Агнию Дитковските.

Сразу же возник другой роман с Асель Сагатовой, но это оказалось в интересах киносъёмок. Разборок с любимой Агнией не последовало. СМИ объявили, что у молодого актёра отношения с девушкой, представлявшей на «Евровидении» Украину. Но прежние чувства Алексея и Агнии вспыхнули при их очередной встрече, что закончилось свадьбой.

Алексей Чадов с Агнией Дитковските и сыном Федей

У пары вскоре родился очаровательный малыш Федя, которому надлежало спасти брак родителей, но супруги через год расстались, позже получили официальный развод. Это случилось, когда мальчику исполнилось три года. Но актёр помогает воспитывать своего сына. Иногда вся семья снова собирается ради ребёнка вместе.

Актёр Алексей Чадов сейчас

Актёр молод и продолжает быть востребованным, у него уже больше 30 фильмов и сериалов с его участием. Алексей увлекается спортом. А для драмы «Молот», в котором ему была дана роль боксёра, он даже на год отказался от других проектов. Чадов максимально отдавался тренировкам. Его интересовали боевые искусства, он соблюдал диету. Сына он тоже иногда брал с собой в тренажёрные и спортивные залы.

Алексей Чадов в фильме "Молот"

Чтобы сыграть свою роль в фильме, он решил взять за основу структуру боя кумира Фёдора Емельяненко. Кроме того, в нескольких картинах Чадов встречается с актрисой Оксаной Акиньшиной. Им комфортно играть вместе, они прекрасные партнёры на площадке.

Напишите свой отзыв