#
Биография и личная жизньИскусство → Елена Дудина – биография, личная жизнь, фильмы, фото актрисы

Елена Дудина – биография, личная жизнь, фильмы, фото актрисы


Елена Дудина
Имя: Елена Дудина (Elena Dudina)

Дата рождения: 26 октября 1988 года

Возраст: 29 лет

Место рождения: Комсомольск-на-Амуре

Рост: 176 см

Вес: 61 кг

Деятельность: актриса театра и кино

Семейное положение: замужем за Анатолий Руденко




Елена Дудина - биография

Актрисе всего 29 лет, но на её счету больше 20-ти сыгранных фильмов и сериалов. Всё это говорит о перспективности и популярности девушки, тем интереснее её биография и история появления в кинематографе.

Детство, семья

Елена из Комсомольска-на-Амуре. Семья девочки была обычной, в которой девочку разносторонне развивали. Особенное внимание уделялось спорту. В биографии актрисы имеется факт победы в соревнованиях по плаванию. Ей тогда было одиннадцать лет, девочка стала чемпионкой всего Хабаровского края. Случайная встреча и знакомство повлияло на окончательный профессиональный выбор.

Елена Дудина в юности

Ирина Подкопаева преподавала в школе азы актёрского мастерства, она раскрыла талант девочки. С аттестатом в руках Елена поехала в Москву. Девушка во МХАТовскую студию поступила сразу, мастерскую вёл Константин Райкин.

Театр

Все спектакли, в которых Дудина играла со студенческой скамьи, имели успех, также как её дипломная работа. Театр имени В.В.Маяковского предложил ей работу. Сначала к актрисе присматривались, и роли были эпизодические, но со временем Елене удалось завоевать доверие и зрителей, и руководство театра.

Елена Дудина

Биография девушки в театре началась более чем удачно для начинающей актрисы. За два года работы девушки в театре художественный руководитель не разочаровался в своём выборе ни разу.

Елена Дудина - фильмы

Когда и с чего началась кинокарьера Дудиной? Елена первый раз снялась в мелодраматическом фильме «Путь к себе», роль была крохотная, но начинающая актриса набралась опыта. В «Земском докторе» с молодой артисткой делили площадку Ольга Будина и Дмитрий Певцов. Военный сериал «Вчера закончилась война» дал многим молодым актёрам путёвку в настоящую жизнь, в том числе, и Елене, которой поручили играть одну из главных героинь.

Актриса в фильме "Вчера закончилась война"

Девушкой заинтересовались известные режиссёры, и ей пришлось выбирать среди поступающих предложений о съёмках. Но какую бы роль не выбрала Дудина, она справлялась на все 100 процентов. Среди заманчивых предложений были достойные: космический сериал, сезон № 6 о Каменской, драма о Советском Союзе. Её роли были разнохарактерные (младший сержант, провинциалка, желающая выйти замуж по расчёту, Людмила Зыкина в молодости).

Фильм «Людмила»

В этой картине Елене достался возраст известной певицы Людмилы Зыкиной с 17 до 30 лет. Конечно, никто и не видел в актрисе внешнего сходства. К этому создатели фильма и не стремились. На пробах нужно было петь, Елена обучалась вокалу, но тут растерялась, но всё же спела, как смогла. Самое сложное для сегодняшней актрисы сыграть девушку той далёкой советской эпохи, ту непосредственность, чистоту и наивность, какая была впитана в советских людях с молоком матери.

Елена Дудина в роли Людмилы Зыкиной

Готовилась Дудина очень ответственно, пересмотрела множество видеоматериалов, попыталась разделить всю жизнь Зыкиной на определённые вехи. Девушка пережила всё вместе со своей героиней (смерть близких, потерю голоса, невероятную известность). Только так она смогла показать свою героиню, вжившись, вчувствоваться в образ.

Елена Дудина - биография личной жизни

Из своей жизни вне театра и кино Елена не делает запретной темы. Иногда Елене приписывали романы, не глядя, ссылаясь на привлекательную внешность актрисы и идеальную фигуру девушки. Так произошло со Станиславом Говорухиным. Начинался конофестиваль в Киеве. Знаменитый режиссёр появился с Еленой Дудиной.

Елена Дудина со Станиславом Говорухиным

Был весомый повод, чтобы поползли слухи об их романе. Молодая актриса в камеру сказала, что мэтр замечательный ухажёр, всё делает красиво и галантно. Теперь кажется, что обе фигуры были настолько значимы в отечественном кинематографе, что позволили себе немного пошутить с прессой.

На съёмках военного сериала молодая актриса познакомилась со своим коллегой Анатолием Руденко. Как интересно складывается судьба! До поры до времени ни Анатолий, ни Елена не встречались, хотя их дороги постоянно шли рядом. Жили по соседству, готовились к театральному институту у преподавателя, дававшего уроки им обоим. У парня уже был опыт жизни в двух гражданских браках. Анатолий боялся в очередной раз совершить ошибку. Сначала, как положено, была дружба.

Елена Дудина с мужем Анатолием Руденко

Когда актёр понял, что Елена - это его судьба, он сделал ей предложение выйти замуж. Свадьба, скромное торжество среди родных и близких. Но какая это была свадьба! Роспись в средневековом замке. А первый месяц семейной жизни решено было прожить на Мальдивах. У молодожёнов родилась девочка Милена, супругам хочется второго ребёнка.

Елена Дудина сейчас

Всё, что обнародует для своих подписчиков актриса в социальных сетях, достоверно. Но никаких семейных фотографий в «Инстаграме» нельзя найти. В основном, размещаются фото и видео о фильмах и съёмках. По плану у актрисы три новых фильма, съёмки в них только запланированы. Одна из ролей в мелодраме у Елены Дудиной - главная.

Елена Дудина сегодня

Ситуация в картине жизненная, женщина, которую играет актриса, готова на многое ради любви и счастливого будущего с детьми, даже и с приёмными. Другой фильм по жанру тоже мелодрама. Планируется снять комедийный проект о любовницах, решивших наказать мужчин, которые заводят любовниц и обманывают законных жён. Все намеченные проекты обещают быть интересными и захватывающими.

Автор биографии: Natsh
Напишите свой отзыв