#
Биография и личная жизньИскусство → Татьяна Овсиенко: был бы милый рядом

Татьяна Овсиенко: был бы милый рядом


Татьяна Овсиенко

"Женское счастье - был бы милый рядом..." - пела Овсиенко. Она и сама мечтала об уютной, спокойной личной жизни с любимым мужем и кучей детишек. Татьяна всю свою жизнь пытается приблизиться к заветной цели!

Таня Овсиенко родилась 22 октября 1966 года в Киеве. Начинала Таня петь в детском ансамбле "Солнышко". После окончания школы Овсиенко поступает в техникум гостиничного хозяйства.

Для простого администратора, в активе которой был только техникум гостиничного хозяйства, знакомство с Натальей Ветлицкой стало поворотной точкой в судьбе. Певица приехала на гастроли с группой «Мираж» и остановилась в киевской гостинице, где работала Овсиенко. "Хватит прозябать в этой дыре. Давай с нами!" - поманила она Татьяну.

Девушка согласилась на скромную роль костюмерши «Миража». Но очень скоро Ветлицкая заявила об уходе, и Татьяне предложили занять место солистки...

В 1989 году «Мираж» гремел на весь Союз. Девушки умудрялись давать по три концерта в день. Постеры с Овсиенко и Салтыковой украшали солдатские казармы и комнаты подростков в разных уголках страны. А в 1990 году разразился скандал. Выяснилось, что солистки просто открывали рот под фонограмму Маргариты Суханкиной. Волна критики обрушилась именно на Татьяну, хотя виноваты были продюсеры.

Вскоре ей представилась возможность проявить и собственные таланты - Овсиенко начала сольную карьеру. А помог ей продюсер Владимир Дубовицкий, который в 1993 году стал ее мужем. Единственное, что омрачало брак, это отсутствие детей. Спустя пять лет они усыновили малыша - Овсиенко увидела его во время благотворительного концерта в Пензенском детском доме. У маленького Игорька был порок сердца. Татьяна сказала себе, что сделает ради мальчика все возможное и невозможное. Он будет жить!

У нее получилось. Но какой ценой? Деньги, заработанные гастролями, таяли на глазах, выступать так же часто, как раньше, не получалось - ребенку требовался уход. А муж... В его словах все чаще сквозили недовольство и раздражение. Она догадывалась о его изменах, но терпела. Не помогло: с Дубовицким они расстались.

А Игорь, узнав однажды правду об усыновлении, очень обиделся на приемную маму. Конечно, со временем отношения с сыном пришли в норму, но Татьяна пережила непростой период.

И вот Татьяна Овсиенко встретила мужчину своей мечты. Сильный, красивый, уверенный в себе. Казалось бы, вот и пришло оно, ее долгожданное женское счастье в личной жизни. Но в феврале 2011 года Александра Меркулова арестовали. Выяснилось, что «милый» давно в розыске, живет по поддельным документам и обвиняется в организации убийства.

Она не хотела верить в его виновность: прекрасный человек, который любил ее, любил ее сына, - и вдруг убийца? От нее тогда все отвернулись: не отрекшись от своей любви, она и сама словно стала соучастницей преступления. Чтобы оплачивать услуги адвокатов, ей приходилось давать до 20 концертов в месяц - все больше на периферии, в маленьких залах.

На большую сцену Овсиенко приглашали только в сборных «солянках» вроде «Дискотеки 80-х». И все-таки она нашла время для творчества и в 2013 году даже выпустила сольный альбом.

А летом 2014 года кошмар закончился: с любимого сняли обвинения. Новый 2015 год Татьяна Овсиенко и Александр встречали вместе в Москве. Они уже объявили о помолвке и о том, что осенью планируют сыграть свадьбу. Наметился прорыв не только в личной жизни, но и в карьере: Татьяну пригласили в шоу «Танцы со звездами» на канале «Россия 1».

Невзгоды ее не сломили. И хотя на проекте Татьяна пробыла недолго - из-за перелома ребра не смогла выступать в полную силу, она продолжает бороться за свое личное счастье и свой успех.

Автор: Екатерина Царева
Напишите свой отзыв