#
Биография и личная жизньИнтервью → Алла Довлатова: няня оказалась алкоголичкой...

Алла Довлатова: няня оказалась алкоголичкой...


Алла Довлатова

Алла Довлатова родилась 16 августа 1974 года в Ленинграде. В 1996 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет в 1996 году. С 1990 года Алла Довлатова начала работу на радио. Участвует в телешоу, снимается в кино и сериалах.

- Алла, ваш день сейчас расписан по минутам, вы очень активная. Вы в детстве были такой же?

- Да. Мне родственники всегда говорили: «Алла, у тебя точно пружинка в одном месте!» (Улыбается.) Из-за моей активности в школе было очень трудно высиживать уроки. Помню, в начальной школе я перед уроком под парту складывала куколок и пупсиков. И вот среди урока я залезала под парту, делая вид, что уронила ручку. А сама сидела играла, пока учительница не замечала, что меня долго нет!

- Сейчас Алла Довлатова сама мама троих очаровательных детишек. Как успеваете совмещать работу и воспитание детей?

- Мне помогают няни, у нас полное взаимопонимание. Правда, не всегда мне с ними везло... Одна, например, оказалась алкоголичкой. Однажды мы с мужем уехали и оставили на сутки няню с грудной дочкой. Вернувшись, обнаружили ее пьяной и рядом четыре пустые бутылки из-под вина! Это же дикость! А другая и вовсе оказалась воровкой...

- Расскажите, пожалуйста, эту историю подробнее!

- Я могу даже имя ее назвать -Галина Зайцева, мы нашли ее через агентство. Однажды прихожу домой -дверь не взломана, вещей нет! Я сразу к няне. Она: «Я неделю назад ключи потеряла от квартиры, видимо, воры их нашли!» Бред! Мы мужем ей честно сказали, что подозреваем в воровстве. А потом мой муж, он работает в МВД, «пробил» ее по номеру телефона, узнал о ней побольше. Оказалось, что безработный сожитель Галины незадолго до случившегося был замечен в районе нашего дома. И в течение двух недель буквально вел за нами наблюдение.

- Вы подозревали, что он через няню вас обворовал?

- Конечно, Галина сама не пошла бы на такое, это он запудрил ей мозги, а она просто хотела устроить свою женскую судьбу.

- Алла, у вас тоже в личной жизни не все хорошо складывалось - больше семи лет назад вы пережили тяжелый развод...

- Все разводы тяжелые. Но гораздо хуже, когда остается любовь - вот тогда приходится прям кожу на себе рвать. А у нас любви уже не было, держали только дети. Сложнее всего мне было объяснить семилетней дочке, почему мама с папой больше не вместе. Но в тот момент мы уже были знакомы с Алексеем, моим нынешним мужем, он помог пережить все. Ну и, конечно, работа на радио спасала.

- Алла, на носу Новый год. Как обычно отмечаете его?

- Самая главная традиция -встречать Новый год всей семьей.

Даже когда новогодняя ночь рабочая, я стараюсь, чтобы семья была рядом. В таких случаях я всегда оговариваю отдельный столик для родных. Идеальный Новый год - это когда к нам прилетают еще и родители. Я очень люблю наряжать елку. Вот муж, кстати, с детства этого не любит - наряжать ее, а потом еще и разбирать, а мне нравится. Недавно дочка из поездки привезла мне очень красивую гирлянду в подарок: «Тут и угадывать не надо, ты же любишь украшать елку».

- Что обязательно у вас должно быть на новогоднем традиционном столе?

- Естественно, оливье. Я даже когда постилась (Рождественский пост длится с 2 ноября по 6 января.), помню, готовила постный оливье, с крабами и креветками. Я не очень люблю шампанское, но именно в новогоднюю выпить. Ещё чтобы «задобрить» героя следующего года я не готовлю из него блюда на новогодний стол: в год Петуха у нас на столе не было курицы, в год Кролика мы исключит кролика. То есть важно соответствие году, если ты хочешь чтобы год был удачным. Грядет год Овцы, значит, баранины ягнятины на столе в этом год) точно не будет!

Беседовала Марина Аверкина
Напишите свой отзыв