#
Биография и личная жизньИнтервью → Арина Шарапова: в Новый год попала к мафиози

Арина Шарапова: в Новый год попала к мафиози


Арина Шарапова

Арина Шарапова родилась 30 мая 1961 года в Москве. Детство провела на Ближнем Востоке, где ее отец работал дипломатом. С малых лет мечтала стать учительницей. После школы Арина работала в библиотеке. Там она познакомилась с первым мужем, журналистом Сергеем Аллилуевым (дальним родственником жены Сталина).

- Арина, немногие знаменитости могут позволить себе встречать Новый год не на работе. А у вас как?

- Мне в этом плане повезло, я никогда не встречала этот праздник на работе. Мне часто предлагают провести мероприятие в новогоднюю ночь, но я не соглашусь даже за миллион! Для меня важно в Новый год быть рядом с семьей, не думать о работе и загадывать желания под бой курантов. Кстати, я, как и многие, сжигаю салфетку с желанием над бокалом с шампанским и выпиваю его вместе с пеплом. (Смеется.)

- Всегда удается собраться всей семьей?

- Уже нет. Раньше собирались на даче, готовили праздничный стол и веселились до утра, а сейчас уже никого не соберешь. Сын с невесткой не всегда могут приехать, да и мы с мужем чаще стали праздновать за границей вдвоем. Помню, как-то встречали Новый год в Сингапуре. Там в ресторане на последнем этаже отеля устроили потрясающий бал-маскарад. Я восторгалась всем, как ребенок.

- А курьезные случаи в новогоднюю ночь с вами происходили?

- Как раз в Сингапуре с нами приключилась необычная история. Мы с друзьями после праздничного ужина решили пойти на дискотеку и от души повеселиться. Недалеко от отеля мы увидели подходящее заведение, но, как только зашли внутрь, поняли, что попали!.. Там отдыхали серьезные люди, с толстыми золотыми цепями на шее и устрашающими татуировками -настоящая сингапурская мафия.

А из туристов никого, кроме нас. Сразу уйти мы побоялись: вдруг примут это за оскорбление? Напряженно сидели за столиком и ловили на себе подозрительные взгляды. К счастью, скоро подтянулись другие туристы, и мы расслабились. Потом выпили за праздник и под утро уже плясали все вместе - в обнимку с мафией. Они оказались веселыми ребятами! (Смеется.)

- А вы привередливо относитесь к подаркам, которые вам дарят?

- Нет, с возрастом я стала к этому проще относиться. А вот в детстве у меня однажды была настоящая истерика из-за подарка. Мы тогда с родителями жили в Ираке, и там в магазине я увидела роскошную игрушечную кухню, которую мама пообещала подарить мне на Новый год. И каково же было мое удивление, когда под елкой вместо кухни я нашла... торт!

Оказалось, что тогда в магазине были и другие русские, которые, услышав, как я восторгаюсь этой кухней, сразу ее купили для своей дочки. А мама не успела. Я так плакала! Конечно, через год мне подарили желанную кухню, но я уже с ней не играла.

- Родители вас воспитывали в строгости?

- Меня в основном воспитывали бабушка с дедушкой. Особого родительского контроля не было. Но я росла примерной девочкой, всегда хорошо училась, поэтому в школу взрослых никогда не вызывали.

А вот мне с сыном пришлось походить по учителям. У него были проблемы с оценками.

- Арина, с нынешним супругом вы познакомились, когда у вас за плечами уже было два брака. Эдуарду пришлось вас завоевывать?

- Наша встреча с Эдуардом была судьбоносной, не иначе, и я точно не была для него Эверестом. Например, как мама для моего отца. Ему пришлось добиваться ее несколько лет. Зато мои родители уже 50 лет живут вместе и по-прежнему любят друг друга. Их отношения - большой пример для меня. Но мне не так повезло, я встретила своего мужчину далеко не сразу.

- Вы как-то признались, что ваш первый брак распался из-за того, что вы оба были слишком юны. Не боялись, что сын повторит вашу судьбу, ведь он тоже женился в 18 лет?

- Нет. То, что у нас с его отцом ничего не вышло, - только наша вина. И это не значит, что Данила должен был повторить нашу судьбу. Он уже доказал, что они с Алиной пошли по другому пути: справились со всеми проблемами, которые возникают в первые годы брака, и сохранили любовь.

- А с внуками часто видетесь? Печете им пирожки?

- Бог с вами, какие пирожки?! У меня даже тесто никогда не поднимается. (Смеется.) Я лучше подарками внуков забалую. Вечно им все покупаю, а потом вместе с ними валяюсь на полу и играю.

- Арина, в борьбе с лишним весом какие диеты используете?

- Разные. Я уже все перепробовала и поняла, что нет у меня силы воли, и все лишние килограммы, которые я сбрасываю голодая, очень быстро возвращаются. Могу похвастаться только одним - я отказалась от тортов! Настолько себя от них отучила, что даже не тянет. Ну а когда очень хочется сладкого, я просто съедаю пару ложечек меда.
Напишите свой отзыв