#
Биография и личная жизньСпорт → Дмитрий Губерниев: биография, личная жизнь спортивного комментатора

Дмитрий Губерниев: биография, личная жизнь спортивного комментатора



Дмитрий Губерниев


Имя: Дмитрий Губерниев (Dmitriy Guberniev)
Дата рождения: 6 октября 1974 года
Знак зодиака: Весы
Возраст: 44 года
Место рождения: Дрезна, Россия
Рост: 200 см
Вес: 105 кг
Деятельность: спортивный комментатор, телеведущий
Семейное положение: разведен
Википедия





Дмитрий Губерниев: биография


Все знают этого человека как спортивного обозревателя, забывая при этом, что Дмитрий Викторович Губерниев – прекрасный и обаятельный телевизионный ведущий, спортивный комментатор.

Комментатор Дмитрий Губерниев
Спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев

Детство, семья


Родился Дмитрий под городом Орехово-Зуево, в простой семье: отец - Виктор Губерниев работал стекловаром. А мать - Галина Дмитриевна Губерниева фармацевтом. К спорту ребёнок пристрастился очень рано. Его спортивная биография начиналась с хоккея, футбола. Дима катался на лыжах. Только с 11 лет Дмитрий увлёкся академической греблей, тренировала его Людмила Болтрук. Становился призёром соревнований разных уровней, от союзных до международных. Он мастер спорта и чемпион Москвы.

Дима в детстве

Получив аттестат об окончании школы, Дмитрий поступил в Российскую академию физической культуры на факультет, на котором готовили тренеров. Окончил академию с отличием. Спортивная биография начала складываться удачно.

Дмитрий Губерниев в молодости
На фото: Дмитрий Губерниев в молодости

Дмитрий очень хотел участвовать в Олимпиаде, которая проходила в Атланте, но не удалось. Парень начал осуществлять свою детскую мечту – стать спортивным телекомментатором. С 7 лет он впервые попробовал себя в этой роли, что сильно его увлекло.

На пути к славе


Успешная карьера Губерниева началась не сразу. Была тренерская должность, работал охранником. Дмитрий окончил институт повышения квалификации для сотрудников радио и телевидения. Только уже тогда пришло решение заняться спортивной журналистикой для телевидения. И здесь тоже нужно преодолеть некоторые преграды. На канале ТВЦ проводился конкурс, в нём Губерниев уверенно одержал победу и стал комментировать спортивные новости. Одновременно Дмитрий был ведущим спортивных передач.

Дмитрий Губерниев спортивный комментатор
Спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев

Очень скоро он уже получил разрешение рассказывать о матчах для канала Eurosport. Ему было поручено делать обзоры для «Евроголы» и для журналов, которые освещали Лигу Чемпионов. Губерниев – человек счастливой биографии. Его пригласили на телеканал «Россия» в программу «Вести». Вот там он дал возможность таланту развиться в полной мере.

Творчество


Его передачи неординарны, а потому интересны. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева отвечала откровенно на все вопросы в интервью, чем заинтересовала всех любителей биатлона и поклонников спортсменки. Дмитрий делает свою творческую жизнь разнообразной. Увлекается самыми необычными проектами.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев
Губерниев в роли комментатора

Его видели в «Форте Боярде» и в программе «Кто хочет стать Максимом Галкиным». Комментатор был ведущим передачи «Звёздный лёд». В последние годы без него не обходятся новогодние «Голубые огоньки». Дмитрий смешливый человек, с огромным запасом юмора.

Дмитрий Губерниев
На фото: Дмитрий Губерниев

Дмитрию предложили стать главным редактором спортивных каналов ВГТРК. Такой успех объясняется ответственностью ко всему, за что он берётся. Перед комментарием предшествует длительная подготовка по теме спорта. От Губерниева нельзя услышать сухой комментарий, он добавит долю юмора, умея вовремя пошутить. Дмитрию удаётся находить интересные истории о тех спортсменах, тренерах и их соперниках, которых он описывает.

Работа и не только


У комментатора имеется целый песенный альбом. Он профессионально вёл обсуждение «Евровидения - 2016». Ему помогал журналист Эрнест Мацкявичюс. Позже Губерниев уделил внимание завершению карьеры Зенитовского вратаря Вячеслава Малафеева. Дмитрий участвовал в документальной ленте о временах Советского Союза. Этот фильм смогли оценить по достоинству все поколения.

Дмитрий Губерниев и Вячеслав Малафеев
На фото Дмитрий Губерниев и Вячеслав Малафеев

Для пожилых людей эта картина была возвращением в детство, а молодым стало интересно узнать, как жили их родители, бабушки и дедушки. Спас ситуацию комментатор, когда в Австрии включили старую версию российского Гимна. Дмитрий не побоялся выйти на сцену. Он с биатлонистами из России спел современный вариант Гимна страны.

Атака в эфире


Несколько раз Губерниев попадал в скандалы, извинялся и даже иногда выплачивал деньги за нанесённый моральный ущерб. Дело в том, что Дмитрий очень быстро говорит, и в спешке иногда путает команды, страны. Но надо отдать должное, что Губерниев всегда чересчур эмоциональный комментатор. Иногда он не сдержан в своих эмоциях, позволяя себе в эфире негативные отзывы в адрес некоторых спортсменов и тренеров. В некоторых случаях доходило до потасовок. Пострадали, таким образом, от острого языка комментатора биатлонист Фуркад, тренер Павел Ростовцев, даже ВАДА.

Награды


За то, как относится Дмитрий Губерниев к своей работе, его наградили двумя орденами: у него есть орден «За заслуги перед отечеством» IV степени и Орден Дружбы, есть премия «Тэффи». В некоторых передачах его можно увидеть поющим.

Личная жизнь Дмитрия Губерниева


В этой части своей биографии Дмитрий не так известен, как в своей профессии. Широкой публике известна женитьба Дмитрия Губерниева на Ольге Богословской, на чемпионке мира по бегу. Союз распался из-за напряжённой работы главы семейства. На тот момент у ведущего было три авторских передачи, которые он вёл в прямом эфире.

Дмитрий Губерниев и Елена Путинцева
На фото Дмитрий Губерниев с Еленой Путинцевой

Отец не отказывается от воспитания сына Михаила и всячески помогает в этом бывшей супруге. Вскоре после развода на пути Дмитрия встретилась его первая любовь. Елена Путинцева профессионально занимается оформлением интерьера и декором.


Автор биографии: Natsh
Напишите свой отзыв