#

Билл Гейтс

Возраст:


Билл Гейтс
Полное имя: Билл Гейтс
Дата рождения: 28 октября 1955 г.
Знак зодиака: Скорпион
Место рождения: Сиэтл, США
Деятельность: Американский предприниматель и общественный деятель, один из создателей компании Microsoft
Рост: 178 см
Образование: Гарвардский университет (неполное образование)
Национальность: американец
Семейное положение: Женат
Супруг(а): Мелинда Гейтс
Дети: Дженнифер Катарин Гейтс, Фиби Адель Гейтс, Рори Джон Гейтс



Билл Гейтс — биография


Люди, связанные с компьютерной деятельностью, так или иначе, сталкивались с фамилией создателя компании Microsoft. Предприниматель Билл Гейтс был самым богатым человеком по итогам 2015 года.

Детство и юность, семья


Американец по рождению, Билл Гейтс родился в семье адвоката Уильяма Генри Гейтса и Мэри Гейтс, которая входила в совет директоров нескольких крупных компаний. В семье подрастали ещё две сестры, старшая — Кристи и младшая — Либби. Биография мальчика не могла сложиться иначе, потому что самым любимым предметом в школе для него стало программирование.

Билл в детстве

Ещё в подростковом возрасте он сумел создать первую компьютерную игру. Этой игрой стали «Крестики-нолики». Посещая престижную школу, он прекрасно разбирался в программировании, но не мог осилить гуманитарные науки. Но получать отличные отметки по математике Билл начал не сразу.

Билл Гейтс в юности с Полом Алленом

Сначала были волнения родителей и посещения психиатра. Уже со старших классов юноша нашёл себе верного партнёра по бизнесу на последующие годы. Им стал Пол Аллен. Забавы по взламыванию программ на компьютерах переросли в создание программы для регулировщика движения транспорта и пешеходов на улицах.

Друзья стали продавать своё детище. Продажа оказалась очень прибыльной, школьные товарищи получили двадцать тысяч долларов. Гейтс продолжил своё дальнейшее обучение в Гарварде, но скучные теоретические лекции не привлекали его. Через два года его отчислили из престижного университета.

Microsoft


Парни продолжали общение и совместную работу. Билл и Пол добиваются согласия на партнёрство с крупной компьютерной компанией. Взяв начальные слоги от этой компании, они назвали своё предприятие «Micro-Soft». Торговую марку официально зарегистрировали уже без дефиса в названии. Появилась лицензия на программы компании, что увеличило прибыль с доходов. Друзья находят новых партнёров и расширяют зону своего воздействия на заказчиков.

Билл Гейтс в молодости

Гейтс и Аллен писали не только свою биографию, они планировали и вершили судьбу целой компании. Разработчики смело предлагали свои идеи, заключали новые сделки, совершенствовали компьютерное программное обеспечение. Операционная система, которую предложили на рынке Билл и Пол, имела необычный дизайн с использованием графики.

За несколько месяцев после взлёта акций компании на счету Билла Гейтса появились первые миллиарды. А вскоре в мире именно Microsoft становится крупнейшим фирменным знаком программ для компьютеров. А вместе с тем и учредители компании богатели вместе с ней. В конце девяностых Гейтс заявил, что хочет заняться благотворительностью.

Компания Майкрософт

Компьютерный гений выдвинул идею создания личных электронных коллекций. Он считает, что многие захотят иметь у себя в доме электронные репродукции картин известных художников. Он сам подаёт пример владения такими шедеврами, имея у себя собрание редких работ великого Леонардо да Винчи. Благие дела Билл не забросил, ему принадлежит крупный центр улучшения здравоохранения для нуждающихся и голодающих людей в странах с низким уровнем дохода населения. Супруги Гейтс тратят большое количество денег на благотворительность.

Билл Гейтс и Пол Аллен

Один из популярных журналов назвал семью предпринимателя людьми года. А империя Британии наделила Билла рыцарским званием, так как он успешно борется с мировой нищетой. По итогам 2016 года у Билла Гейтса насчитывалось девяноста миллиардов долларов. Основной доход бизнесмена составляют акции Microsoft, созданной им с нуля корпорации и инвестиции, которые он вкладывает в предприятия многих отраслей производства. И этот доход ещё не предел, доход от компаний и инвестиций будет расти.

Книги


Бизнесмен пишет книги. И некоторые из них уже стали бестселлерами. Он ведёт повествование о том, как он стал успешным. Первая его книга называлась «Дорога вперёд», вторая получила название «Бизнес со скоростью мысли». Книги имели огромный успех и были переведены на двадцать пять языков мира. Предприниматель рассказал о том, как можно реализовать свой бизнес с помощью компьютерных технологий. Это своего рода самоучитель или пошаговая инструкция для желающих разбогатеть. У самого компьютерного гения весь дом управляется при помощи новейшей электроники.

Личная жизнь


История жизни самого богатого человека в мире была бы неполной без описания его семейной жизни. Билл женат на одной из сотрудниц своей компании. Их знакомство состоялось на одном из заседаний сотрудников «Майкрософт». Мелинда Френч была влюблена в своего босса, поэтому с согласием выйти за него замуж долго не тянула. После свадьбы они ждали рождения своего первенца два года.

Билл Гейтс и супруга Мелинда Френч

Сначала супруга осчастливила мужа, подарив ему дочь Дженинифер Катарин, позже родила сына Рори Джона и ещё одну дочь Фиби Адель. В семье любят друг друга, стараются всегда быть вместе, проводить свободное время на природе. Хотя дом и считается «умным», но всё же труд на благо каждого живущего в семье никто не отменял.
Напишите свой отзыв