#

Оксана Пушкина



Оксана Пушкина


Имя: Оксана Пушкина (Oksana Pushkina)
Дата рождения: 10 мая 1963 г.
Знак зодиака: Телец
Возраст: 59 лет
Место рождения: Петрозаводск
Рост: 165 см
Вес: 63 кг
Деятельность: телеведущая
Семейное положение: замужем




ОКСАНА ПУШКИНА: биография


Оксана Викторовна Пушкина - одна из известных российских телеведущих. Её передачи смотрят огромное количество людей. Оксана Пушкина уже прочно вошла в политику, занимается общественной деятельностью.

Детство Оксаны Пушкиной


Оксана Пушкина появилась на свет в городе Петрозаводск. Папа – Виктор Васильевич Пушкин, спортсмен-легкоатлет, ставший в дальнейшем тренером сборной России. Мама – Светлана Андреевна — тележурналист спецкор программы новостей на ЦТ. В биографии Оксаны можно сделать пометку о её счастливом детстве. Родители никогда не препятствовали увлечениям девочки. В спорте серьёзным увлечением у Пушкиной была художественная гимнастика. Занимаясь этим видом спорта четыре года, Оксана смогла стать мастером спорта. Девочка увлекалась музыкой, прекрасно играла на рояле.

Целеустремлённость Пушкиной позволила ей стать студенткой Ленинградского университета на факультете журналистики. Этот шаг не случаен: примером служила работы самого близкого человека – мамы. Кроме того, у девушки был свой взгляд на окружающие вещи. Оксана добилась того, что в её руках оказался заветный диплом.

Иногда в жизни происходят самые непредсказуемые вещи. Когда Пушкина училась в университете, родители подали на развод. Оксана одинаково любила обоих родителей, ей было трудно принять чью-либо сторону. У отца вскоре появилась своя семья, и материально он перестал заботиться о дочери.

Оксана Пушкина

Студентка сама вынуждена была зарабатывать деньги. Этот период своей биографии Оксана считает самым сложным. Ей приходилось работать уборщицей. Молочная кухня, куда она устроилась, открывалась в 6 часов утра. Потом у девушки начинались пары в университете. Она была примерной студенткой, посещала все занятия.

Оксана Пушкина: Журналистика


Последние курсы обучения Пушкиной можно считать началом творческой биографии будущей журналистки. Посмотрев несколько документальных фильмов с ведущим Владиславом Коноваловым, она навсегда влюбилась в свою профессию. Ей захотелось так же, как и герои фильмов рассказать всему миру о своих личных проблемах. Она отправила в редакцию письмо со своей историей жизни.

Владиславу сразу понравилась Оксана, и он предложил ей место соведущей. Вскоре молодые люди начали встречаться, завязались романтические отношения. Парень сделал возлюбленной предложение о замужестве, Оксана дала своё согласие на брак. 5 лет Пушкина была ведущей на телевизионной студии «5 канала» в Ленинграде. Здесь она набиралась опыта.

Оксана Пушкина и Владислав Коновалов

Когда ведущей предложили поездку в Сан-Франциско, она с радостью согласилась. Там девушка не только работала, но и училась у зарубежных коллег. В её биографии была работа корреспондентом на «АВС». Вернувшись из Калифорнии через четыре года, Пушкина по-новому взглянула на профессию журналиста. Карьера резко поднялась на самый верх лестницы.

Оксана Пушкина в передаче "Зеркало для героя"

Журналистка, начиная свою авторскую передачу на «ОРТ» о жизни звёзд, попала в самое сердце зрителей. Ведь именно о медийных личностях интереснее всего узнавать поклонникам. «Женские истории» были очень востребованными в течение 2 лет. Передача по-прежнему выходила бы в эфир, если бы не разногласия Оксаны Пушкиной с руководством канала.

Оксана Пушкина в передаче "Женские истории"

Журналистка вынуждена была перейти на «НТВ». Талантливая ведущая начала вести новую передачу со своим взглядом на женские истории. За умелый подход и оригинальность в раскрытии многих вопросов Пушкиной вручили премию «Олимпия», что стало свидетельствовать о её успешности.

Оксана Пушкина в проекте "Я подаю на развод"

Перейдя на «Первый канал», Пушкина начинает вести свой новый проект «Я подаю на развод». То ли тема звучала не актуально, то ли о разведённых парах неинтересно было смотреть и слушать, но просуществовал на канале этот проект всего 5 месяцев. Но Оксана снова смогла стать главной: её назначили Уполномоченной по правам ребёнка, в её ведомство входила и столица, и вся Московская область.

Личная жизнь Оксаны Пушкиной


Первый муж Пушкиной и первый учитель в профессии – Владислав Коновалов. Они прожили двадцать семь лет. Оксана долго не знала, что у супруга есть ещё одна гражданская семья. У Оксаны родился сын Артём. Второй супруг ведущей – служащий в банке Алексей Широких. Когда Оксана решилась на пластическую операцию, муж всячески поддерживал свою жену.

Оксана Пушкина с мужем Алексеем Широких

Операция прошла неудачно, и с тех пор ни о какой пластической хирургии женщина ничего не хочет слушать. Телеведущая активно пользуется социальными сетями, она выкладывает фото в «Инстаграмме» и «Твиттере», охотно делится всеми новостями.

Оксана Пушкина сейчас


Сейчас Оксана снова вернулась на телеканал «НТВ». У неё теперь новая программа, открытие которой она приурочила к женскому празднику 8 Марта. Пушкина выбрала агрессивный стиль разговора с гостями программы, что сразу восстановило зрителей в студии и по ту сторону экрана против известной телеведущей.

Оксана Пушкина в Госдуме

Политика снова позвала за собой Оксану, она стала депутатом от партии «Единая Россия». Ведущая занимает активную позицию, не боясь высказывать своё мнение. Пушкина принимает участие в разработке некоторых законопроектов.
Напишите свой отзыв