#

Елена Малышева


Елена МалышеваИмя: Елена Малышева (Elena Malysheva)

Дата рождения: Родилась 13 марта 1961 г. в Кемерово

Знак зодиака: Рыбы

Возраст: 58 лет

Рост: 186 см Вес: 63 кг

Деятельность: телеведущая

Семейное положение: Замужем





Елена Малышева: биография


Телеведущая и телевизионный врач Елена Малышева объясняет с телеэкрана, как бороться со многими болезнями. Она стала очень популярной, многие артисты пародируют некоторые эпизоды передач о здоровье.

Лена с родителями, братом и сестрой

Детство, семья


Елена Малышева до замужества имела фамилию Шабунина. В паспорте её местом рождения указан сибирский областной центр Кемерово. Родители Елены Васильевны имели медицинское образование. У будущей телеведущей есть брат, который рождён с Леной в один день, имеется сестра. Все дети продолжили династию врачей и связали свою биографию с медициной. Елена училась в школе на «отлично». После окончания школы девушка получила вместе с аттестатом золотую медаль.

Лена в детстве, слева

Образование


Для дальнейшего продолжения учебы, Еленой Васильевной был сразу сделан выбор в пользу лечебного факультета в мединституте родного города. Закончила обучение в вузе, ей вручили красный диплом, затем продолжилось обучение в Москве. Следующим её шагом была учеба в аспирантуре Московской Академии медицинских наук. Елена Малышева получила кандидатское звание, работая над темой о нарушениях ритма работы сердца.

Трудовая деятельность


Елена Васильевна не понаслышке узнала, что такое работа терапевта. Позже врача забрали на должность ассистента кафедры в московский медицинский институт. Сейчас Малышева имеет профессорское звание и должность в медицинском университете в столице.

Телевидение


Биография работы на телеканалах у Елены началась в Кемерово. Один из каналов создал передачу «Рецепт», Малышева появилась на голубых экранах по воле случая. Маленький сын, которому не было ещё и года, заболел, операцию делали в столице, а реабилитационный период решено было проводить в Кемерово. Телеведущая сама вышла с предложением к городским властям организовать познавательные передачи на самые актуальные медицинские темы.

Елена Малышева в передаче "Врача вызывали?"

С лёгкой руки друга Елены со школьной скамьи врач-терапевт стала вести передачу о здоровье. Через год появилась ещё одна программа под названием «Лазарет». Вскоре Малышева получила приглашение из Москвы. Ей сделали предложение быть ведущей программы «Врача вызывали?».

Снова учёба


Чтобы более профессионально говорить со зрителями и давать необходимые советы, женщина обучалась в одном из американских Центров здоровья и окружающей среды. Канал ОРТ много лет выпускал программу «Здоровье», ведущей которой была Юлия Белянчикова. Спустя много лет, в постсоветском пространстве Елена Малышева приняла эстафету и заняла место ведущей «Здоровья», она стала и автором и сама руководит этой программой. Телеведущая продолжала учёбу. Прошёл десяток лет, и Елена Васильевна стала доктором медицинских наук.

Новая идея


Вскоре талантливый врач Елена Малышева пошла дальше в ногу со временем, выступив за здоровый образ жизни в проекте новой передачи «Жить здорово!». Проект носит характер шоу, вызывает самую противоречивую реакцию критиков и зрителей. Передача яркая, динамичная, постоянно привлекает большую аудиторию зрителей, используя неординарные подходы в раскрытии выбранной темы. Иногда именно эта программа даёт поводы для Максима Галкина и Ивана Урганта делать пародии и дружеские шаржи на ведущую.

Елена Малышева в программе "Жить здорово!"

Критики осуждают программу, её создателей и саму Елену Малышеву, ищут сходство передачи с американскими шоу. Но все эти критические нападки делают только популярнее всю работу ведущей. Итог, ради которого создавалась такая неординарная программа, сказать зрителям, что любое заболевание требует консультации с врачом. Заниматься самолечением опасно и может привести к непоправимым последствиям.

Диета Елены Малышевой


Сейчас Елена Васильевна разработала диету стройности. Новый проект проводился в режиме он-лайн, появился официально оформленный сайт, издана книга с инструкцией с рецептом от Елены Малышевой. Врач предлагает не только способ сбросить лишний вес, но и сбалансированное питание для больных гипертонией. Всего у активной талантливой женщины более 50 авторских медицинских публикаций. У неё есть «Орден Дружбы», медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением», знак «Отличник здравоохранения».

Личная жизнь Елены Малышевой


Девушка выбрала в мужья единомышленника, учёного и профессора Игоря Малышева. Познакомились супруги еще будучи обучаясь в учебном заведении, а после окончания учебы решают расписаться. Елена Васильевна счастлива в браке. Ее муж – ученый, профессор, доктор медицинских наук и молекулярный биолог. В личной жизни Малышевой нет места скандалам и сплетням, которые пестрят во многих СМИ.

Свадьба Елены Малышевой


Дети Елены Малышевой


Супруги вырастили прекрасных сыновей – Юрия и Василия. Старший уже стал продолжателем династии своих родителей. Сейчас Юрий трудится вместе с матерью. Весь креатив, наблюдаемый зрителями проекта «Жить здорово!», дело рук старшего сына Малышевых. Он пишет сценарии для программы.

Елена Малышева с детьми

Сейчас у Юрия растёт наследник, который радует свою бабушку. Женщина считает, что её биография сложилась удачно. В основном вся личная жизнь Елены Малышевой не является достоянием общественности.

Напишите свой отзыв