#
Биография и личная жизньОбщество → Елена Летучая - Опасная и непредсказуемая!

Елена Летучая - Опасная и непредсказуемая!


Елена Летучая

Зрители ее обожают, а владельцы кафе и ресторанов боятся как огня. Елена Летучая показала всей стране, что творится за закрытыми дверями заведений общепита, и научила нас отстаивать свои права.

Сегодня «Ревизорро» - пройденный этап для телеведущей. У нее грандиозные планы, она готова навести порядок везде, где только можно! Широкой публике эта бойкая блондинка стала известна благодаря передаче «Ревизорро» на канале «Пятница!».

«Почему вы ушли из «Ревизорро»?» - этот вопрос Елене задают до сих пор. Она отвечает по-разному: надо было двигаться дальше, ее ждали новые проекты; муж, тогда еще жених, был против того, чтобы она занималась нервной работой... Но главная причина заключалась в другом: просто она смертельно устала.

Телеведущая 3,5 года работала без выходных, практически не бывая дома. Выдержать такой сумасшедший график и постоянный недосып может далеко не каждый. Елена держалась, пока хватало сил. Она всегда была выносливой и сильной, занималась спортом. Но с каждым днем чувствовала себя все хуже -пришлось обратиться за медицинской помощью. «Если продолжите гробить себя в таком же ритме, очень скоро будете общаться уже совсем с другими специалистами», - сказал ей врач-терапевт.

Уйти из программы сразу Летучая не могла: по условиям контракта нужно было снять еще один, последний, сезон. Он стал для нее самым тяжелым. Елена практически жила в клинике, где ее силы восстанавливали препаратами и процедурами. Из клиники ехала на съемки, в клинику возвращалась после очередной утомительной поездки. Без специальной гимнастики и рефелексотерапии ее мучили жуткие головные боли, потом добавились проблемы со спиной... Когда этот ад закончился, Елена вздохнула с огромным облегчением.

Отдыхать для Елены -не значит целыми днями лежать на диване у телевизора Или где-нибудь на пляже у теплого моря. Нет, она, конечно, предавалась блаженному безделью, но совсем недолго - ровно до тех пор, пока организм не пришел в норму. Ее деятельная натура потребовала новых свершений.

Уйдя из «Ревизорро», Летучая не распрощалась с программой полностью, а стала ее продюсером и соведущей нового «Реви-зорро-шоу». Потом был еще один проект на телеканале «Пятница» - шоу «Стройняшки». Елена вместе с коллегами учила людей не просто худеть, а правильно питаться.

Ей всегда было важно приносить своими программами пользу. Когда Летучая ушла из «Ревизорро», предложения о работе посыпались на нее со всех сторон. Но у нее были жесткие требования к будущей работе: «Я не хочу быть просто говорящей головой на экране. Я стремлюсь следовать принципам деятельной журналистики».

Когда-то Летучая окончила школу телевидения «Останкино», а теперь ее саму пригласили преподавать мастерство телеведущей. И у нее есть чему поучиться! Она несколько лет работала продюсером в разных программах, узнала телевизионную кухню изнутри. Однажды Елена приехала с мастер-классом в Воронеж. В конце выступления, как обычно, последовали вопросы из зала. Одна из зрительниц обратилась к телеведущей с жалобой на местную больницу: рассказала, что там среди зимы нет отопления и горячей воды, зато хватает грязи, тараканов и мышей. «А вы готовы прямо сейчас поехать со мной в эту больницу?»

- взяла быка за рога Елена. Та согласилась. С небольшой съемочной группой Летучая отправилась в воронежскую больницу, где обнаружила вопиющие нарушения санитарных норм.

Она не звала местных журналистов, но новость распространилась моментально. Репортаж про больницу и визит Елены Летучей вышел на всех местных каналах. Чиновники вынуждены были обратить внимание на проблему и заняться ее решением. А Елена поняла: она может приносить гораздо больше пользы, занимаясь социальными проблемами, а не чистотой в ресторанах и гостиницах.

Она стала искать способы создать новую программу, по проверке госучреждений: больниц, школ, детских садов. «Зачем тебе это надо?

- недоумевали коллеги. -Это же настоящая война». Да, война, но Елена всегда была бойцом и не отступала перед трудностями.

Кто ищет, тот найдет - считает она. Но в этот раз продюсеры нашли ее сами: узнав о репортаже из воронежской больницы, Первый канал решил сделать передачу, посвященную социальным проблемам, ну а ведущей, естественно, пригласили Летучую. Вот так спонтанный поступок перевел ее карьеру на новый уровень. «За моей спиной теперь такая сила, я готова горы свернуть!» - говорит Елена. Несколько выпусков передачи, названной «Летучий отряд», уже вышли в эфир, и, судя по всему, ее ждет большое будущее.

Уход с «Пятницы» был для Елены непростым. Дело в том, что она, отчаявшись найти продюсеров для новой программы, снова приняла предложение вести одну из передач разросшегося «Ревизорро». Были сняты несколько выпусков, и тут поступило предложение от Первого канала, отказаться от которого Елена просто не могла.

Она не впервые бросает удобную, хорошо оплачиваемую работу, чтобы попробовать себя в чем-то новом, последовать за мечтой. В 30 лет она ушла с должности экономиста в престижной компании: поняла, что не хочет всю жизнь провести в офисе. Получила диплом телеведущей и кардинально изменила свою жизнь. Теперь, когда нужно было сменить всего лишь канал и передачу, Летучая даже не колебалась. А поскольку у нее с «Пятницей» подписан жесткий контракт, Елена согласилась отдавать половину зарплаты, выплачиваемой ей Первым каналом.

В этот сложный период, когда руководство «Пятницы» оказывало на нее давление, Елену поддерживал самый близкий человек - ее муж Юрий. Еще пару лет назад она говорила, что не создана для замужества, что у нее слишком независимый характер... Но любовь настигает и сильных женщин.

Они познакомились на Бали, где оба увлеченно занимались серфингом. «Мы совпали энергетически», - признается Елена. У них оказалось так много общего! Любовь к экстриму в спорте и в жизни, внутренняя сила и умение наслаждаться каждым мгновением жизни.

Елена всегда привлекала внимание мужчин, но большинство кавалеров пугались ее холодности и отстраненности. Ее считали настоящей Снежной королевой. А с Юрием она оттаяла. «Впервые в жизни я позволила себе быть слабой», - признается Летучая. Предложение руки и сердца было романтичным и экстремальным одновременно - Юрий опустился перед ней на колено на горнолыжном курорте, на самой вершине горы, где мела сильная вьюга...

Когда Елена сообщила поклонникам о помолвке, многие стали интересоваться ее женихом и выяснили, что у него есть двое детей от гражданской жены. Начались неприятные разговоры, что ведущая «Ревизорро» разбила семью - об этом писали все кому не лень. Елене пришлось давать опровержение, сообщать поклонникам, что она начала встречаться с Юрием уже после того, как он расстался с матерью своих детей.

Летучая называет сыновей мужа «наши дети», очень их любит и хочет, чтобы у них появился братик или сестренка. Она чувствует, что готова стать мамой, и надеется, что вскоре это у нее получится, ведь ей уже исполнилось 39 лет. А пока заботится о том, чтобы у всех малышей нашей страны была возможность учиться и развиваться. Проект «Лексикон» - любимое детище Елены, о котором она готова говорить часами. Летучая продюсирует выпуск добрых и умных книжек, мультфильмов, игрушек и компьютерных игр. «Я хочу, чтобы дети интересовались всем на свете, чтобы умели мечтать и мыслить самостоятельно, чтобы они были счастливы», - говорит она.

Автор: Наталья Сердцева
Напишите свой отзыв