#
Биография и личная жизньИнтервью → Валерий Сюткин: Я живу для одной женщины

Валерий Сюткин: Я живу для одной женщины


Валерий Сюткин

Валерий Сюткин родился 22 марта 1958 года в Москве. Музыкой начал заниматься в подростковом возрасте, участвовал в любительских группах в качестве бас-гитариста или барабанщика. Широкую известность приобрел, будучи солистом группы «Браво».

- Валерий, вы с супругой вместе больше 20 лет. А как вы познакомились?

- Виолетта работала в нашем музыкальном коллективе костюмершей. С ней пыталась флиртовать вся мужская половина группы! И я тоже. Но, как и все остальные, был послан куда подальше - мои ухаживания она больше полугода отвергала! (Смеется.)

- Но Валерию Сюткину все же удалось добиться ее расположения!

- Свои серьезные намерения я доказывал поступками: красиво ухаживал, всегда готов был прийти на помощь. А начало нашим отношениям положил поцелуй в такси, он буквально предопределил мою дальнейшую судьбу! Мы возвращались с гастролей. Дело было ранним утром, мы ехали на заднем сиденье такси и, утомленные перелетом, спали, пока нас по очереди развозили по домам.

Во сне так получилось, что наши лица оказались рядом. И случился поцелуй, как в тумане. Осознав, что произошло, мы были обескуражены. Но спустя время поняли, что это все не просто так и мы не можем друг без друга.

- В одном интервью вы сказали, что в вашей семье царит «виолизм». Что это значит?

- Мою любимую женщину, жену, зовут Виола. Нашу дочку - тоже Виола. Очень удобно: крикнешь «Виола!» - и сразу обе отзываются! (Смеется.) Кроме того, между дочкой и женой загадываю желания, которые всегда сбываются. Вот поэтому и «виолизм».

- Валерий, о вашей семье говорят как об одном из самых крепких союзов вашего шоу-бизнеса. А раньше вы сами себя называли ловеласом...

- Это настолько в прошлом, что я даже не помню, когда именно так себя называл! Один мой друг любит шутить на эту тему. Когда его спрашивают: «Вы ловелас?», он отвечает: «Девушки, за которыми я когда-то ухаживал, потихонечку начали умирать...» (Смеется.) Черный юмор, конечно, но, что такое «ловелас», я уже действительно давно забыл!

Я живу для одной женщины и считаю, что порядочность -великое дело. Не надо давать слабинку и подвергать опасности самое главное в жизни -настоящую любовь.

- Многие мужчины с легкостью признаются, что они подкаблучники. Вы можете себя так назвать?

- В хорошем смысле, конечно, да. Потому что я максимально выкладываюсь, чтобы моим девочкам было комфортно. Кстати, когда мне задают вопрос: «Кто глава вашей семьи?», я отвечаю: «В нашей семье все делаю я, а жена всего-навсего принимает решения!» ( Смеется.)

- Валерий, а как вы любите отдыхать?

- При любой возможности я сажусь в самолет и лечу куда-нибудь за границу. Даже если у меня есть всего три выходных, я с радостью проведу их не в Москве, а на пляже у моря. Больше всего мы с женой любим путешествовать по Италии. Эту страну мы уже знаем досконально!

Но все же самые яркие впечатления у меня остались от Африки: мало людей, много животных, очень красивая природа. Совсем недавно вернулся из Кении, там летал на воздушном шаре, с женой встречал потрясающий рассвет... Мне было очень хорошо. А вообще, главное - не где ты, а с кем. Когда рядом с тобой твоя вторая половинка, с которой спокойно и комфортно, ощущаешь себя счастливым в любой точке земного шара!

Беседовала Екатерина Белявская
Напишите свой отзыв