#
Биография и личная жизньИнтервью → Александр Маршал: Я идеальный муж-меня не бывает дома!

Александр Маршал: Я идеальный муж-меня не бывает дома!


Александр Маршал

Настоящая фамилия певца - Миньков. Александр Маршал родился 7 июня 1957 года в городе Кореновске (Краснодарский край). После школы поступил в Ставропольское высшее военное училище, но музыка увлекала его больше. В итоге из училища Александра отчислили, и тогда он решил всерьез заняться творчеством - создал группу «Парк Горького», которая быстро стала популярна.

- Александр, у вас много поклонниц, а вы по натуре влюбчивый человек?

- Ну, все мужчины влюбчивы, просто не все в этом при-знаются! ( Смеется.) Первое сильное чувство я испытал во втором классе. Помню, пригласил девочку в кино, а после сеанса купил ей мороженое и два стакана семечек. Мы сидели на лавочке и щелкали их. Так прошло мое первое свидание.

- А как познакомились со своей женой, Натальей?

- Мы встретились в Питере на концерте одной известной американской рок-группы. Мой коллектив «Парк Горького» еще не был известен, и мы пели на разогреве у американцев. И вот в буфете за кулисами я увидел Наташу и влюбился. Мы начали встречаться, и почти сразу переехали в Америку, где у нас родился сын Артем.

- После того как прожили 10 лет в Америке, не жалеете, что вернулись в Россию?

- Нет. Я обещал своему сыну, что, когда он подрастет, я отвезу его в Америку, покажу ему место, где он родился, наш дом. Мы с ним поехали, я ему все показал. Артему там понравилось, а я бы там жить больше не смог...

- Почему?

- История о беззаботной жизни в Америке - вымысел! Там столько проблем, что нам и не снилось! И потом, вы же видите, что происходит, в школах все время стреляют. Ну, о чем это говорит? О том, что духовности нет никакой. Хотя все ходят по воскресеньям в церковь.

- Артем похож на вас по характеру?

- Конечно, ведь он тоже Близнецы по гороскопу! Помню, у Наташи начались схватки 17 июня, а я ей заявил: «Давай, тяни до 18-го!» Она: «Почему?» А я говорю: «Потому что это день рождения Пола Маккартни». Жена, конечно, послала меня куда подальше, но Артем все равно родился 18 июня, как я и мечтал. Кстати, я присутствовал при его рождении и даже сам перерезал пуповину! Должен признаться, что для меня это была не только радость, но и большой стресс.

Александр, а в семейной жизни с вами легко?

- А чего сложного? Меня дома никогда не бывает, думаю, что это и есть идеал мужчины! (Смеется.) Недаром женщины шутят, что лучший муж - это глухонемой капитан дальнего плавания.

- В прессе много писали про ваш роман с Надей Ручкой, бывшей участницей группы «Блестящие». Тогда ваш брак трещал по швам...

- Да, был такой период в моей жизни... Но мне тяжело об этом говорить, это очень личное... (Спустя несколько лет Маршал расстался с Надей и вернулся в семью.)

- Как вы считаете, брак нужно сохранять, если начался разлад?

- Если у вас сохранилась хоть небольшая искорка чувств, то обязательно надо попробовать все исправить. Если же чувств не осталось, гуманнее разойтись. Но супругам, у которых есть дети, очень важно сохранить нормальные отношения после развода. Дети не должны страдать.

- Вернемся к началу вашей карьеры, когда вы оставили родительский дом и переехали в Москву. Трудно было?

- Конечно! Мы с товарищем снимали небольшую квартиру в старом-старом доме. Там было ужасно - тараканы ходили строем, дуло изо всех щелей. На еду денег у нас не было. Но как-то выкручивались, друзья помогали: кто макароны принесет, кто мясо, кто пивка. Потом меня взяли в одну группу, я начал играть в ресторанах, стал зарабатывать.

- Это были ваши первые деньги?

- Нет. Первую зарплату я получил еще в восьмом классе. Приехал к бабушке в деревню и вместе с местным ансамблем выступал на танцплощадке. Мне тогда заплатили целых 80 рублей! Для сравнения: средняя зарплата у людей в то время была 120 рублей. И я все до копейки отдал бабушке, она аж прослезилась!
Напишите свой отзыв