#
Биография и личная жизньИнтервью → Лера Кудрявцева - почему закончился роман с Лазаревым

Лера Кудрявцева - почему закончился роман с Лазаревым


Лера Кудрявцева

Родилась Лера Кудрявцева 19 мая 1971 года в Усть-Каменогорске (Казахстан) в семье научных сотрудников. Окончила факультет театральной режиссуры в Культпросветучилище в Усть-Каменогорске и актерское отделение факультета эстрады в ГИТИСе. Была в подтанцовке у Евгения Осина, Богдана Титомира и Игоря Саруханова.

- Лера, ваш роман с Сергеем Лазаревым продлился четыре года. Вы даже свадьбу планировали. Но расстались...

- Наверное, мы что-то упустили за эти годы, и отношения охладели. Нас часто разделяли расстояния, а когда мы встречались, то были на виду. Возможно, нам просто стало мало друг друга, чувства перегорели. Мы с Лазаревым решили расстаться без криков и скандалов. Знаете, мне всегда везло с мужчинами.

С ними я чувствовала себя самой счастливой женщиной на свете. И Сережу мне не в чем упрекнуть. Он замечательный мужчина и навсегда останется близким для меня человеком.

- Какого мужчину вы хотите видеть рядом с собой?

- Надежного и преданного, с конкретными целями по жизни и четкой мужской позицией. Он должен за собой следить и вкусно пахнуть. Честно говоря, ненавижу неопрятных мужчин. А еще жадин, лгунов и бездельников, которые пытаются выехать за чей-то счет, одним словом, альфонсов.

- А вы готовы ради любимого бросить карьеру и стать домохозяйкой?

- Нет. Я не могу себе позволить зависеть от кого-то финансово. Речь ведь не только обо мне. Я обеспечиваю своего ребенка, помогаю деньгами маме. Да и сидеть дома не для меня, я люблю интересно жить.

- Вашему сыну Жану уже 22 года. Он гордится вами?

- Думаю, да. У нас хорошие доверительные отношения. Но я для Жана (Кудрявцева назвала сына в честь любимого актера, звезды боевиков Жана-Клода Ван Дамма.) в первую очередь мама, а не подруга. Я стараюсь быть с ним строгой, чувствую, что ему не хватает крепкой мужской руки, «кулака об стол». Поскольку Жаник рос среди бабушек и тетенек, мне приходится брать на себя роль отца.

- Жан как-то связан с шоу-бизнесом?

- Сфера интересов моего сына лежит далеко от шоу-бизнеса, и никакого отношения к этой сфере деятельности он иметь не хочет.

- Лера, скоро на экраны выходит фильм «Искатели приключений» с вами в главной роли. Это ведь не первая ваша работа в кино?

- Нет, опыт актерской работы у меня уже был. Я сыграла главную роль в фильме «Вердикт», а еще снималась в сериале «Улицы разбитых фонарей». Три года мы с Оскаром Кучерой по выходным ездили на съемки в Питер, но устали и решили покинуть проект. А ради фильма «Искатели приключений» я отправилась в Таиланд.

Моя героиня -французская журналистка по имени Софи. Судьба сводит ее с двумя москвичами, друзьями - искателями приключений. Софи просит парней помочь отыскать клад, зарытый ее дедушкой в Таиланде, и троица отправляется в захватывающее путешествие.

- А вы помните, как заработали свой первый рубль?

- Конечно. Мне было 12 лет, и я очень хотела удивить маму на 8 Марта. Поэтому втайне от нее в течение месяца мыла полы в подъезде. На заработанные деньги я купила бокалы. Мама была поражена!

- А какой вы были в детстве?

- Я была пацанкой, вместо того чтобы играть в куклы, прыгала с мальчишками по гаражам. А вообще, я всегда была авантюристкой по натуре. Помню, в юности, когда мне было 18, я совершила безумный поступок. Наверное, самый безумный в жизни. Тогда ко мне приехали друзья. Они летели отдыхать в Пицунду через Москву. Мы посидели, отметили это дело... А утром я проснулась в Пицунде без денег и паспорта. Как я туда попала, никто не знает до сих пор. (Смеется.)

- Лера, а вам часто приходится сталкиваться с завистниками?

- Я стараюсь не общаться с такими людьми. У меня есть близкие подруги, с которыми мы дружим уже много лет, они не завидуют мне. У них свои жизни, они успешны и счастливы. Но, конечно, есть люди, которые смотрят с завистью, распускают разные слухи обо мне, поскольку считают, что моя жизнь идеальна. Да, на сцене я всегда улыбаюсь и кажусь очень счастливой, но никто не знает, что на самом деле творится в моей душе, какие у меня проблемы.

- Да, некоторые беды вас буквально преследуют. С вашей машины уже три раза снимали зеркала и фары.Вы так и не нашли обидчика?

- Нет. Думаю, что меня обворовывает какой-то сумасшедший поклонник, который таким образом пытается привлечь мое внимание. Я решила продать машину! Иначе, боюсь, это будет происходить снова и снова.

Беседовала Елена Эйлер
Напишите свой отзыв