#

Эммануэль Макрон

Полное имя: Эммануэль Макрон
Дата рождения: 21 декабря 1977 (Стрелец), Амьен, Франция ()
Образование: Институт политических исследований, национальная школа администрации
Карьера: Президент Франции, политик
Рост: 179 см
Личная жизнь: Женат (Брижит Макрон)

Эммануэль Макрон — биография


Эммануэль Макрон — французский государственный и политический деятель. Действующий президент Франции. Француженки падки на обаятельных и успешных мужчин. Будь их воля, красавчик Макрон давно бы уже был президентом страны. Хотя, возможно, и будет.

Еще несколько месяцев назад Марин Ле Пен и Франсуа Фийон собирались делить президентское кресло исключительно между собой. Других претендентов не было. Но уже сейчас понятно: они поторопились. Фийона обвинили в хищении денег из казны, после чего его рейтинг упал, а программа Ле Пен многим французам кажется излишне радикальной. К счастью, появился новый кандидат, «юнец» по политическим меркам -зато какой эффектный!Имя этого кадидата - Эммануль Макрон

Детство и юность


Биография Эммануэля началась 39 лет назад, а именно 21 декабря 1977 года в г. Амьен. Родители Макрона, врачи по профессии, не принуждали сына идти по их стопам. Мальчик еще в школе показал себя прирожденным дипломатом, и отец с матерью решили дать ему соответствующее образование. Макрон-младший прошел обучение в Институте политических исследований и в Национальной школе администрации, одном из самых престижных учебных заведений Франции. В ее стенах «отметилась» вся элита страны, а он был сливками на этом торте.

Умный, образованный, с поставленной речью и собственным взглядом на каждое политическое событие, Эммануэль просто не мог остаться не у дел. В 2004 году ему предложили место инспектора в Министерстве экономики. Там к энергичному молодому человеку присмотрелся Жак Аттали, который был советником у нескольких президентов и сразу видел перспективных работников. В 2008 году Аттали помог Макрону устроиться аналитиком в знаменитый банк Ротшильдов.

Политика


Карьера в политической биографии Эммануэля Макрона развивалась стремительно. Всего за 4 года он дослужился до партнера компании с доходом в 1 миллион евро в год.

Жак Аттали подбирал команду многим видным политикам. Макрону он искренне симпатизировал, поэтому, когда в 2010 году Франсуа Олланду потребовалась «правая рука» по экономическим вопросам, Аттали предложил кандидатуру Эммануэля. А еще через два года Олланд сел в президентское кресло, и Елисейский дворец распахнул двери для счастливчика Макрона.

26 августа 2014 года Эммануэля Макрона назначили министром экономики, промышленности и цифровых технологий. Не все приняли это благосклонно. «Ему всего 36 лет!» - восклицали старожилы. Но что они могли сделать?

Макрон, наконец, получил возможность озвучить свою позицию. Так французы узнали, что он сторонник объединения Европы, рыночной экономики и жестко настроен против терроризма. Эммануэль успел продемонстрировать и силу характера: на одном из митингов его закидали яйцами, а он даже глазом не моргнул. Макрон стал идеалом настоящего политика - упорного, амбициозного и многообещающего.

Он казался всем открытой книгой, но как же народ ошибался... В 2016 году, когда рейтинг президента Олланда начал катиться вниз, Макрон подал в отставку и заявил, что хочет стать следующим президентом Франции.

Личная жизнь


Человек, претендующий на пост первого лица государства, должен быть готов к пристальному вниманию к своей персоне. И к тому, что многое из его биографии станет достоянием общественности. А Эммануэль Макрон к этому времени относился именно к этому контингенту.

Долгое время француженки разных возрастов считали Макрона завидным холостяком. Их надежды рухнули в одночасье: оказалось, сердце Эммануэля давно занято. Но то, что госпожа Макрон, она же Бриджит Троньё, на 24 года старше мужа, повергло всех в шок! Когда в 2007 году пара вступила в законный брак, жениху было 29 лет, а невесте 53. Правда, мезальянс им быстро простили, узнав трогательную историю их любви.

Эммануэль впервые увидел Бриджит в 15-летнем возрасте - на уроке в школе, которую посещал. Она преподавала французский и сразу пленила воображение юнца. Женщина была замужем, воспитывала троих детей и даже помыслить не могла о связи с учеником. Но все чаще они оставались наедине - то репетировали школьный спектакль, то штудировали грамматику. Потом Эммануэль начал провожать преподавательницу до дома, где ее ждал разъяренный муж.

В 17 лет Макрон уже точно знал: Бриджит - любовь всей его жизни. Эммануэль так и заявил ей: «Делайте что хотите, но от меня не отвертитесь. Все равно станете моей женой!» Троньё тогда лишь усмехнулась.

Родители юноши заподозрили неладное и отправили его на учебу в Париж. Несколько лет Эммануэль не видел Бриджит, но не забывал о ней. А когда они встретились вновь, то поняли, что нужны друг другу. Вскоре Бриджит подала на развод и вышла замуж за бывшего ученика.

Эммануэль Макрон с супругой Бриджит Троньё

Поначалу Бриджит оставалась в тени: супруги опасались, что в обществе их не поймут. Но когда тайное стало явным, решили больше не прятаться. Наоборот, преподнесли свою историю как пример истинной любви, верности и преданности.

На людях они смотрят друг на друга с нежностью и всегда держатся за руки. Бриджит хоть и не молода, но выглядит замечательно. Ее дети ровесники Макрона, который, кстати, прекрасно с ними ладит. Более того, Бриджит может похвастаться внуками - их у нее шесть. С малышами возится и Эммануэль: в прессу попали умилительные снимки, на которых политик кормит малыша из бутылочки.

Сама Бриджит не стремилась к власти и известности. Она, как и прежде, преподает в школе - теперь уже в Париже, чтобы быть поближе к мужу. Женщина во всем поддерживает любимого и верит в него, как никто другой.

Между тем, завистники время от времени пытаются нарушить их покой. Так, недавно некая 29-летняя особа заявила о своей связи с Макроном. Тот не растерялся и тут же подал на нее в суд за домогательства. Объяснил просто: «Не хочу, чтобы что-то заставляло мою супругу переживать. Я очень ее люблю».

И все же попереживать его благоверной пришлось. Спустя некоторое время Эммануэля обвинили в связи с главой одной из французских радиостанций. Пикантность обвинению придал тот факт, что главой оказался... мужчина - Мэтью Гале. Парочку якобы несколько раз видели вместе. Однако недаром Макрон всегда считался отличным дипломатом. «Возможно, на этой встрече был мой двойник?» - улыбнувшись, прокомментировал он ситуацию и закрыл вопрос. Слухи так и остались слухами.

Желание Эммануэля Макрона участвовать в президентских выборах для многих стало неожиданностью. А ведь он заранее все продумал! Сначала создал движение «Вперед», назвав его «ни правым, ни левым». Оно привлекло внимание тех его соотечественников, кто устал от левых и правых партий. Им понравился лозунг Эммануэля: «Я хочу объединить французов».

Следом политик опубликовал книгу «Революция», которая сразу стала бестселлером. Избирателям Макрон не обещает ничего конкретного, его программу часто называют расплывчатой. Да и, по слухам, его рейтинги искусственно завышены. Тем не менее, людей, которые видят в нем надежду на благополучие Франции, с каждым днем все больше.

К примеру, не так давно на встречу с ним в Лионе пришли 10 тысяч человек. Эммануэль Макрон, увидев столь внушительное количество избирателей, на долю секунды даже оторопел. Но потом собрался, «надел» свою знаменитую улыбку и вышел к тем, кто, возможно, через несколько месяцев сделает его президентом страны...

Президент Франции Эммануэль Макрон

Президент


14 мая 2017 года Эмманюэль Макрон официально вступил в должность Президента Франции, до него не было не одного президента, моложе Макрона. Эммануэль стал самым молодым президентом в истории страны.
Напишите свой отзыв