#

Венсан Кассель



Венсан Кассель


Имя: Венсан Кассель (Vincent Cassel)
Дата рождения: 23 ноября 1966 г.
Знак зодиака: Стрелец
Возраст: 52 года
Место рождения: Париж
Рост: 186 см
Вес: 82 кг
Деятельность: актер
Семейное положение: женат





Биография


Венсан Кассель – французский популярный актер, фильм "Ненависть" сделал актера более известным, после него он стал обладателем двух премий. В фильмографии Венсана более 70 фильмов.

Седые волосы, на лице морщины, но - какой взгляд! Неудивительно, что Кассель до сих пор пользуется бешеной популярностью у женщин.

Актер Венсан Кассель

Детство и юность


Каждый, кто приходил в дом семьи Кассель, считал своим долгом сказать юному Венсану: «Как ты похож на отца!» Тот улыбался, сжав зубы: не хотел, чтобы его сравнивали с Жан-Пьером Касселем, известным актером и, по совместительству, его папой. Тот вечно пропадал на съемках и мало уделял внимания детям. Увы, Венсан был его копией - как внешне, так и по характеру.

Детское фото Венсана

Когда мальчику исполнилось 13, родители развелись. Вот где начался настоящий бунт молодой крови! Мать отправляла сына в католическую школу, а тот, наоборот, становился убежденным атеистом. Определяла в хорошее учебное заведение, но Венсан оттуда сбегал. Больше всего на свете он любил свободу. И ни за что не променял бы душевный вечер с друзьями из хип-хоп тусовки на чтение Библии!

Карьера


В 17 лет Венсан огорошил мать: он хочет отправиться в Нью-Йорк, чтобы стать клоуном. Женщине ничего не оставалось, кроме как согласиться. Правда, вскоре после поступления в цирковое училище в Америке Кассель его бросил. Решил, что узнал достаточно! Стал зарабатывать себе на хлеб в костюме живой статуи на улицах Нью-Йорка. Получалось, может, и хорошо, но платили за такой труд мало. Надо было возвращаться во Францию...

Венсан Кассель в молодости

В Париже Кассель записался на театральные курсы Жана-Луи Барро, у него же в театре и остался после их окончания. Вот только помимо подмостков Венсан мечтал еще и о кинокарьере. Шанс представился в 1991 году, когда начинающему актеру предложили сыграть эпизодическую роль в фильме «Ключи от рая».

Венсан Кассель в фильме "Ненависть"

После второстепенных персонажей пошли и главные. Одной из самых знаковых для Касселя стала лента «Квартира» (1996 г.). Венсан навсегда запомнил день, когда актеров перед съемками представляли друг другу. На тот момент он уже считал себя чуть ли не мэтром - за плечами было несколько серьезных работ. И тут вдруг его знакомят с партнершей - молодой девчушкой. Всего 19 лет! Мало того, что она была не актрисой, а моделью, так еще и родом из Италии!

Венсан Кассель в фильме "Квартира"

«А что, француженки у нас перевелись?» - зло шепнул Венсан на ухо режиссеру. Тот лишь пожал плечами: ему Моника Беллуччи нравилась, как и всей съемочной группе. Красавица, с выразительным лицом и шикарными формами, а какая чувственная! Конечно, все это замечал и Кассель, но внутренне отрицал симпатию к девушке. За глаза он называл ее «еще одной грудастой моделью», а она величала его «снобом». Однако судьба распорядилась так, что непримиримым врагам пришлось сыграть влюбленную пару.

Личная жизнь


Первый поцелуй, второй, третий... После нескольких дублей они уже не казались друг другу столь отвратительными, а вскоре их и вовсе заметили в кафе вдвоем, мирно попивающими кофе. На премьере «Квартиры» Моника и Венсан появились вместе. Скрывать чувства было бессмысленно: оба просто светились от счастья.

Спустя несколько месяцев после начала отношений Венсан, сгорая от нетерпения, сделал Монике предложение. Но та... отказалась: «Дорогой, к чему эти узы? Я ценю свободу, ты тоже...» Можно было не продолжать, он и так все понял. Но от своего не отступился и продолжал настаивать на браке.

Казалось, ничто не могло растопить ее сердце, но однажды Венсан попал в аварию. Тут уже испугалась сама Моника. Приехав к любимому в больницу, она приняла его предложение. Вспоминая этот момент, Беллуччи неизменно отшучивалась в интервью: «Я просто поняла, что, если что, лучше быть вдовой, а не бывшей любовницей». На самом деле, увидев Касселя в больничной палате, бледного и под капельницей, Моника поняла: она действительно любит этого мужчину.

Венсан Кассель и Моника Беллуччи

Свадьбу сыграли 3 августа 1999 года. Общественность ждала подробностей семейной жизни, а пара взяла и... разъехалась. Нет, в отношениях все было в порядке, просто Беллуччи не изменила своим принципам. Ей нужны были свобода и личное пространство. С тех пор Венсан стал .жить во Франции, а Моника, в зависимости от графика съемок, - то в Риме, то в Лондоне. Оба шутили, что так им удается успевать соскучиться друг по другу, при этом не надоедать.

Чтобы чаще видеться с любимой, Венсан, как мог, продвигал ее в кино. Беллуччи и Кассель вместе снялись в нескольких картинах, но самым ярким оказался фильм «Необратимость» (2002 г.). Лента Гаспара Ноэ буквально повергла зрителей в шок: начиналась она с девятиминутной сцены изнасилования героини Моники. Когда кадры снимали, Беллуччи попросила мужа выйти за пределы съемочной площадки. Венсан все-таки увидел сцену - на предварительном просмотре - и выбежал, не справившись с чувствами.

После «Необратимости» заговорили о расставании пары. Ходили слухи, что Кассель не смог простить любимой столь откровенных сцен. Однако все домыслы оказались не более чем пылью: уже через год Моника объявила о своей беременности.

Их старшая дочь Дева появилась на свет в сентябре 2004 года, перевернув жизнь родителей с ног на голову. О графике съемок на время пришлось забыть: на первый план вышли режим питания, сна и бодрствования малышки. Ее рождение сплотило пару - супруги наконец стали жить вместе. Правда, идиллия продлилась недолго. Вскоре они вновь разъехались по разным городам. СМИ предсказуемо объявили: «Причина размолвки - в измене!» Вот только в чьей?

Венсан Кассель с дочками..

Венсану приписывали романы с моделями и даже с актрисой Дженнифер Энистон. Беллуччи, по слухам, неровно дышала к Брюсу Уиллису и Джорджу Клуни. К тому же Моника подогревала интерес провокационными заявлениями вроде: «Иметь одного партнера противоестественно. Мы все меняем любовников, просто молчим об этом».

Что происходило на самом деле, не знал никто. Лишь когда супруги объявили об очередном пополнении в семействе, поклонники вздохнули спокойно. Однако рождение в мае 2010 года второй дочери - Леони - мало что изменило.

С каждым годом Венсан и Моника все больше отдалялись друг от друга. А в 2013-м объявили о расставании. Это было непросто для обоих, но неизбежно. И если Моника вплоть до последнего времени утверждала, что одинока, то Венсан времени не терял. В ноябре 2016 года на показе Victoria's Secret он официально представил свою новую избранницу. Ее звали Тина Кунаки, и ей было... 19 лет.

Позже стало известно: Венсан и Тина познакомились на отдыхе на Ибице еще в 2015-м. Причем девушка, по ее словам, с творчеством Касселя знакома не была. Несмотря на свой юный возраст, она давно мечтала о крепкой семье -такой же, как у ее родителей.

Никто не ожидал, что этот роман окажется серьезным. Удивлена была и сама Тина, когда получила от Венсана предложение руки и сердца. Это было так неожиданно!

Венсан Кассель и жена Тина Кунаки

24 августа 2018 года Кассель повел свою новую возлюбленную под венец. Торжество проходило в маленьком городке Бидарт на юго-западе Франции. Венсан выглядел настолько влюбленным, что гости шептались: «Будто помолодел на 10 лет!» А через девять месяцев жена подарила актеру еще одну дочку - третью по счету! Малышку назвали Амазони.

На шестом десятке лет Венсан Кассель стал папой в 3-й раз

До сих пор многие жалеют «несчастную Монику» и клянут на чем свет стоит «бабника Касселя». Но приходится признать: на смену старой любви пришла новая, не менее сильная. 52-летний актер всячески показывает, что без ума от своей жены. Смотрит на нее влюбленными глазами, собственнически обнимает при любом удобном моменте, а под ее фотографиями в соцсетях непременно пишет: «Люблю тебя, моя дорогая». Кто знает, может, это на всю жизнь?..

Фильмография


— Ненависть
— Доберман
— Елизавета
— Квартира
— Багровые реки
— Читай по губам
— Необратимость
— Двенадцать друзей Оушена
— Враг государства №1
– Черный лебедь
– Наш день придет
— Красавица и чудовище
— Страшные сказки
Напишите свой отзыв