#
Биография и личная жизньИскусство → Виктор Добронравов

Виктор Добронравов

Полное имя: Виктор Федорович Добронравов
Дата рождения: 8 марта 1983 г.
Национальность: Русский
Возраст:
Место рождения: Таганрог
Образование: Театральное училище имени Щукина
Карьера: Актер театра и кино, певец
Знак зодиака: Рыбы
Рост: 175 см
Личная жизнь: Женат (жена: Александра Торгушникова)
Дети: Варвара Добронравова (р. 2010), Василиса Добронравова (р. 2016)

Виктор Добронравов: биография


Яркий актёр Виктор Добронравов, который очень похож по талантливости на своего знаменитого отца Фёдора Добронравова. В кинематографической биографии Виктора Федоровича много интересных работ и ярких образов.

Детство и юность, семья


Виктор родом из портового города Таганрог. В семье известного артиста и учительницы была творческая атмосфера. Оба брата Добронравовых - И Виктор, и Иван пошли по стопам знаменитого отца. В родном городе Виктор не поступил в театральный вуз. Семья переехала в Воронеж, Отец подрабатывал дворником в промежутках между гастролями, чтобы содержать семью.

Виктор с братом и отцом в детстве

Виктор не помнит, что его детство проходило во дворе с мальчишками и футбольным мячом. Мальчик мечтал о профессии актёра, но он равноценно думал и о поприще повара. Добронравов осознанно совершил выбор в пользу своей актёрской биографии. Он часто проводил своё свободное время за кулисами театра «Сатирикон».

Все школьные предметы давались Виктору легко. Он был очень шустрым подростком, помогал рабочим сцены в театре. Хулиганом его назвать было нельзя, хотя он очень любил подшутить над всеми. Добронравов рано попробовал пиво и начал курить. Вовремя вмешался отец, использовал воспитательный момент, разговаривая с сыном, как со взрослым человеком.

Виктор Добронравов в молодости

Этого хватило для осознания вредности того, чем занимается Виктор. Братья Добронравовы были воспитаны, вежливы, жили в мире и согласии друг с другом. Получив аттестат о среднем образовании, Виктор подал документы в знаменитый театральный вуз – «Щепку».

Театр, фильмы


Дебют у Виктора в театре состоялся уже в восьмилетнем возрасте. Он впервые спел песню на сцене Театра Сатиры. Аплодисменты мальчик запомнил. В возрасте двенадцати лет он озвучивал «Улицу Сезам». Получилось забавно. А когда актер стал дипломированным специалистом, его взяли в постоянный состав театра имени Вахтангова. В его репертуаре появились детские мюзиклы, классические пьесы. Театр Добронравов очень любит, считает, что там нужно играть как в жизни.

Виктор Добронравов на сцене театра

Ощутив, что такое успех артиста в театре, Добронравов решил освоить кинематограф. Первые роли популярности актёру не принесли, но Виктор не отчаялся. Только после нескольких фильмов актёр смог почувствовать, что такое узнаваемость. Решающей в вопросе успешности стала мелодрама, в которой Добронравову досталась интересная роль. Его персонаж был экстравагантен и стал очень интересен актёру. Вообще фильм «Не родись красивой!» дал Виктору огромный актёрский опыт.

Виктор Добронравов в фильме «Не родись красивой!»

Эта картина нашла положительный отзыв у зрителей совершенно разного возраста. Разноплановость актёра проявлялась в каждом новом фильме. Он директор отдела продаж с невероятными амбициями в сериале «Всё возможно», он бандит-диверсант в шпионском фильме «Ялта-45», капитан 3 ранга в детективе «Горюнов». Актёры, с которыми Виктор делил съёмочную площадку, всегда создавали творческий слаженный ансамбль. Добронравов и Максим Аверин, Екатерина Климова и Екатерина Вуличенко играли слаженно, доверяя и помогая друг другу.

На Виктора Добронравова сейчас большой спрос у режиссёров. Биографический фильм, романтический сериал, криминальная мелодрама, детектив – с любым жанром справляется актёр. В комедии «Девушка с косой» снимались Виктор и его отец Фёдор Добронравовы. Эта комедия и сериал «Сваты» демонстрируют прочные семейные узы, что импонирует этой дружной артистической семье.

Виктор Добронравов играет в джаз-коллективе «Ковер-квартет»

То, что пронёс Виктор с детства – это озвучивание, которое он попробовал на телепередаче для детей. Сейчас голосом Добронравова говорят многие герои из зарубежных фильмов. Добронравова очень увлекает музыка, он играет в джаз-коллективе «Ковер-квартет». Ещё одно сильное увлечение, которое играет роль релаксации – рыбалка и сбор грибов. Иногда семья путешествует. Лучшей и запоминающейся оказалась поездка в Китай.

Виктор Добронравов с женой Александрой

Личная жизнь


В жёны Виктор выбрал скромную женщину по профессии фотограф. Александра Торгушникова прекрасно понимает, что её медийному мужу-актёру нужна такая семья, в которой мужчина будет чувствовать себя уютно и комфортно. У Виктора двое прекрасных детей, которые родились с разницей в 1 год. Девочки, Варвара и Василиса очень любят своих родителей.

Виктор Добронравов сейчас


Актёр любит ту комедию, в которой он снялся совсем недавно. В этом фильме Добронравову удаётся не только продемонстрировать, какой он талантливый актёр, но и показать, какой он музыкант. Серьёзные фильмы о войне, в которых снялся Виктор, раскрывают актёра совсем с другой стороны. Он герой, способный пожертвовать собой ради жизни своих друзей и близких.

Виктор Добронравов на съемках фильма "Т-34"

Виктор, при подготовке к съёмкам военной драмы «Т-34», изучил много литературы, прочитал и просмотрел воспоминания тех, кто прошёл ад и пламя Великой Отечественной. Виктор Добронравов серьёзный и думающий актёр, он научился водить настоящий танк.
Напишите свой отзыв