#

Вадим Казаченко

Полное имя: Вадим Геннадиевич Казаченко
Дата рождения: 13 июля 1963
Национальность: Украинец
Возраст:
Место рождения: Полтава, Украина
Карьера: Певец
Знак зодиака: Рак
Рост: 178 см
Личная жизнь: Женат: (жена Ирина Аманти)
Дети: Марианна Казаченко, Филипп Казаченко

Вадим Казаченко: биография


Вадим Казаченко стал известен слушателям в 90-е годы, тогда впервые услышали сольное исполнение этого певца. Шальные годы не помешали стать исполнителю знаменитым и завоевать поклонниц. Он пел про любовь, а это чувство было и есть вечным, оно не обращает внимания на политические перевороты.

Детство и юность, семья


Вадим рожден 13 июля 1963 года в Полтаве. От родителей Казаченко унаследовал украинскую национальность. Мальчик с детства мечтал о том, что будет петь на сцене. Отличный слух, красивый голос и изящная внешность – всё это парень получил от природы и своих родителей. Сначала он не придавал огромного значения искусству пения, он получал наслаждение от самого процесса исполнения и от аплодисментов слушателей. Но постоянными слушателями были родные люди и соседи, вскоре аудитория его слушателей стала расширяться.

Голос певца становился более красивым, крепким. Уже в юности у будущего артиста эстрады стала появляться потребность в сцене и выступлении перед публикой. Кроме музыки и пения Вадим Казаченко серьёзно увлекался плаванием. Он входил в состав городской команды юношей, участвовал в соревнованиях, занимал почётные места. Плаванием юноша занимался в течение 6 лет.

Музыка


Повзрослев, Вадим Казаченко решил организовать свой вокально-инструментальный ансамбль. Сначала ребят слушали на школьных дискотеках, потом на городских мероприятиях. Таким образом, музыка стала частью его биографии. А успешность музыкальных мероприятий, которые организовывал Казаченко со своими товарищами, окончательно убеждали парня в том, что свою биографию нужно связывать с музыкой.

Казаченко сам не раз объяснял, почему ему пришлось выбрать между двумя сильными увлечениями. Певец считает, что он не подходит для спорта со своим мягким характером и стремлением к комфорту. Романтической натуре Вадима всегда было сложно жить по жёсткому расписанию тренировок и соревнований. Вадим предпочитал в самом начале своей музыкальной биографии выступать в ресторанах своего родного города, играть перед гостями на свадьбах и выпускных вечерах.

Не просто складывалась дальнейшее продвижение к профессиональной сцене. В его жизни было несколько филармоний: в Курске, на Амуре, в Барнауле. Успех пришёл к певцу только тогда, когда состоялась его встреча с «Фристайлом». За 3 года работы с группой вокалист успел очень много: записать 4 песенных альбома, в которые вошли композиции, ставшие золотыми хитами для исполнителя. Казаченко многие узнали как прекрасного солиста. Теперь можно было начинать свою карьеру певца.

Вадим Казаченко и группа "Фристайл"

Все последующие 7 лет Вадим Казаченко упорно трудится. Он записывает альбомы новых песен, возвращает старые хиты, перезаписывает их заново. Он начинает сотрудничество со многими композиторами. В его концертных программах зазвучали песни Матецкого, Укупника и Малежика. Многие месяцы певец работает без выходных, постоянно гастролирует, исполняя полюбившиеся слушателям композиции и снимая на многие из них клипы.

Вадим Казаченко работал в прежнем режиме, но это так вошло в привычку, что журналисты перестали обращать внимание на его творчество. А в начале 2000-х годов поклонники услышали новый альбом исполнителя. Позже зрители увидели его среди участников телевизионного шоу «Суперстар».

Казаченко был отмечен несколькими наградами и премиями за своё творчество, но, пожалуй, самая высокая награда для исполнителя – звание «Заслуженный артист России». В год получения этого звания вышел ещё один диск с новыми песнями.

Личная жизнь


Казаченко сделал предложение выйти замуж своей супруге Марине, когда ему самому было всего 21 год. Будущая жена уже ждала ребёнка. Марине пришлось трудно: родилась дочь Марианна, Вадим уехал в Москву, денег не было. Такое разрозненное существование молодой семьи быстро привело к разводу пары.

Но у певца появилась другая любимая девушка. Пять лет влюблённые пытались создать семью, но Жанна не была готова к гастролям супруга и к его поклонницам. В итоге Казаченко повёл под венец Ольгу Мартынову. Девушка, которая была намного моложе, через два года поняла, что Вадим не её мужчина.

Когда Казаченко решился на гастроли в Америке, ему нужно было найти организатора своих концертов. Такого человека Вадим нашёл в лице Ирины Аманти. Вскоре вспыхнуло сильное чувство, ради которого Ирина отказалась от своего мужа, а певец забыл обо всех своих связях с другими женщинами.

Вадим Казаченко и Ирина Аманти

Жена Вадима была не против новой женитьбы супруга, она переживала за родившегося ребёнка. Казаченко, в свою очередь, обвинил свою жену в пьянстве и решительно не признавал ребёнка. Итогом стала регистрация брака с Ириной при нерасторжимости предыдущих официальных отношений. Разразился скандал. Был суд, после которого у Вадима случился сердечный приступ.

Многие поклонницы, СМИ и жёны Казаченко сильно забеспокоились о состоянии здоровья певца. После нескольких громких скандалов на телевидении супруги всё же смогли официально развестись. Но эти скандальные разборки не помешали звездному исполнителю порадовать своих слушателей новой песней.

Напишите свой отзыв