#

Елена Корикова

Полное имя: Елена Корикова
Дата рождения: Родилась: 12 апреля 1972 г.
Возраст:
Место рождения: Тобольск
Образование: ВГИК
Карьера: Актриса, телеведущая
Знак зодиака: Овен
Рост: Рост 160 Вес 51 кг
Личная жизнь: Разведена

Биография Елены Кориковой


Сибирячка актриса театра и кино Елена Корикова обладает целеустремлённым характером, кроме того, многие зрители знают её как телеведущую. Елена Юрьевна уже стала Заслуженной актрисой страны. Фильмы и сериалы, в которых снималась актриса, видеоклипы на известные музыкальные композиции принесли успех и известность. Об этом стало известно уже сразу после выхода фильма "Барышня крестьянка" и сериала "Бедная Настя", а ее роль признали лучшей. Зрители в восторге от игры актрисы.

Актриса Елена Корикова

Детство и юность


Елена Корикова родом из Тобольска появилась на свет в 1972 году в день космонавтики. Лена из очень артистичной семьи. Мать - балерина, которая была с мужем Юрием Алексеевичем в разводе, а бабушка, воспитывающая девочку, работала сельской учительницей. Среднюю школу Лена оканчивала в Ростове, там они стали жить с мамой после переезда. Живя в окружении одних только женщин, не имея образца твёрдости мужского характера, девушка всё же выросла с сильной волей и непреклонностью в характере.

Лена в детстве

Нельзя сказать, что с самого детства девочка мечтала о биографии актрисы. Тем не менее пока Лена училась в школе, одновременно она ходила на занятия в Ростовский театр-студию «Эпос». Случайно пришло желание играть на сцене: местный театр набирал актёров. Так, можно считать, и началась актёрская биография Елены Кориковой.

Когда выбор в пользу театральной профессии был сделан, в 1990 году Корикова подала документы во ВГИК. Поступив, попала на курс к Сергею Соловьёву. В 1995 году Елена окончила ВГИК. С отцом девушка долгое время не встречалась, но Юрий Алексеевич сыграл важную роль в обеспечении Елены жильём в Москве: он купил дочери квартиру.

Елена Корикова в юности

Актерская карьера


Елена Корикова была студенткой-первокурсницей и уже снялась в фильме-сказке, второй была мелодрама. Успешной оказалась роль в «Барышне-крестьянке», актриса получила награду, а её роль признали лучшей и вручили «Нику». Дипломный спектакль актрисы проходил в стенах «Современника». Зрители выражали восторг от игры молодой актрисы. Так сложилась судьба, что артистка уехала в США.

Елена Корикова в фильме "Барышня-крестьянка"

Елена становится моделью и продолжает быть верной своей актёрской профессии. Когда родные пенаты снова призвали актрису, ей поступило предложение войти в состав театра «Современник» в Москве. На три года задержалась Корикова на сцене этого известного театра. Были в её актёрской биографии и Театр киноактёра, и Таганка, и независимый театр Москвы.

Настоящее зрительское признание и любовь пришли к актрисе после сериала «Бедная Настя». Корикова во время съёмок картины познакомилась с Даниилом Страховым и Дмитрием Исаевым. Елена стала получать приглашения в различные телевизионные проекты, актриса была и ведущей этих шоу, и непосредственной участницей их. Достаточно вспомнить самые известные из них: «Две звезды», «Танцы и цирк со звёздами». Елена Корикова разноплановая актриса, проверив себя как певицу, она начала недолгое сотрудничество с группой «Винтаж».

Корикова в сериале "Бедная Настя"

После этой дружбы появилась песня «Плохая девочка», и были непродолжительные гастроли. Корикову приглашали многие эстрадные звёзды в свои клипы (Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Игорь Крутой, Алла Пугачёва). Актриса продолжает сниматься в кино. В копилке Елены Кориковой есть комедия, мелодрама, драма. Роли у актрисы самые разноплановые.

Личная жизньЕлены Кориковой


В кавалерах Елена не знает отбою. Умная изящная блондинка привлекает ярких поклонников. Личная жизнь у актрисы бурная, содержит много любовных романов. Первым парнем, в которого влюбилась Корикова, был Дмитрий Рощин. Молодой человек из интеллигентной семьи актрисы и драматурга. Парень и девушка встречались, у них даже родился сын, которого почему-то отказался признать Дмитрий. В настоящее время Рощин имеет приход в Москве, сам он настоятель, а в семье у священнослужителя уже восемь детей.

Елена Корикова и Дмитрий Рощин

После этих отношений Корикова расписалась с писателем Липскеровым. Этот брак длился год. Он не выдержал бытовых проблем, супруги стали часто ссориться. Третьим мужем Елены стал Максим Осадчий, который тоже был из творческой среды. С ним актриса и уехала в Америку. Через некоторое время супруги возвратились в Россию. Их брак выдержал десятилетнюю проверку, но на большее супругов не хватило.

Спустя некоторое время все ожидали продолжения начавшихся красивых ухаживаний Андрея Малахова за Кориковой. Но дальше дорогих подарков, официально озвученного предложения дело не дошло. Теннисист Марат Сафин ходил в кавалерах актрисы, Елена видела в нём своего мужчину, но замужества не произошло. Следующие два года женщина посвятила коллеге Сергею Астахову.

Корикова и Астахов

Актриса по-прежнему выглядит ярко, поэтому продолжает менять поклонников. Она прекрасно смотрится без пластических операций, так как, веря в Бога, не собирается искусственно менять свою внешность.

Елена Корикова сейчас


Актриса продолжает сниматься для телеэкранов. Сериал с интригующим названием «Шелест» очень понравился зрителям. Актриса снова в строю, вызывает восхищённые взгляды мужчин и женщин, она по-прежнему востребована и радует своих поклонников.

Напишите свой отзыв