#
Биография и личная жизньИскусство → Сергей Крылов - биография, фото, личная жизнь певца

Сергей Крылов - биография, фото, личная жизнь певца

Возраст:

Сергей КрыловИмя: Сергей Крылов (Sergey Krylov)

Дата рождения: 25 августа 1961 года

Место рождения: Тула

Рост: 178 см; Вес: 127 кг

Деятельность: певец, актёр, телеведущий

Семейное положение: женат

Сергей Крылов: биография


Сергей Крылов - певец и актёр, шоумен и телеведущий. Его песни знают все, их поют и подпевают. Хорошего человека должно быть много. Так и Сергея Львовича хочется слушать всегда.

Тульский летний день, на свет появился мальчик. Мама работала на оружейном заводе. Место родного отца, Льва Алексеевича Крылова занял отчим Алексей Тарханов, который был мальчику больше, чем друг. В 2004 году в одночасье не стало ни матери, ни отчима.

Сергей Крылов в детстве

Их убили преступники, когда забрались к ним в квартиру. Женщине было 63 года, мужчина был на 15 лет старше. Позже любящий сын посвятит своей матери одну из своих песен. Сергей начал говорить в 3 года, а вот петь раньше, так ему всегда казалось.

Крылов Сергей в молодости

Игривая песня Иосифа Кобзона о девушке, которой почему-то постоянно смотрел вслед парень, послужила началом творческой биографии будущего артиста. Вокал и нотную грамоту мальчик изучал в музыкальной школе, занятия в которой не пропустил ни разу. Сергей Крылов рос общительным и уверенным мальчиком, а позже с такой же лёгкостью научился нравиться девчонкам.

Музыка, песни


После школы Крылов решил поступить в Ярославский институт театрального искусства. С первой попытки покорить стены учебного заведения не удалось. Только через три года ему посчастливилось осуществить свою мечту. В его биографии начинается новый этап – этап актёра драматического театра и кино. После получения диплома Сергей отправляется в Москву и удачно устраивается музыкантом на популярной студии с многообещающим для начинающего артиста названием «Рекорд».

Музыкант Сергей Крылов

Через небольшой промежуток времени, прошедший после трудоустройства Крылова, Левон Варданян со своей группой решил отправиться в гастрольное турне по городам и сёлам близ Саратова. Начинающий музыкант отправился в составе коллектива. Через год Сергей Крылов начал свою сольную карьеру. Его манера поведения на сцене, внешность настолько понравились зрителям, что он быстро приобрёл популярность. Этой славе посодействовала и Алла Пугачёва, которой понравился необычный колоритный певец. Совместным их проектом стал клип на песню «Здравствуйте, Алла Борисовна».

Сергей Крылов на сцене

Целый год певец жил в Индии, так как там шла работа над фильмом, в основе сюжета которого была концертная программа Валерия Леонтьева с группой «Эхо». Среди желающих сотрудничать с музыкантом оказались Ю. Лоза, М. Аничкин. Крылов подошёл к исполнению музыкальных композиций нестандартно, что особенно нравилось публике девяностых годов. 1991 год стал прорывным для певца, прозвучал его хит на века «Девочка», он и стал визитной карточкой Сергея.

Два года артист Крылов вёл ночной канал на телевидении. Спонсировал выступление самой первой артистки из России, выступавшей на «Евровидении» в 1994 году. Этой девушкой стала Мария Кац с песней «Вечный странник». Мария заняла 9 место. Создал музыкальное шоу под названием «Ангел-421». Первый полноценный сольный концерт певца состоялся в Америке. На 60-летие со дня рождения Владимира Высоцкого выпустил пластинку, посвящённую его творчеству. Увидел свет альбом исполнителя. Название ему дали «Порт Саид», продали более полутысячи экземпляров. Потом Сергей стал участником модельного бизнеса.

Музыкант успевал давать концерты, он снялся в нескольких эпизодических ролях в кино. Режиссёр Василий Пичула решил по-своему интерпретировать произведение «Золотой телёнок», в главной роли великого комбинатора выступил Сергей Крылов. Но что-то пошло не так, образ не получился, и актёрская деятельность не привлекла исполнителя музыкальных хитов. Однажды Сергей получил интересное предложение о создании театрализованного представления по фильму «Бриллиантовая рука» с участием многих звёзд, но достаточного финансирования не поступило, и съёмки были отложены.

Певец стал участником телевизионного шоу «Последний герой», зрители увидели своего любимого исполнителя в передаче «Ты суперстар!». Учитывая, что Крылов – дипломированный актёр, в его фильмографии есть короткометражная картина («Красные слоны»), в 4 фильмах сыграны эпизоды, есть небольшие роли (банковский служащий, швейцар, радист). В общей сложности, сыгранных ролей и эпизодов – 9. Таким образом, биография певца и актёра очень насыщенна.

Личная жизнь


Начало личной жизни у Сергея Крылова состоялось ещё в студенческие годы с Ларисой Макаровой. Именно тогда певец решил зарегистрировать свой первый брак. У мужчины родилась дочь Каролина, но родители не смогли справиться с житейскими трудностями. Через год после рождения дочери пара расторгла свой союз.

Сергей Крылов с семьей: женой и сыном

После развода музыкант уехал из города и познакомился с будущей актрисой и своей женой Любовью Дубовик. Это был второй брак Крылова, в котором Сергей стал отцом ещё раз. Родился наследник, сын Ян. Жена с сыном живут в Америке, парень получает образование в американском колледже на факультете комиксов. С дочерью отец видится очень редко.

У Крылова есть Орден имени Ломоносова, который вручается за заслуги перед Отечеством. Удивительным было бы, если у всенародного любимца не было бы наград. Он участник многих фестивалей. Занимается благотворительной деятельностью. Является руководителем организации «Союз детей России».
Напишите свой отзыв