#
Биография и личная жизньИскусство → Екатерина Вилкова

Екатерина Вилкова

Возраст:


Екатерина Вилкова
Полное имя: Екатерина Николаевна Вилкова
Дата рождения: 11 июля 1984 г.
Знак зодиака: Рак
Возраст: 36 лет
Место рождения: Горький
Деятельность: Актриса театра и кино
Рост: 170 см
Образование: Школа-студия МХАТ
Семейное положение: Замужем
Супруг(а): Илья Любимов
Дети: Павла Любимова, Пётр Любимов



Екатерина Вилкова — биография


Кто смотрел фильм «Стиляги» и сериал «Отель Элеон» запомнил яркую актрису. Все картины, в которых участвует Екатерина Вилкова, становятся любимыми для зрителей.

Детство и юность


Екатерина Вилкова появилась на свет 11 июля 1984 года из семьи рабочих, электрика и вахтёра. Жили они в Нижнем Новгороде. У девочки есть старший брат. Большого достатка в семье не было, но Катя всегда вспоминает свою детскую биографию с улыбкой и благодарностью. По характеру девочка росла мечтательницей, имела много подруг и умела уже тогда радоваться жизни, её лучезарная улыбка сохранилась до сих пор. Родители в свою очередь тоже жили надеждами и мечтами, они хотели блестящего спортивного будущего для дочери, поэтому отдали её в секцию художественной гимнастики.

Катя в детстве

Девочка стала кандидатом в мастера спорта. Но один факт быстро изменил всю будущую биографию Кати. Девочку отправили летом в лагерь, там она начала посещать драматический кружок. С этого момента Екатерина по-взрослому решила, что будет актрисой. Но если быть честными до конца, сама девушка признавалась, что это было для неё игрой. Ведь она обладала прекрасной памятью, хорошо танцевала. В училище Вилковой было всего четырнадцать лет, она решила попробовать свои силы.

Екатерина в молодости

Получив аттестат об окончании школы, будущая актриса поступила в Нижегородское училище имени Е.Евстигнеева. Учиться Екатерина Вилкова начала у режиссёра Василия Богомазова. Он сам когда-то учился у Георгия Товстоногова

Театр


Ещё учась в стенах училища, Екатерина была на сцене драмтеатра в роли Офелии. После получения диплома актриса уехала в Москву, решила пробовать силы в сдаче экзаменов во все вузы, связанные с театром. Три из них были готовы принять девушку к себе, Катя должна была сама сделать выбор, где она будет учиться. В школе-студии МХАТ она сразу была зачислена на второй курс обучения. Дипломный спектакль с главной ролью Вилковой имел огромный успех.

На сцене театра

Фильмы


Начинающую актрису манил кинематограф. Екатерина уже была знакома с кино со времён вузовского обучения. В первом своём дебютном фильме она находилась на съёмочной площадке с Виктором Сухоруковым, Маратом Башаровым и Александром Домогаровым.

Екатерина Вилкова в фильме "Стиляги"

С этих пор актриса настойчиво начала пробоваться на роли и посещать разные кастинги. На момент окончания МХАТа прошло пять лет. У Вилковой уже были сыграны роли в 15 фильмах. Персонажи доставались самые разноплановые (от провинциалки до крутой современной девушки).

Екатерина Вилкова в комедии "Свадьба по обмену"

В списке жанров фильмов у Екатерины были детективные триллеры, мюзикл, фантастический боевик. Очень часто актрисе предлагали сниматься в комедиях, в сериалах. Режиссёры стоят в очереди, чтобы заполучить Екатерину Вилкову в свои фильмы. Екатерина востребована не только в кино, она сама устанавливает востребованность.


"Ошибаться не страшно, страшно не делать выводы. Сделал глупость и... надо найти в себе силы встать на ноги!" - считает актриса.


Таким образом, Вилкова участвует в некоторых шоу и проектах, чтобы быть постоянно на виду. Одним из таких проектов было шоу «Лёд и пламень». Снялась в двух видеоклипах на песни А.Ломинского и Дан Балана. В биографии Екатерины для обычных светских вечеринок и ночных клубов не бывает места. Она признаётся, что любит ходить по магазинам и делать покупки.

Личная жизнь


Екатерина Вилкова выбрала в мужья молодого человека актёрской профессии. Случайное знакомство послужило началом пылкого романа. Илья Любимов сделал предложение, официально расписались, сыграли свадьбу. Через некоторое время молодые супруги обвенчались в Храме Антипы. Сейчас у пары дочка Павла и сын Пётр. Имена давались детям по всем православным законам, учитывая святцы.

Екатерина Вилкова с мужем Ильей Любимовым

Вилкова и Илья не прячутся от СМИ, дают интервью. Супруг – самый главный помощник во всех домашних делах Екатерины. Она как мама занимается детьми, как женщина отдыхает. Когда начинаются съёмки, у детей есть няня, а чистоту наводит домработница. Актриса активно помогает по дому своей прислуге.

У счастья актрисы интересная биография. Первая любовь Кати была безответной, она влюбилась в студента-кукольника. Потом в старшекурсницу Вилкову влюбился студент из высшей школы экономики. Были цветы, подарки, была ревность и властность. Судьба разделила их, но при повторной встрече, оба поняли, что былые чувства пропали. Следующим увлечением Кати стал сокурсник по нижегородскому училищу, который не пропустил ни одной юбки.

С этим молодым человеком тоже не случилось настоящей любви. Следующим бурным романом была связь режиссёра Михаила Шевчука и Екатерины Вилковой. Ревность партнёра заставила девушку бросить своего обожателя и работодателя. Все её интрижки были слишком яркими и бурными, поэтому спокойный и воцерковлённый Илья Любимов сначала даже оказался незамеченным актрисой.

Екатерина Вилкова сейчас


Зрители восторженно отозвались о сериале «Отель Элеон» и о Софии Яновне, которую сыграла Вилкова. Не всегда супружеская пара чувствует себя комфортно, когда они снимаются вместе. По крайней мере, дискомфорт от этого чувствует Екатерина.

Екатерина Вилкова в сериале "Отель Элеон"

Она сама об этом не раз говорила в интервью. Все роли у актрисы расписаны на целый год вперёд, так как сейчас она является очень востребованной актрисой.
Напишите свой отзыв