#
Биография и личная жизньИскусство → Филипп Киркоров: история жизни певца

Филипп Киркоров: история жизни певца


Филипп Киркоров

Филипп Бедросович Киркоров – известный и популярный эстрадный певец советского и российского периодов, а также актер, продюсер и композитор.

Родился Филипп Киркоров тридцатого апреля 1967 года. Его биография началась в болгарском городе Варна. Уже с ранних лет он приобщился к творчеству, так как семья Филиппа Киркорова была артистичной. Отец мальчика, Бедрос Крекорян, в то время был известен на всей территории Болгарии, как замечательный певец, который пел в дуэте с такими певцами, как Леонид Утесов и Эдди Рознер.

Мать Филиппа, Виктория Марковна Лихачева, тоже выросла в семье цирковых артистов. Обычно она занималась тем, что вела концерты. Все детские годы ребенка были связаны с гастролями его родителей, которые повсюду его брали с собой.

В 1974 году, перед тем, как Филиппу нужно было идти в школу, вся семья переезжает на постоянное место жительство в столицу России. Отправляясь в первый класс, Филипп Киркоров уже точно знал, что хочет стать артистом. Поэтому он поступил сразу не только в общеобразовательную школу, но и в музыкальную, где посещал уроки игры не только на фортепиано, но и успешно совмещал с уроками игры на гитаре.

В школе Филипп учился успешно, поэтому окончив ее с золотой медалью, сразу же подал заявление в ГИТИС. Несмотря на то, что сам Филипп был уверен в своих силах, приемная комиссии отделения музыкальной комедии не так высоко оценила его вокальные данные. Так первая попытка поступить в театральный институт оказалась провальной.

В 1984 году Филипп Киркоров смог поступить с первой попытки в музыкальное училище имени Гнесиных. Проучившись четыре года, он смог выйти оттуда с красным дипломом. Такое образование открывало перед молодым исполнителем многие двери, где он мог успешно строить свою карьеру.

Свою творческую биографию эстрадный певец Филипп Бедросович Киркоров начал еще в 1985 году, когда обучался на первом курсе музыкального училища. Он выступил в популярной телевизионной передаче «Шире круг», где красиво и мелодично исполнил известную песню «Алеша» на своем родном болгарском языке.

Через два года после этого последовало предложение от Ильи Рахлина работать в «Ленинградском мюзикл – холле». Но уже после первых гастролей, которые проходили в Берлине, он понял, что не об этом мечтал и покинул этот музыкальный проект. Но стать настоящим артистом и сделать такую карьеру, о которой он всегда мечтал, ему помог известный и популярный поэт - песенник Илья Резник.

В 1988 году Киркоров встретился с Аллой Борисовной Пугачевой, которая пригласила участвовать в ее проекте «Рождественские вечера». К этому времени Филипп Бедросович постепенно уже становился популярным. Так, он уже участвовал в первом конкурсе, который состоялся в Ялте, а затем даже снял на свою песню клип. В это время он знакомится с еще одним важным для его музыкальной и эстрадной карьеры человеком. Поэт Леонид Дербенев написал много песен, которые сделали Филиппа Киркорова знаменитым и популярным.

Но вот настоящая сольная карьера талантливого певца Филиппа Киркорова началась в девяностые годы в Санкт –Петербурге. В это же время он стал завоевывать призовые места в разных музыкальных конкурсах и получать множество наград и премий за свои песни. Пластики с его исполнением расходились моментально, хотя и выпускались большим тиражом.

В 1993 году эстрадный певец Филипп Киркоров начинает гастролировать со своими сольными концертами, причем не только по российским городам, но и посещал другие страны: Австралия, Израиль, Германия и другие. Это принесло ему не только мировую славу и популярность, но и новые награды, а также еще и почетное, но заслуженное звание лучшего певца года.

В 1995 году он становится участником музыкального международного конкурса «Евровидения», где представлял Россию. А уже в 1997 году он и сам становится продюсером, поддерживая молодых исполнителей России. Но не только сольные концерты и выпуск многотиражных пластинок делали славу Филиппа Киркорова. Так, он участвовал в новогодних мюзиклах, которые транслировались по телевидению. А после этого он становился участником многих других телевизионных программ и мюзиклов.

Личная жизнь короля эстрады Филиппа Бедросовича Киркорова также насыщена яркими событиями, как и его творческая биография. О его личной жизни всегда было много слухов. Так, Анастасию Стоцкую долгое время считали его невестой.

Но вот официальной женой эстрадного певца Киркорова была лишь только одна женщина - Алла Пугачева, с которой он познакомился в 1988 году. Но брак они смогли зарегистрировать лишь только в марте 1994 года. Но уже через 11 лет они развелись.

А в 2011 году он, прибегнув к услугам суррогатной матери, стал отцом. Свою дочь он назвал Алла – Виктория в честь Аллы Пугачевой и своей матери. А через год появился и сын Мартин - Кристин, но, как он появился на свет, король эстрады скрывает от прессы.

Автор: Тати
Напишите свой отзыв