#
Биография и личная жизньИскусство → Сергей Пенкин - биография, национальность, личная жизнь и кто по гороскопу

Сергей Пенкин - биография, национальность, личная жизнь и кто по гороскопу

Полное имя: Сергей Михайлович Пенкин
Дата рождения: Родился 10 февраля 1961 г.
Возраст:
Место рождения: Пенза
Образование: Российская академия музыки
Карьера: Певец, композитор, актёр
Знак зодиака: Водолей
Рост: Рост 175 см Вес 78 кг
Личная жизнь: Разведен

Сергей Пенкин - биография


Сергей Пенкин – обладатель уникального голоса. Ему подвластно исполнение произведения, которое написано в диапазоне четырёх октав. Любит экстравагантный стиль в одежде, до сих пор пользуется популярностью в шоу-бизнесе.

Детские годы, семья и национальность


Сергей Пенкин родился 10 февраля 1961 г. в городе Пенза в многодетной семье простых верующих людей (машиниста и домохозяйки). Родители воспитывали своих четверых детей в строгости, брали их с собой в храм на службу, а Серёжа пел в хоре церкви. Из-за этого у мальчика появилась мечта стать священнослужителем. Но это не повлияло на будущую биографию, так как он вовремя передумал. Мальчик учился в музыкальной школе, постигая флейту и пианино, окончил её, стал посещать музыкальный кружок. Его талант принёс ему первый доход: пел в ресторанах.

Сережа Пенкин самый младший из многодетной семьи. На фото с родителями, братом и сестрами.

Учебным заведением, в которое поступил после окончания школы Сергей, было культпросвет училище в родном городе. Получив диплом об образовании, юноша пошёл на службу в армию, но в горячую точку он не попал, он был вокалистом военного ансамбля. Пенкину не сразу удалось начать писать биографию певца. Отслужив и переехав в столицу России, работая дворником, подрабатывая в ресторанах, он упорно пытался поступить в знаменитую Гнесинку.

Певец в Армии

Только с одиннадцатого! раза Пенкину удалось осуществить свою заветную мечту.

Ресторан «Лунный» прославился и стал популярным благодаря выступлениям Сергея. С группой варьете этого питейного заведения Пенкин часто выезжал на гастроли по Советскому Союзу и за рубеж.

Карьера, музыка, песни


Пенкин случайно познакомился с известным рокером Виктором Цоем. Их совместные концерты с восторгом были встречены зрителями, а их совместная работа сдружила двух необычных певцов. Сергей был всегда очень общительным, поэтому легко сближался с музыкантами, художниками и поэтами. Музыкант активно работает над своим первым альбомом, который вышел в год окончания его учёбы в институте. Пенкин приобрёл известность за границей, и давал концерты в Лондоне, Париже и Нью-Йорке.

Сергей Пенкин в молодости

Сергей Пенкин включал в свою программу выступлений русские народные песни, обрабатывая их по-своему, придавая им особенную душевность и мелодичность. Эпатажная внешность на сцене делала певца ещё более необычным, а костюмов у него насчитывается около двух с половиной тысяч. Многие из них он придумал сам.

В СССР публика не имела возможности лицезреть того, кто давно уже покорил зрителей Запада. Только 1992 год впервые познакомил российских телезрителей с исполнением хита Пенкина «Feelings». Театр Эстрады предоставляет певцу свою сцену для концерта, и певец получает возможность отправиться с гастролями по России. Началась трансляция концертов исполнителя на Первом канале. За два года у Пенкина выходит ещё четыре альбома, он доходит до финала на конкурсе «Евровидение».

Сергей Пенкин на сцене

Сергею Пенкину аккомпанирует симфонический оркестр под руководством Силантьева. Певцу посчастливилось познакомиться с Морисом Альбертом, создателем песни, ставшей началом его российского признания, он выступить вместе с ним на концерте. Пенкин пышно отмечает свой сорокапятилетний юбилей в зале «Россия», выпускает ещё 17 песенных альбомов. Совсем недавно попробовал свои силы в популярном проекте «Один в один».

Пенкин в проекте "Один в один в образе Анне Вески"


Личная жизнь Сергея Пенкина


Средства массовой информации не раз говорили о нетрадиционной ориентации Пенкина, намекая на его приверженность к нанесению яркого грима и таких же нарядов. Сергей Михайлович увидел свою будущую жену впервые в Лондоне. Она работала журналисткой в столице Англии, но имела русское происхождение.
Сергей Пенкин: "Ориентация - я придумал на свою голову этот образ"

Встречи их длились около двенадцати лет, жили они не вместе, а расписались только в 2007 году. Что примечательно, именно на 12 лет Сергей старше своей супруги. Штамп в паспорте не соединил чету Пенкиных, они по-прежнему живут в разных странах. Пара, несмотря на все жизненные перепитии и приличный срок, всё же распалась.

Сергей Пенкин с Владленой Пономаренко

2015 год внёс изменения в личную жизнь музыканта. С Сергеем рядом появилась ведущая одесского телевидения сорокалетняя Владлена, у которой есть две дочери. С девушками у Пенкина хорошие отношения. Вполне вероятно, что у певца появится новая семья. Сергей Михайлович очень любит свой родной город.

На деньги Пенкина выстроены церковь с часовней, благоустроен двор родного многоэтажного дома, в котором он жил с родителями. Обеспечивает своих сестёр всем необходимым, заставил их уволиться с работы, заботится о них. Брата у Сергея уже нет в живых, его не стало в 47 лет. Музыкант ведёт здоровый образ жизни. А его уникальный голос занесён в рекорды Гиннеса.

Работы в кино


Сергей Пенкин является неординарной личностью, который не ради пиара, а по своему личному желанию пробует себя в самых разных амплуа. В кино у певца были небольшие роли, в таком же количестве кинокартин. В продолжении мультипликационного фильма о Бременских музыкантах музыкант озвучивает одного из героев. В списке фильмографии у Пенкина есть и телесериалы.

Пенкин в сериале "Моя прекрасная няня"

Самый известный из них «Моя прекрасная няня». Есть и две крупные роли в художественных фильмах о путейцах и «Бриллиантовая рука-2». Сама судьба Сергея Михайловича интересна зрителям и журналистам, об этом сняты фильмы в документальном жанре.

Голос Сергея Пенкина


Пенкин обладает необычным и уникальным голосом. За это он был внесен на страницы Книги рекордов Гиннеса как артист, обладающий голосом с самым широким диапазоном – четыре октавы.
Первые две октавы имеют ровный звук бархатистого тембра, когда как нижняя октава слышится ловким тенером. А ноты верхней октавы – фальцетом.
Певец известен как исполнитель эстрадных песен, шлягеров, романсов. В его репертуаре более двухсот песен.


Напишите свой отзыв