#
Биография и личная жизньОбщество → Лера Кудрявцева - мужья и любовники

Лера Кудрявцева - мужья и любовники


Лера Кудрявцева

Все мужчины, которых Кудрявцева любила, были людьми неординарными Обычные, среднестатистические, ее никогда не привлекали. А влюблялась Лера всегда без оглядки, как в последний раз.

Лера Кудрявцева родилась 19 мая 1971 года в далеком казахском Усть-Каменогорске, в семье, где никто не имел никакого отношения к сцене. Ее родители были научными работниками, людьми серьезными и степенными. А ей с самого раннего детства хотелось петь, танцевать, в общем - быть на публике. Самой заветной мечтой бойкой девчушки было оказаться по ту сторону телеэкрана. Поэтому она так отчаянно рвалась в Москву.

Валерия Кудрявцева заканчивает факультет театральной режиссуры в Культпросветучилище в Усть-Каменогорске и актерское отделение факультета эстрады в ГИТИСе.

Танцевала Кудрявцева в коллективах таких певцов как: Евгения Осина, Богдана Титомира, Игоря Саруханова, Светланы Владимирской, Тимура Батрутдинова.

На телевидении Лера работает с 1995 года. Вела программы "Партийная зона", "Музобоз", "Испытание верности".

Первая роль Кудрявцевой в фильме была в 2004 году (Исполнила роль Вари Замахиной в сериале «Улицы разбитых фонарей-7)

Лера Кудрявцева замужем. Последний брак в ее личной жизни - это третий и самый счастливый - с хоккеистом Игорем Макаровым, который младше Леры на 16 лет.

Первым мужем звезды был музыкант группы «Ласковый май» - Сергей Ленюк, у них есть сын Жан.

Вторым мужем Кудрявцевой Леры- московский бизнесмен Матвей Морозов. Оба брака не сложились.

С 2008 года Лера Кудрявцева встречалась с певцом Сергеем Лазаревым. Через некоторое время их отношения тоже не сложились.

В столице будущую телезвезду ждали работа на подтанцовке и бэк-вокале, поступление в ГИТИС и... первая любовь. Сергей Ленюк был барабанщиком гремевшего тогда «Ласкового мая». Высокий, статный, с обаятельный улыбкой, он казался ей небожителем. У них завязался страстный роман. Лера ездила с группой на гастроли, пропуская занятия, Сергей тоже старался проводить с ней каждую свободную минуту.

Через пару месяцев Лера обнаружила, что беременна. Волнуясь, она сообщила новость жениху. К ее облегчению, Сергей обрадовался. «Мы должны пожениться», - сказал он. Лера Кудрявцева была на седьмом небе от счастья: она выходила замуж за любимого человека, от которого у нее будет ребенок.

Будущее рисовалось ей в розовых красках, а реальность оказалась совсем иной. Сергей перевез жену к маме, а сам постоянно пропадал на гастролях. Разлуку еще можно было пережить, если бы не ежедневные звонки фанаток, которые, не стесняясь в выражениях, рассказывали, как и с кем развлекается ее муж.

С появлением на свет сына Жана в личной жизни, биографии Кудрявцевой ничего не изменилось. Сергей по-прежнему появлялся дома раз в месяц, Лера, уставшая и замотанная, постоянно ссорилась со свекровью. Тот факт, что после родов она сильно поправилась, тоже не улучшал настроение. Молодая мама чувствовала, что у нее остается все меньше сил сопротивляться депрессии. Однажды она попросила мужа выкроить хотя бы недельку, чтобы побыть вместе. «Я не могу. У нас сейчас самый пик», - ответил он. Когда Сергей уехал, Лера собрала вещи и ушла с ребенком к сестре.

Лера выбралась из депрессии, привела себя в порядок и всерьез взялась за свою карьеру. Она использовала любой шанс, чтобы попасть на телевидение: проходила все кастинги, участвовала в каждом конкурсе. И ей повезло - ее выбрали ведущей новой передачи на Муз-ТВ. Девушку начали узнавать на улицах, продюсеры наперебой звали ее в новые проекты. Каждое утро Кудрявцева просыпалась с улыбкой и с удовольствием ехала на работу. Ее мечта сбылась!

Оглядываясь назад, в прошлую биографию сегодняшняя Лера Кудрявцева говорит с иронией: «У меня тогда немного перекосило крышу. Я считала себя суперзвездой». Она воспринимала как должное внимание окружающих, особенно мужчин. Среди ее поклонников выделялся один, по имени Дмитрий, самый преданный и самый могущественный. Он заваливал ее подарками, выручал в трудных ситуациях, исполнял любые капризы. И абсолютно ничего не требовал взамен.

Постепенно он стал занимать в ее жизни все больше места, и в какой-то момент Лера поняла, что не может без него обходиться. Она влюбилась. Молодые стали жить вместе, и эта жизнь была похожа на сказку: огромная квартира в центре Москвы, шопинг в Милане, отдых на фешенебельных курортах... И при этом неизменное трепетное внимание возлюбленного. Все было настолько прекрасно, что Лере иногда казалось, что она спит и видит сон.

Пробуждение было ужасным. Началось с того, что Дмитрий не пустил ее к подруге. «Нечего тебе там делать», - грубо сказал он. Потом стало еще хуже. Молодой человек начал вмешиваться в ее работу, не давал общаться с друзьями. Вскоре Лера узнала, что Дима постоянно следит за ней: в ее машину и сумки были вмонтированы «жучки».

Кошмар нарастал в геометрической прогрессии. Дмитрий пришел к руководству канала, где работала Лера, и предложил огромные отступные, чтобы ее уволили. Отказ его разозлил. Он попросту стал запирать Леру дома. Она много раз пыталась уйти от него, но он находил и возвращал ее, угрожая расправой.

Лера начала искать выход из этой ситуации. Лера отвезла ребенка к маме, сняла квартиру на окраине Москвы и пошла в милицию. Написала заявление, где подробно рассказала обо всех угрозах Дмитрия. А потом позвонила ему. «Если со мной что-нибудь случится, ты будешь первым подозреваемым», - сказала она. Только после этого он оставил ее в покое.

Даже самой себе Лера не могла ответить на вопрос, почему она вышла замуж за Матвея. Может, устала от одиночества, а может, ее подкупила его абсолютная непохожесть на героя предыдущего романа. При всей самоуверенности он никогда не пытался на нее давить, а к ее работе относился с огромным уважением. Да, она была влюблена, ей очень многое в нем нравилось. Но она сама понимала, что совсем не знает этого человека.

Он сделал ей предложение после трех месяцев знакомства. Все правила ритуала были соблюдены: смокинг, огромный букет, преклоненное колено. Дело происходило за кулисами концерта, который вела Лера. Все, кто там находился, с интересом наблюдали за происходящим. Когда девушка, ощущая себя героиней мелодрамы, прошептала: «Да», раздались аплодисменты.

Они не ссорились. Матвей целыми днями пропадал на работе, о которой его жена знала только то, что это какие-то бизнес-проекты. Лера продолжала почти ежедневно сниматься в телепрограммах, вести концерты и корпоративы. Они виделись урывками, и лишь однажды провели вместе целую неделю отпуска.

Как-то раз он встретил ее в аэропорту, посадил в машину, и тут же их окружили люди в масках. Через пару минут его увезли. А позже Лера узнала, что ее муж был профессиональным аферистом, придумавшим не одну криминальную схему. Вскрылись и другие подробности его биографии: оказывается, он уже сидел в тюрьме за изнасилование и грабеж.

Долгое время Кудрявцева была в прострации. Она ходила в тюрьму, носила передачи, но у нее в голове вертелась только одна мысль: «Я жила с чужим человеком. Тот Матвей, которого я знала, - просто фикция». У них состоялся тяжелый телефонный разговор. «Прости меня, - повторял муж - Я не должен был тебя в это втягивать. Подавай на развод».

Лера так и сделала. Умом она понимала: поступила правильно, но очень долго ее не покидало ощущение, что она предательница. Конечно, если бы у них была настоящая семья, дети, и, главное, если бы муж был с ней честен - она бы была с ним до конца. А так... у нее лишь осталось ощущение, что ее вываляли в грязи.

С Сергеем Лазаревым Лера Кудрявцева познакомилась в Юрмале, на конкурсе «Новая волна». Она - ведущая, он - участник, получивший Гран-при. Тогда она едва обратила на него внимание, а уже через несколько лет они вели «Новую волну» вместе. Их дуэт прекрасно смотрелся на сцене, их стали приглашать на концерты и церемонии. Как водится, молва сразу же приписала им роман. А они в это время только узнавали друг друга. Узнавали и поражались тому, насколько похожи.

Лере часто казалось, что Сережа просто читает ее мысли. Она только подумает о чем-то, как он тут же произносит это вслух!

Долгое время Лера относилась к своему соведущему как к другу. Они много времени проводили вместе, когда она заболела, он был первым, кто примчался в больницу с огромным букетом. Лера поняла, что ее отношение к Сергею переросло дружеское, когда увидела его с девушкой. Сердце кольнула нежданная ревность. А через несколько недель, когда они гуляли по набережной, Сергей ее поцеловал...

Их роман многие считали продуманной пиар-акцией. Неудивительно, ведь почти каждый шаг звездной пары сопровождался фотографиями в СМИ и Интернете. Несколько лет за их отношениями пристально следили поклонники. Инициатором разрыва стала сама Лера Кудрявцева. «Я так больше не могу», - сказала она Сергею. Девушка устала от отношений напоказ, от того, что они видятся урывками между гастролями, от одиночества и тоски.

А через год поклонников телеведущей ждала потрясающая новость: Лера Кудрявцева вышла замуж за хоккеиста Игоря Макарова. Свадьба была шумной и веселой, жених с невестой выглядели необыкновенно счастливыми. Их не волновали многочисленные пересуды о разнице в возрасте. Да, Лера старше своего мужа на 16 лет, но ее уже давно называют женщиной без возраста. Уже давно никто не задается любопытным вопросом: сколько лет Лере Кудрявцевой? Она не только выглядит молодо, но и чувствует себя так же, излучая энергию и задор.

После замужества ее жизнь очень изменилась. Теперь работа отошла на второй план. Впервые за долгие годы Лера позволила себе расслабиться и наслаждаться отношениями с любимым мужчиной. Раньше она всегда боялась чего-то не успеть: упустить очередное предложение, не появиться на экране или обложке журнала. Пробившись на вершину шоу-бизнеса, она старалась изо всех сил на ней удержаться.

Когда муж сказал ей: «Хватит себя истязать. Работай в свое удовольствие», -она поняла, что уже очень давно мечтала услышать именно эти слова. Как приятно осознавать, что рядом с тобой настоящий мужчина, который позаботится о материальном достатке, возьмет на себя все проблемы! «Никакой шоу-бизнес не сравнится с настоящим женским счастьем», - говорит Лера. И остается дома, с мужем, вместо того чтобы мчаться на очередную светскую тусовку. Единственное, о чем сейчас мечтает Кудрявцева Лера, - еще раз стать мамой.

Автор: Наталья Сердцева
Напишите свой отзыв