#
Биография и личная жизньИнтервью → Александр Жулин: Собственноручно перерезал дочке пуповину!

Александр Жулин: Собственноручно перерезал дочке пуповину!


Александр Жулин

Александр Жулин родился 20 июля 1963 года в Калининграде (ныне город Королев, Московская область). Начал карьеру в паре с фигуристкой Майей Усовой. Спустя несколько лет они поженились, но уже через три года развелись.

- Александр, расскажите, пожалуйста, про ваше детство. Родители баловали вас или воспитывали в строгости?

- Скорее баловали. Я вырос в атмосфере любви и согласия. Мои родители обожают и меня, и друг друга. Недавно папа с мамой отметили золотую свадьбу. Но даже спустя 50 лет совместной жизни отец может бросить фразу: «Эх, какие у нашей мамы ножки! Прямо девочка!» И я вижу, что это не наигранно, а сказано с искренним восхищением.

- А они вам рассказывали, как познакомились?

- Да, они по знакомились на свадьбе у папиного друга по армии. Папа пришел на свадьбу, встретил мою маму и пропал на всю жизнь!

Родители для меня - пример для подражания, на такие союзы надо равняться! Но не мне об этом рассказывать - человеку, который уже два, а можно сказать, и три раза женился! (Сейчас Александр Жулин живет в гражданском браке с третьей супругой Натальей Михайловой.) Я, увы, не по их стопам пошел! (Смеется.)

- Начало отношений с вашей нынешней супругой было непростым...

- Да. Мы начали встречаться, когда я еще был женат на Тане Навке. И долгое время нам приходилось скрывать свои отношения. Даже когда мы с Татьяной официально расстались, я стеснялся появляться с Наташей Михайловой на публике. У меня была паника, я боялся, что все будут спрашивать: «А это кто с тобой? А где Таня?» И когда мы с Наташей стали жить вместе, я еще два года «маскировался», на тусовки ходил не с Наташей, а брал с собой дочку Сашеньку (дочь Александра Жулина и Татьяны Навки.).

Пока как-то раз Егор Бероев не пригласил нас на премьеру своего нового фильма. Я и подумал: «Все уже решено. Хватит скрываться, спокойно иди со своей женщиной». И пошел! Но я очень мнительный человек, поэтому тот наш первый выход в свет показался мне пыткой!

- Вы упомянули старшую дочь Сашу. Правда, что вы присутствовали при ее рождении? Не страшно было?

- Сначала я категорически не хотел присутствовать при ее родах. Но беременность так объединила нас с Таней, что я уже мечтал увидеть, как моя дочка появится на свет. К тому же доктор, который наблюдал жену, посоветовал: «Приходи, не пожалеешь!» И я рискнул. Это были какие-то инопланетные ощущения.

Я собственными руками перерезал пуповину, соединявшую крохотное фиолетовое существо с мамой. Помню, у Тани сильно стучали зубы, видимо, отходила после родов... На Сашеньку брызнули водой, она заплакала. И я торжественно вручил ее жене. Вот это событие так событие, никакие эмоции от победы на Олимпийских играх с этим не сравнятся!

- А хотели бы повторить такой опыт?

- Да, с удовольствием. Просто так вышло, что вторая дочка родилась при помощи кесарева сечения, и меня в палату не пустили. Но я ждал за дверями операционной и был первым, кто взял нашу Катеньку на руки. Я считаю, когда отец присутствует на родах, это очень сближает его с ребенком. Вот с моей старшей, Сашкой, мы очень близки. Мы родственные души, настоящие друзья.

- Часто с ней видитесь?

- К сожалению, не так часто, как хотелось бы. Она учится, занимается теннисом, я много работаю. Я приезжаю к ней иногда на турниры по теннису. Но послушайте, Саше уже 14 лет, и, возможно, если бы мы виделись чаще, я бы ей надоел. И она бы начала бурчать: «Папа, ты ничего не понимаешь, ты несовременный!» (Смеется.) А когда редко видишься, проще сохранить взаимопонимание.

- А чем интересуется маленькая Катя?

- Ей полтора года, и, если честно, она интересуется айпадом и айфоном, больше ничем! (Улыбается.) Первое слово, которое Катенька выучила, - «папа». И сейчас ходит, на всех мужиков показывает и говорит: «Папа, папа!» Поначалу я даже немного ревновал, а потом начал относиться к этому с улыбкой!

Беседовала Юлия Цыпина
Напишите свой отзыв