#
Биография и личная жизньИнтервью → Виктор Дробыш: Сделал жене предложение в день знакомства!

Виктор Дробыш: Сделал жене предложение в день знакомства!


Виктор Дробыш

Виктор Дробыш родился 27 июня 1966 года в Ленинграде (ныне - Санкт-Петербург). Окончил консерваторию по классу фортепиано. Был сопродюсером в телепроекте «Фабрика звезд-4» и продюсером «Фабрики звезд-6». Сейчас работает со Стасом Пъехой, Зарой, Славой, Александром Коганом и др. Сотрудничал с Валерией и Кристиной Орбакайте.

- Виктор, вы скорый на решения человек? Говорят, что Татьяну в жены решили взять сразу после знакомства...

- Нет, я сделал ей предложение уже в первый день! Пришел, увидел и подумал: «Я нашел себе жену!» А потом еще 21 день ждал ее согласия... А вообще, я все в жизни делаю на пике эмоций. И обычно никогда о своих решениях не жалею! (Улыбается.)

- Татьяна родила вам двоих детишек. Наверное, души в них не чаете?

- Я их обожаю! Лидочке только что исполнилось 3 годика, а сыночку Дане - полтора годика. Они такие сладкие! Я со всех встреч стараюсь сбежать пораньше, чтобы вечером побыть с детьми: искупать и,спать положить. Перед сном не я сказки рассказываю, а Лидуська - листает книжку и что-то рассказывает - делает вид, что читает. (Улыбается.)

Еще они мне кофе по утрам делают! Стоит только мне один глаз открыть - несутся к кофемашине. Взбираются на один стул, Лида руководит, Даня помогает. Дело до скандала доходит: кому какую операцию выполнять! Все у них получается: кофе насыпать, кнопочки нажать, вот только сахар пока не дается. Вся кухня потом усыпана сахарным песком! (Смеется.)

- А с Антоном, сыном Татьяны от первого брака, вы нашли общий язык?

- Поначалу была некоторая напряженность, но постепенно все наладилось. Прошли трудные времена, когда я вынужден был «разруливать» его проказы в школе и ругаться с ним из-за плохих отметок. Сейчас он учится в Англии, стал сознательным, серьезным парнем, он нас радует!

- Виктор, а как пробиться к такому известному продюсеру, как вы, на прослушивание? У человека с улицы есть шансы?

- Да, пожалуйста! Хоть с улицы, хоть из подвала! (Смеется.) Для меня самое главное -изюминка, чтоб зацепило... Например, от работы с «Бурановскими бабушками» я долго отказывался, но они меня сразили, когда завалились всей толпой в офис, разулись и в носочках выстроились: мы готовы работать. Я так проникся, что тут же развернулся к аппаратуре и начал писать для них музыку!

- А как вы сами попали в музыкальный мир?

- С улицы! Меня привели соседи - записывать в музыкальную школу. Я их просто достал своим заунывным скрипом (Виктор играл на скрипке.)! В итоге в музыкалку из ста человек взяли только пятерых, в том числе меня. А потом я еще и пианино у родителей потребовал. Так и понеслось!

- Родители вас воспитывали в строгости?

- Отец - очень принципиальный человек. У меня была норма: в день я обязан был прочесть 50 страниц и потом едва ли не дословно пересказать ему. Под окнами друзья орут: «Дробыня, пошли плоты на речке строить!» А я пыхчу -свою норму читаю. В детстве думал в отчаянии: «Ну бывают же нормальные родители у людей!» И только с годами понял, как отец был прав. Ничего из меня не вышло бы, если б не тот багаж знаний.

- Какие увлечения вдохновляют вас, помогая творить?

- Я обожаю хоккей! В детстве в валенках по полдня пропадал на катке, да и теперь с клюшкой не расстаюсь. Меня эта игра по-детски радует!
Напишите свой отзыв