#
Биография и личная жизньИнтервью → Натали (певица): Я росла гиперпослушным ребенком!

Натали (певица): Я росла гиперпослушным ребенком!


Певица Натали

Певица Натали (Наталья Рудина) родилась 31 марта 1974 года в городе Дзержинске Нижегородской области. Окончила педагогическое училище, после чего работала учителем начальных классов. Начиная со школы писала и исполняла песни. В 1993 году выпустила первый сольный альбом.

- Натали,вы производите впечатление очень спокойного человека. А в детстве вы были такой же?

- Я росла гиперпослушным ребенком! Ни слова пререкания. А еще была очень серьезной: уже лет с двух была таким солидным пупсом... (Улыбается.)

- В чем это выражалось в столь раннем возрасте?

- Мама рассказывала: со мной играют, смеются, а я смотрю таким тяжелым, серьезным взглядом, ни тени улыбки на лице! Когда мне было четыре года, родители меня спросили, кого я хочу: братика или сестренку? Я, подумав, ответила, что хочу двоих. И мама родила двойню - Антона и Олесю, представляете! С тех пор моя серьезность была подчеркнута вдвойне: я, четырехлетняя, называла брата сыночком, водила их с сестрой гулять, катала в коляске! (Смеется.)

- Натали, Вы были самостоятельным ребенком?

- Очень! Когда училась в школе, мама не притрагивалась к моим тетрадкам - я сама делала уроки, сама ездила на занятия на автобусе. Родителей никогда не вызывали в школу, они приходили только на мои концерты: уже тогда я начала писать песни и выступать с ними на школьных мероприятиях.

- Наверное, в школе вы, красавица, были звездой? Отбоя от ухажеров не было у Натали?

- Да. Кто-то дарил подарки из куска линолеума, вырезал картинки, приносил в школ чернику. А кто-то любил тайно: часто находила под дверью квартиры цепочку бусы с янтарем, колечко. У мамы, наверное, брал и мне дарил. (Смеется.) Я, кстати, до сих пор не узнала, кто был этим тайным дарителем!

В общем, с мальчиками я дружила, «любовей» было много. И уже с 13 лет я начала осознанно искать мужа! Обсуждала мамой всех моих кавалеров, прислушивалась к ее советам и тестировала мальчиков на роль будущего супруга.

- И какие критерии у Натали были?

- Так как физической близости-понятно, не было, я смотрела на поступки мальчиков и вела ними душевные беседы. Философские разговоры о любви - мое любимое! Но если мальчик со мной быстро соглашался, становился мне неинтересным. Если не защитил от обидчика - тоже прощай.

Я нарочно ставила мальчика в разные ситуации, чтобы проверить, как он себя поведет.

- А свою первую любовь Натали помните?

- Помню! Это случилось еще в детском саду, мне тогда было года три. Я встала на стульчик и сказала: слушайте все, я выхожу замуж за Мишу! На что мне ответили: «Да он же писается!» Я, ничуть не смутившись: ничего, буду стирать! (Смеется.)

- Расскажите, а как познакомились с мужем?

- Мне тогда было 16 лет. К этому времени я уже так устала от поиска мужа, что дала себе зарок: больше никогда не буду встречаться с мальчишками! Я даже маме со всей серьезностью, с таким старушечьим выражением лица, сказала: мама, я, наверное, фригидная!

Но жизнь сыграла со мной шутку: я выступала на одном рок-концерте. Выступление получилось не таким, как я планировала. Зрители мне кричали: подними юбку, ножки покажи. Фу! И мне стало так противно, что я решила: табу не только на мальчиках, но и на моей концертной деятельности.

Но никогда не говори никогда: через полчаса после этого рок-концерта ко мне подошел Саша и предложил записать песню. Не знаю почему, что-то переклинило во мне, и я согласилась! Как показало время, не зря. В 17 лет я вышла за Сашу замуж, и он стал моим партнером по шоу-бизнесу.

- У вас родилось двое прекрасных сыновей. Но стать мамой получилось не сразу...

- Период жизни до рождения детей был очень сложным. В определенный момент я стала испепелять себя изнутри, началась депрессия. Вроде все прекрасно, я востребованная певица, есть любящий муж, но я перестала себя любить и уважать... Почему? Только со временем поняла: я устала быть хорошей девочкой, устала быть куклой на сцене, у меня все так сладко-гладко, что аж противно.

Многие говорили: да ты с жиру бесишься! А мне казалось, что я начну полноценно жить, только если у меня появятся какие-то трудности, препятствия, которые я буду преодолевать. Ну вот я и притянула к себе эти проблемы: сначала выкидыш, потом замершая беременность...

- Тяжело переживали?

- Да, но не могу сказать, что я себя винила в произошедшем. У меня произошло какое-то атрофирование чувств... Долгих девять лет после этого у меня не получалось забеременеть. Мужа это не тяготило, потому что он любил меня вне зависимости ни от чего. Со временем, конечно, внутри меня начала зреть мысль: может, я не способна родить ребенка?

Но, как говорится, всему свое время. Спустя годы, когда я смогла разобраться в себе, полюбить себя, Бог подарил мне детишек! Родился сначала старший Арсений, а потом и Толя. И вот тогда я поняла, что такое истинное счастье!

Беседовала Евгения Марохотина
Напишите свой отзыв