#
Биография и личная жизньИскусство → Алла Пугачева: История жизни певицы

Алла Пугачева: История жизни певицы


Алла Пугачева

Алла Борисовна Пугачева - известная всеми миру эстрадная певица, которая также является и композитором песен, режиссером эстрады и продюсером, телевизионной ведущей, а также киноактрисой.

Алла Пугачева родилась пятнадцатого апреля 1949 года Москве в семье фронтовиков. Ее родители: Борис Михайлович Пугачев и Зинаида Архиповна Одегова. Кроме Аллы в семье уже был старший брат Геннадий, но он рано умер, так как болел дифтерией. Ее родным местом, где в детские годы она проводила много времени, стала Крестьянская застава.

В пять лет для девочки, которая постоянно что-то напевала, родители пригласили учителя музыки, чтобы она давала ей индивидуальные уроки. Прослушав ребенка, учитель музыки сразу поняла, что у девочки хорошие музыкальные способности, и она обладает идеальным слухом.

В 1954 году Алла Пугачева стала ходить в музыкальную школу, где каждый день с ней проводили занятия. Каждое такое занятие шло не меньше трех часов. В возрасте пяти лет состоялось и ее первое выступление на сцене Дома Союзов.

В 1956 году Алла Пугачева пошла в первый класс. Она упорно стремилась к знаниям, получая лишь только пятерки. Но несмотря даже на то, что была отличницей, с поведением у нее всегда были большие проблемы. В то время учителя уже понимали, что ее неординарные музыкальные способности должны привести к тому, что девочка станет знаменитой пианисткой. Но вот только сама Алла мечтала стать певицей.

Училась Алла Пугачевым в школе № 496. К тому моменту, когда она оканчивала восемь классов, музыкальная школа уже была окончена. Сразу же после этого молодая музыкальная девушка поступает в училище Ипполитова - Иванова, так не представляла себе жизнь без музыки. На этот раз она решила выбрать дирижеро-хоровой факультет.

Творческая биография Аллы Пугачевой началась уже на втором курсе музыкального училища. Ей было предложено отправиться в гастроли, которые организовывала Московская эстрада. После этого тура и была записана первая песня Аллы Пугачевой, которую вскоре представили в известной в то время программе «С добрым утром». Такой музыкальный и сольный дебют молодой девушка оказался настолько успешным, что ее тут же заметили композиторы и стали предлагать выгодное сотрудничество.

Но Алла Пугачева все-таки из предложений выбрала мало известного в то время Владимира Шаинского. Благодаря его песням вскоре Пугачева заняла первое место в эфирах Всероссийского радио. Но уже популярная девушка не остановилась на этом, а отправилась в гастроли на Север. Но так как такое путешествие было длительным, то в результате это отрицательно сказалось на учебном процессе, и Аллу не допустили к сдаче экзаменов.

Для того чтобы исправить такое положение с учебой, девушка вынуждена была пройти стажировку в одной из московских школы. В течение полугода в школе № 621 она преподавала уроки музыки. Это позволило ей сдать экзамены и получить долгожданный диплом. После этого она поступает на работу в эстрадно – цирковое училище. Вместе с этим цирком она гастролирует и поет.

Но уже в 1969 году она становится солисткой группы «Новый электрон», а через полтора года переходит в «Москвичи», а затем следует переход и в «Веселые ребята». В это время начинают появляться и новые награды у популярной звезды. В 1976 году Алла Борисовна старалась не пропускать ни одного музыкального фестиваля. В этом же году она становится и лауреатом конкурса «Песня года».

Вскоре состоялся дебют известной певицы и в кинематографе. Первой кинолентой, где прозвучали песни Алла Пугачевой, стала новогодняя история «Ирония судьба, или С легким паром!». А вскоре она сама сыграла в киноленте «Женщина, которая поет». А уже через два года, в 1978, выходит первый сольный альбом известной певицы, который принес ей не только популярность и известность, но и мировую славу. Все ее остальные альбомы выходила еще в больших количествах и моментально разлетались.

В 1988 году Алла Борисовна создает свой собственный «Театр песни», участниками которого становятся молодые, но очень перспективные певцы. Вскоре она создает и новый фестиваль, который получает название «Рождественские песни». В девяностые годы пробовала себя Примадонна даже в бизнесе, создавая и выпуская новые марки обуви и духи, а также вскоре последовал и выпуск журнала «Алла».

В 1995 году она на два года покидает сцену, решив взять творческий отдых. А в 2007 году она становится уже и художественным руководителем радиостанции, которая носит ее имя. В настоящее время она редко выступает на сцене, хотя продолжает записывать свои песни и часто становится участницей телевизионных программ.

Личная жизнь певицы очень яркая и насыщенная. Первый ее брак был заключен в 1969 году. Мужем Аллы Пугачевой стал Миколаса Орбакаса, который в Литве был известным циркачом. В этом браке родилась дочь Кристина, которая в настоящее время тоже известная и популярная певица. Но уже через четыре года она развелась с мужем.

В 1977 году Алла Борисовна выходит второй раз замуж. Брак с Александром Стефановичем тоже распался через четыре года, так как Пугачева была полностью занята своей карьерой. Но это совсем не помешало Примадонне в третий раз выйти замуж в 1985 году. На этот раз ее избранником стал Евгений Болдин, который некоторое время даже был продюсером. Но роман с Владимиром Кузьминым разрушил и этот брак. Но в ее жизни были и другие мужчины.

В 1994 году она выходит замуж за короля эстрады Филиппа Киркорова, который на тот момент был младше ее на 17 лет. Но уже через десять лет они развелись. А в декабре 2011 года Алла Борисовна выходит замуж за Максима Галкина, который известен всей стране как замечательный юморист. Максим младше Примадонны на 27 лет. В 2013 году у этой пары появились двойняшки: Гарри и Елизавета. Произошло это событие благодаря суррогатной матери.

Автор: Тати
Напишите свой отзыв