#
Биография и личная жизньИскусство → Ольга Погодина - биография, личная жизнь, муж, фото, фильмы актрисы

Ольга Погодина - биография, личная жизнь, муж, фото, фильмы актрисы

Возраст:

Ольга ПогодинаИмя: Ольга Погодина (Olga Pogodina)

Дата рождения: Родилась 21 сентября 1976 г. в Москве

Знак зодиака: Дева

Рост: 174 см Вес: 65 кг

Деятельность: актриса театра и кино, кинопродюсер

Семейное положение: замужем за Алексей Пиманов

Биография


Ольга Погодина - обаятельная женщина и талантливая актриса. На сегодняшний момент она – продюсер, что получается у неё не менее талантливо, она сама основала свою студию, с которой сотрудничают зарубежные актёры.

Ольга родилась в семье, в которой не понаслышке знали об актёрской биографии, ведь её мама - актриса. Девочка росла болезненным ребёнком, часто учителя занимались с девочкой дома. Родители укрепляли её иммунитет, часто отсылая к бабушке в Ригу. Смена климата благоприятно воздействовала на слабый организм девочки.

Оля с родителями в детстве

Это доставляло хлопот родителям, но не более того. Правда, иногда в школе девочка могла устроить драку, но только в том случае, если нужно было вернуть свою вещь или постоять за себя.

В школе Оля училась на отлично, хотя терпеть не могла школу

Во всём остальном девушка была послушным и не по-детски умным и расчётливым ребёнком. С пятилетнего возраста уже самой девочкой было определено, что её путь – актёрская биография, это было её заветной целью. Уже в шестнадцать лет Погодина, получая паспорт, не взяла фамилию папы, потому что его фамилия (Бабич) была бы неблагозвучной для актрисы.

Оля после 6 класса

Мечту Ольги воплощало в действительности знаменитая «Щука», в которую поступила девушка. После получения диплома молодая актриса устроилась в театральный центр «Вишнёвый сад» в родной для неё Москве. Девушка сразу продемонстрировала харизму и артистический дар. Имя актрисы сразу же попало в номинацию на премию за театральную роль, как Дебют Года.

Ольга Погодина в молодости

После получения диплома у актрисы в семье начались неприятности. Заболела мать, отец временно был безработным, накопились немалые долги. Умерла бабушка. Семье нужны были деньги. Ольга бралась за любую работу, она снималась в рекламе, пиар-компания в политике тоже её устраивала на тот момент – лишь бы деньги платили. Через два года состоялся её кинодебют, сначала роли были эпизодическими. Актриса перенесла сильное потрясение, когда у неё обнаружили опухоль, хорошо, что она оказалась доброкачественной.

Фильмы


Для фильма «Если невеста – ведьма» в напарницы к актёру Сергею Безрукову проводили кастинг. Повезло Ольге, выбрали её. Красота актрисы часто давала поводы режиссёрам снимать Погодину в откровенных постельных сценах. Важным и абсолютно переломным моментом для актёрской биографии стала роль немецкой женщины в сериале «Эшелон».

В фильме «Если невеста – ведьма»

«ОДА-Фильм»


Во время съёмок Ольга Погодина познакомилась с Владленом Арсеньевым, замечательным преподавателем ВГИК, он дополнял свой доход и удовлетворённость профессией работой продюсером. Амбициозной и талантливой актрисе в какой-то момент показалось, что её идея о создании своей студии осуществится и принесёт пользу кинематографу. Появилась на свет «ОДА-Фильм».

Обаятельная Ольга Погодина

Первой картиной стал фильм «Ненависть». До этого момента уже никто не удивлялся характеру Ольги. Она самостоятельно проделывала в шокирующие трюки в тех лентах, в которых Погодина снималась ранее. Она бегала под пулями, прыгала с вагона на вагон, купалась в штормовую погоду в холодной морской воде. Дубль снимали три раза.

Ольге довелось играть самые разные женские профессии и характеры. Актрису Ольгу Чехову очень боготворил в своё время Адольф Гитлер, актриса превосходно справилась с этой ролью.

Знаменитая спортсменка, бегунья Светлана Мастеркова была очень достоверно изображена Ольгой Станиславовной. А фильм о дрессировщице Маргарите Назаровой превзошёл все ожидания. Трюки с животными (в кадре были настоящие пантера и медведь) Погодина выполняла сама.

Ольга Погодина в сериале "Маргарита Назарова"

До этого с дикими животными всегда снимались дублёры и профессиональные дрессировщики. Погодина была продюсером и автором идеи этого фильма. При работе над картиной консультантом были братья Запашные. Именно они и предложили смелой актрисе войти в клетку с тигром. Знакомство с тигром Мартином состоялось без нервов и травм.

Ольга любит неординарные проекты, она очень смелая. Даже политика не чужда ей. Погодина вступила в партию «Гражданская сила» и состояла в членстве Высшего Совета партии. Актриса входит в состав Союза кинематографистов.

Личная жизнь


Первый брак у Ольги Погодиной был гражданский. Знакомство состоялось на съёмках кинокартины, отношения пара сохраняла восемь лет, свадьбы не было, молодые люди решили жить врозь. Первому гражданскому мужу актёру Михаилу Дорожкину сразу же нашлась замена. После красивых ухаживаний и встреч последовала официальная регистрация. Бизнесмен Игорь и актриса прожили 6 лет.

Многие рассказывают, что Погодину увёл у своего друга Алексей Пиманов. Влюблённые тайно поженились, даже разница в возрасте в 15 лет не остановила сильное чувство.

Ольга Погодина с мужем Алексеем Пимановым

Ольга с Алексеем Пимановым и раньше встречались, их связывали рабочие отношения, совместная продюсерская работа над некоторыми программами. У Алексея от первого брака есть дети, у Ольги нет. Живут супруги наедине с природой, за городом. Актриса увлеклась фотографией, она подстерегает птиц и мелких лесных зверушек, и «стреляет» в них из своего фотоаппарата. Трофеи хранит в фотоархиве.
Напишите свой отзыв