#
Биография и личная жизньИскусство → Аглая Шиловская – биография, личная жизнь, муж, фильмы, фото актрисы

Аглая Шиловская – биография, личная жизнь, муж, фильмы, фото актрисы

Полное имя: Аглая Ильинична Шиловская
Дата рождения: 2 января 1993 (Козерог) Москва
Национальность: Русская | Рост 167 см; Вес: 54 кг
Возраст:
Образование: Театральный институт им. Б. В. Щукина
Карьера: Актриса, певица, телеведущая
Личная жизнь: Замужем (Федор Воронцов)

Аглая Шиловская — биография


Аглая Шиловская - девушка с интересной биографией, из творческой семьи, с актёрским даром, красивой внешностью, идеальной фигурой: рост 1,67; вес 54 кг. Кроме того, Аглая позиционирует себя, как певицу.

Детство, семья


Москвичка Аглая по национальности русская, родилась в актерской семье. Отец девочки Илья Шиловский был режиссером, мама Светлана дала дочери имя в честь героини Достоевского. Актёрский талант своей внучке передал дедушка, народный артист, актёр театра и кино, режиссёр Всеволод Шиловский. Девочка росла стеснительным ребёнком, но быть в центре внимания ей очень нравилось. С трёх лет в детской музыкальной труппе Б.Покровского стало больше на одну способную талантливую ученицу.

В возрасте 4-х лет будущая актриса вышла на сцену Большого театра с известным оперным тенором Зурабом Соткилава. Нужна была девочка для роли дочери барона, которого играл в опере о прекрасной мельничихе знаменитый артист. Биография начиналась для юного дарования очень значимо – играла с настоящей оперной звездой.

К Сергею Казарновскому не просто было пробиться в его школу, которая давала богатую подготовку и певцам, и артистам. Проходил конкурс на жёстких условиях, а девочке повезло. В «Класс-центре» Аглаю обучали мастерству актёрского искусства, игре на флейте, пианино, с ней занимались всевозможными видами вокала. Обычную школу окончила в 15 лет экстерном, сразу поступила в Щукинский театральный институт на актёрский факультет. Перед поступлением девушка имела пышные формы, соблюдала строгую диету плюс занятия фитнесом – и лишние 15 килограммов сброшены.

Аглая в юности

Училась девушка на курсе Евгения Князева, на котором готовили артистов музыкального театра. Аглая гордится своими звёздными родственниками, но не прикрывается ими, она много добивается своим трудом. Итогом этого служит один факт: за первую роль у Станислава Говорухина ей вручили приз на Московском фестивале. Её роль признали лучшей. Театр Московской оперетты часто видел молодую актрису на своей сцене то в мюзикле «Монте-кристо», то в «Графе Орлове».

Фильмы, роли


Кинематографическая биография начинающей актрисы показала, что для кино Аглая Шиловская тоже не потеряется. Она чувствует режиссёра и камеру. Сериалы, в которых она сыграла, приобрели популярность, значит, актриса вписалась в актёрский ансамбль и канву отснятых картин. А фильм «Апофегей» заслуженно забрал Гран-при с международного Ялтинского телекинофорума.

Аглая в фильме "Апофегей"

Кинокомедии, фантастический фильм, картины о любви - это ещё не весь предел, с которым может справиться актриса Шиловская. Она может быть в образе журналистки, девушки-вурдалака и деревенской красавицы.

До определённого момента Аглая Шиловская не соглашалась на съёмку откровенных сцен, она избегала предложений обнажаться в кино и театре. Если такие сцены по задумке режиссёра всё же должны были быть, то эти моменты за нее проигрывали дублерши. Аглая смелая девушка, теперь её не пугает фотосессия для мужских журналов. «Maxim» признал актрису девушкой месяца. Следующими журналами стали «Плейбой» и «ХХL». Часто Аглаю Шиловскую можно увидеть на телеканалах как участницу в разных шоу-проектах.

Фильмография Аглаи насчитывает более 20-ти фильмов различного жанра. В 12 юная актриса сыграла главные роли! Это большой успех молодой артистки.

В стиле jazz - роль Жени
Лекарство для бабушки - Соня
Моя безумная семья - Вика
Няньки - Катя
Кураж - роль Вики Малининой
Ке-ды - Амира
Девичник - Лиза
Ловушка для королевы - в роли шахматистки Марии Лебедевой
Скажи правду - роль Эвелины
Роковая женщина - в роли Марии Смирновой
Столичная штучка - Марина
Два берега (2023) - в роли Ирины Ермаковой

Музыка, телевидение


Музыкальные проекты «Голос» и «Театр эстрады», пародийное шоу «Точь-в-точь» - в этих программах Аглаю Шиловскую наблюдали её поклонники. Не всё на этих творческих конкурсах получалось с первого раза, жюри в отборочном туре в «Голосе» счёл недостаточно профессиональным и даже фальшивым её исполнение.

Аглая Шиловская в шоу "Голос"

Мастерство перевоплощения актриса в полном объёме продемонстрировала, исполняя музыкальные композиции в образах А. Вески и Л. Голубкиной. Жюри приходило в восторг не раз на шоу «Точь-в-точь».

Личная жизнь


Аглая Шиловская и Иван Стебунов в одном из фильмов играли пару влюблённых, эти отношения вскоре превратились в реальность, против которой выступили родственники девушки. Вскоре следующий роман заставил говорить всю общественность. Избранником (мужем) стал актёр Вахтанговского театра Фёдор Воронцов. Позже заговорили о тайной женитьбе актёров. Аглая пока не готова к рождению ребёнка, потому что ради своего сына или дочери можно даже бросить работу.

Аглая с мужем Федором Воронцовым

Так же поступила и мама Аглаи, когда девочка родилась. Девушка любит путешествия и часто выбирается на природу. А из заграничных стран любит бывать в Таиланде.

Аглая Шиловская сейчас


Съёмки у актрисы продолжаются. Мелодраматический сериал о медсёстрах рассказывает о жизни медиков с необычной стороны. Драма «Ке-Ды» (главная роль Аглаи – Амира) основан на реальных событиях. Актриса играет мать ребёнка, страдающего аутизмом. Не все усмотрели в фильме идею. Сам Сергей Соловьёв говорит, что снимал просто жизнь такую, какая она есть.

Аглая в главной роли Амиры

Приключенческие ленты девушка очень любит, это соответствует её характеру. В этой картине у актрисы второстепенная роль. Остальное у Аглаи Шиловской расписано по минутам, назначены новые съёмки двух фильмов. В этих картинах актрису утвердили на главные роли.
Напишите свой отзыв