#
Биография и личная жизньИскусство → Ольга Ломоносова - биография, личная жизнь, муж, дети, фильмы, фото актрисы

Ольга Ломоносова - биография, личная жизнь, муж, дети, фильмы, фото актрисы

Полное имя: Ольга Олеговна Ломоносова (Olga Lomonosova)
Дата рождения: 18 мая 1978 г.
Национальность: Русская
Возраст:
Место рождения: Донецк, Украина
Образование: Щукинское училище
Карьера: Актриса театра и кино
Знак зодиака: Телец
Рост: 168 см
Личная жизнь: Замужем (гражданский муж Павел Сафонов)
Дети: Варвара Сафонова, Александра Сафонова, Федор Сафонов

Ольга Ломоносова — биография


Актриса, в прошлом танцовщица и гимнастка Ольга Олеговна любима зрителями. Фильмы и сериалы, в которых снялась Ломоносова, помнятся, они принесли ей славу и узнаваемость.

Детство, образование, семья


Русская девочка Ольга Ломоносова родом из Донецка. Родилась будущая звезда сцены 18 мая 1978 г. . Она в семье была единственной, её родители любили и баловали дочку. Папа, Олег Ломоносов - инженер-строитель, а мама, Наталья Евгеньевна – экономист не имели возможности быть рядом со своей любимой девочкой, они зарабатывали деньги. Самым первым другом Оли была бабушка. Биография будущей звезды началась со спорта в детском саду. Девочка была прилежной ученицей.

Когда отец получил перевод в Киев, семья отправилась вслед за ним в столицу Украины. Гимнастикой Оля стала заниматься более серьёзно, а позже она поступила в Олимпийскую школу известной гимнастки Дерюгиной, где ей присвоили звание кандидата в мастера спорта. С двенадцати лет талантливая девочка пошла в балетную школу.

Успешно окончив среднюю школу, Ломоносова отправилась в культурную столицу поступать в Вагановское училище. Результат был отрицательным. В ставшем уже родном Киеве Ольге удалось поступить на хореографию к Валерии Сулегиной. Девушка оказалась очень талантливой. Последний курс показал, что она была одной из лучших. Директор балета из Штутгарта сделал ей заманчивое предложение, Ольга должна была учиться в Германии.

Ольга Ломоносова в молодости

Но судьба решила одну из страниц биографии девушки закрыть навсегда. Ольга побывала в Москве и почувствовала, что это её город. После получения диплома она стала служить в Музыкальном театре Немировича-Данченко. Ролей было мало, и молодая актриса перешла в Имперский русский балет. Получив серьёзную травму, о танцах Ольга забыла. Девушка отправила документы во все ведущие театральные вузы страны. Щукинское училище откликнулось раньше других.

Театр и фильмы


Сначала было очень трудно, первый курс завершился с твёрдым намерением, что нужно выдержать. Ольга играла главную роль в дипломном спектакле, и Константин Райкин восхитился её игрой. Тогда же появилось первое приглашение от кинематографа. Молодую актрису пригласили в сериал «Кобра». Биография начала складываться удачно для Ольги Ломоносовой именно в актёрской профессии.

Ольга Ломоносова в сериале "Не родись красивой"

Следующей картиной Ломоносовой стала историческая лента о Таирове. Молодая актриса училась у многих известных актёров, работая с ними на съёмочной площадке. Она могла наблюдать, как работают Алексей Петренко, Алла Демидова и Михаил Казаков. С тех пор приглашения поступали постоянно, но настоящая популярность пришла к актрисе только после съёмок в сериале «Не родись красивой». Образ молодой ревнивицы-невесты Ольге Ломоносовой удался.

Театр не остался в карьере актрисы на задворках, она отдала служению Театру Вахтангова два года, попутно она играла в «Короле Лире» на сцене театра Станиславского. Скоро стало трудно совмещать роли на театральной сцене и съёмки в кино. Ольге Ломоносовой удаётся любая роль, она уже попробовала разные амплуа: положительные и отрицательные персонажи не доставляют ей особых хлопот. Она прекрасно справляется с любой задачей режиссёра.

Личная жизнь Ольги Ломоносовой


Ольга была замужем не один раз. Первый раз Ломоносова вышла замуж за продюсера студии «Амедиа» Евгения Ряшенцева. Тогда она ещё была студенткой театрального училища. Через полгода совместной жизни супруги решили расстаться, через год они оформили официальные бумаги о разводе. Причин первого замужества было две: актрисе нужно было гражданство России, Ольга мечтала попасть в театр Москвы.

Ольга Ломоносова с мужем и детьми

Вторым мужем Ломоносовой стал режиссёр Павел Сафронов, они познакомились на постановке дипломного спектакля Ольги по произведениям И.С.Тургенева. С начала знакомства каждый из молодых людей был не свободен. Сильное чувство соединило их гражданским браком. Вскоре Ольга родила девочку. Дочку назвали Варварой. Через 5 лет родилась для Вали сестрёнка Саша. Сафронов дал свою фамилию обеим девочкам.

В 2017 году родился третий малыш в семье Ольги и Павла. Теперь у девочек есть братик Федя. Супруги не торопятся официально оформлять свои отношения. Боятся спугнуть своё счастье, им и так хорошо. Семья живёт дружно и счастливо, родители постоянно со своими детьми, уделяют им много внимания, пытаются воспитать их добрыми и порядочными людьми.

Ольга Ломоносова сейчас


Ольга Олеговна продолжает играть на театральной сцене и сниматься в кино. Теперь храм Мельпомены «Другой театр», который даёт актрисе главные роли, собирает аншлаги. Поклонники видят свою любимую актрису в «Утиной охоте» и «Валентиновом дне». Ломоносова появилась в сериале «Гражданин Никто».

Ольга Ломоносова сегодня

Она играет отрицательного персонажа, её героиня коварная злая женщина. Партнёры Ольги также знамениты и популярны: Паулина Андреева, Кирилл Кяро, Павел Трубинер. Актриса никогда не останавливается на достигнутом, она постоянно работает над собой, участвует в самых разных театральных и кинопроектах.
Напишите свой отзыв
vivasia
vivasia
  • {dislikes}
  • {likes}
Сочувствую детям, у мамы очень грязная жизнь. Это впоследствие скажется и на них.
Цитата Ответить
  • 18 мая 2023 14:56
  • |
  • Группа: Гости