#

Тигран Кеосаян

Полное имя: Тигран Эдмондович Кеосаян
Дата рождения: Родился 4 января 1966 г.
Национальность: Армянская
Возраст:
Место рождения: Москва
Образование: ВГИК
Карьера: Актер, режиссер
Знак зодиака: Козерог
Рост: Рост: 173 см Вес: 75 кг
Личная жизнь: Женат (жена: Маргарита Симоньян)

Тигран Кеосаян - биография


Миру кинематографа не занимать талантливых актёров, режиссёров. И Тигран Эдмондович Кеосаян – один из них. Талант даётся от Бога, преумножается мастерство работой. Невероятный труженик привык работать с детства.

Детство, семья


Родился Тигран Кеосаян 4 января 1966 г. в столице России. Редко бывает в актёрских и режиссёрских семьях ребёнок может стать простым рабочим. Так складывается биография ребёнка, что он уже с детских лет видит работу мамы и папы изнутри. Он начинает её любить так, как это делают его родители. Отец - Эдмонд Гарегинович, режиссёр, актёр и сценарист. Мама - Лаура Геворгян, успешная актриса.

У мальчика есть старший брат, который тоже выбрал профессию, сходную с тем, чем занималось большинство родных ему людей. В детские годы сын часто находился на сценической площадке рядом со своим отцом. И было бы неестественно, если бы мальчика не пробовали в съёмках советских фильмов. Одна из таких картин, в которой Тигран сыграл, называлась «Корона Российской империи…».

Тигран Кеосаян в молодости

Мальчика стали обучать в музыкальной школе по классу фортепиано. До сих пор классическую музыку Тигран любит слушать на досуге. После сдачи последнего выпускного экзамена юноша мечтал поступить во Всероссийский университет кинематографии. Экзамены Тигран не сдал. Но Кеосаян младший не сдался. Он предпринял попытку снова, и ему повезло: его взялся обучать режиссёрскому делу Игорь Таланкин.

Тигран Кеосаян и Федор Бондарчук

Юноша постигал в университете искусство снимать кино с Фёдором Бондарчуком. Они подружились, друг снимался в первом фильме начинающего режиссёра Кеосаяна. Но биография Тиграна была не так проста и обыденна, обучение было прервано, а юноша отправился служить в ряды Советской армии. После службы он вернулся в университет своей мечты и попал к мастеру Юрию Озерову.

Карьера, фильмы


Начинали свою карьеру Кеосаян и Бондарчук вместе. Они снимали клипы и ролики для рекламы. Успех им сопутствовал, так как они стали почти первооткрывателями этой сферы киноискусства. Им заказывали клипы Ирина Аллегрова, Игорь Саруханов и другие знаменитые исполнители. Это были девяностые годы, но в жизни Тиграна они стали решающими. Тогда впервые актёр снялся в полноценном фильме комедийного жанра.

В «Джокере» была главная роль, а потом он уже стал сам приглашать известных актёров для съёмок в своих картинах. Артисты с удовольствием помогали начинающему режиссёру, так как были хорошими знакомыми отца молодого человека. Дебютный фильм был одобрен ведущими критиками кино.

Братья Кеосаян основали студию, которая производила рекламные ролики, клипы и телесериалы. Режиссёра привлекает жанр комедии, и его выбор был сделан правильно. Жизнь воров его всегда интересовала, но ему удалось рассказать о ней с юмором, кинокомедии «Бедная Саша» было суждено прославить имя своего создателя. «ТЭФИ» признала картину лучшей.

Со старшим братом

Режиссёр удачно нашёл свою нишу, в которой он преуспел. Он не теряет форму и исполняет роли второго плана и эпизодические. Тиграну делают половину успеха те актёры, которых он приглашает на съёмки своих фильмов. Всегда звёздный состав – всегда успех картины.

Один из популярных каналов на телевидении («РЕН – ТВ») пригласил Кеосаяна в качестве ведущего. Ему удалось завоевать признание зрителей голубых экранов. Программу, в которой он был ведущим, закрыли, но режиссер вскоре создал её продолжение. Позже появилась телепередача «Ты и Я», в которой Тигран трудился вместе с Алёной Хмельницкой. Потом поступило приглашение с ток-шоу «Хватит молчать!»

Личная жизнь



Актриса Алёна Хмельницкая была начинающей актрисой. Режиссёр Кеосаян искал для своего очередного рекламного ролика незнакомое публике женское лицо. Он сделал деловое предложение актрисе, но стали развиваться романтические отношения. Сначала переехали к Алёне, очень скоро зарегистрировав свои отношения.

С Аленой Хмельницкой

Через год в семье родилась дочь Саша. Изначально семейная жизнь молодой пары испытывала финансовые затруднения. Гонораров Тиграна практически не хватало ни на что. Алёна ушла из театра, устроилась на должность директора модного магазина. В доме появились ещё средства, и жизнь стала налаживаться.

Алёна снимается во всех фильмах мужа. Родилась дочь Ксения, а одновременно с родами Тигран лечился от инфаркта. Всё было здорово, и в крепости семейного счастья семьи Кеосаян никто не сомневался. Но пресса стала замечать, что на всех мероприятиях известного режиссёра перестала сопровождать жена, а он часто бывает в обществе главного редактора телеканала «Russia Today» Маргаритой Симоньян.

Тигран Кеосаян с новой женой Маргаритой Симоньян

Вскоре режиссёр и актёр сам подал документы на развод, открыл с новой супругой свой ресторан. У них родились дочь и сын. Не всегда бывает всё гладко и в работе, и в личной жизни. В биографии Тиграна соединились успех в работе и неудачный первый брак.
Напишите свой отзыв