#
Биография и личная жизньИскусство → Александр Маршал - биография, рост, возраст, настоящая фамилия, личная жизнь певца

Александр Маршал - биография, рост, возраст, настоящая фамилия, личная жизнь певца

Полное имя: Александр Маршал (Александр Миньков)
Дата рождения: 7 июня 1957 (Близнецы), Краснодарский край
Национальность: Русский, рост 193 см
Возраст:
Карьера: Певец, композитор, музыкант
Личная жизнь: Женат (Наталья Минькова)
Дети: Артем Миньков, Полина Минькова

Александр Маршал — биография


Александр Маршал – известный российский певец и музыкант, композитор и телеведущий. Настоящая фамилия этого популярного музыканта Александр Витальевич Миньков.

Детские годы и семья


Родился Александр Маршал (Миньков) седьмого июня 1957 года. Его биография началась в небольшом южном городе Кореновске Краснодарского края. Его семья не имела никакого отношения ни к музыке, ни к какому – либо другому творчеству.

Саша Миньков в детстве

Отец будущего известного певца и композитора, Виталий Павлович Миньков, был военным летчиком – инструктор. У мамы была мирная профессия. Минькова Людмила Ивановна работала стоматологом.

Образование Маршала


В возрасте семи лет Александра отдали в школу № 57. К этому времени вся семя уже переехала в Тихорецк. Но не только общеобразовательную школу посещал в это время, но его тут же отдали и в музыкальную школу. Родители выбрали для талантливого мальчика обучение по классу фортепиано. Но в этой тихорецкой школе № 57 он учился лишь только до пятого класса. Потом его перевели в железнодорожную школу № 34 имени Ленина. И окончил восьмилетнее образование он в этой же школе. За это время он успел самостоятельно освоить и игру на гитаре.

Когда школьное обучение было окончено, то Александр не мог определиться между двумя профессиями. Ему нравилась музыка, у него был отличный слух, и ему хотелось стать музыкантом. Но все его детство прошло среди военных. Он видел перед глазами пример своего отца, сильного и мужественного. И тогда будущий музыкант мечтал пойти по стопам отца.

Александр Маршал в молодости

Именно поэтому в 1974 году он поступает в высшее военное училище авиации города Ставрополя. После окончания обучения он должен был стать штурман боевого управления. Но музыка в это время стала его тянуть сильнее, поэтому он решил бросить обучение, хотя и отец, и командование были против такого решения.

Настоящая фамилия Александра Маршала


Настоящая фамилия певца – Миньков. Разрываясь между музыкальной карьерой и военным делом, он решил пойти по стопам отца. Сослуживцы Александра называли «Маршал» из-за истории из детства. Будучи мальчиком, Саша смотрел парад 9 мая по телевизору. Увидев там Министра обороны, разъезжающего в лимузине по Красной площади, ребенок загорелся желанием в будущем стать маршалом. Занимаясь музыкой уже профессионально, артист решил использовать прозвище как псевдоним.

Творческая карьера


Творческая биография известного музыканта и популярного певца Александра Маршала началась еще в то время, когда он был в шестом классе. Будущий звездный исполнитель начинал свою творческую карьеру с танцплощадок, где играл на гитаре. А уже в 1972 году, когда его семья переехала в Сальск, он начинает учиться в школе № 5 и из одноклассников создает инструментальный ансамбль «Степняки», и теперь они играли не только на танцах, но и их приглашали на свадьбу.

Творческий псевдоним «Маршал» у Александра появился не случайно. Когда он учился в авиационном училище, то его так многие называли «Маршал», а некоторые «Минор».

Перейдя простым солдатом, он окончил службу, занимаясь постоянно музыкой. Но отец, который не одобрил решения сына, отказался помогать ему. Поэтому для того чтобы жить, Александру приходилось заниматься разной работой. Так, он был и механиком, и спасателем на корабле, и даже музыкантом в одном из ресторанов.

А в начале восьмидесятых годов он решил приехать в Москву, чтобы покорить ее. Он поступил работать по объявлению в одну из групп, и считает, что в жизни ему очень повезло. После этого было сотрудничество и с «Москонцертом», а также он становился участником групп «Цветы» и другие.

Александр Маршал с группой "Цветы"

Но у него и друзей, которые его поддерживали, было большое желание создать свою группу. Вскоре была создана группа «Парк Горького», которая покорила не только Россию, но и Запад. После пяти лет выступлений в Америке на концерты этой группы собирались толпы поклонников. В этой группе Маршал проработал двенадцать лет.

Александр Маршал на сцене

В 1999 году Александр Маршал решает уйти из группы, решив начать свою сольную карьеру. А за год до этого уже начинают выходить его первые сборники, которые сразу же становятся популярными. Но все-таки первый сольный концерт Александра Маршала состоялся в Краснодаре в 1999 году. Немало песен известного певца посвящено и его несбывшейся карьере военного и вообще военным темам.

Александр Маршал и группа "Парк Горького"

В 2003 году за романс, который он спел вместе с Арианой, Александр Маршал получил свою первую награду. А уже в 2008 году было решено возродить группу «Парк Горького». В 2015 году он не только продолжил свою сольную карьеру, но и попробовал себя в роли ведущего. Он вел несколько передач на военную тему. На сегодняшний день талантливый музыкант и исполнитель уже выпустил более девятнадцати клипов на свои песни.

Личная жизнь Александра


О своей личной жизни мужественный представитель эстрады старается не рассказывать. Но известно, что женат известный и популярный певец был три раза. Его первая жена Наталья Минькова родила ему сына. Как сам объяснил Александр Маршал, что расстались они из – за того, что жена слишком много времени уделяла его работе.

Второй брак оказался успешнее. Но, несмотря на то, что в браке родилась дочь Полина, молодые люди все-таки расстались. В настоящее время вторая жена известного музыканта и его дочь живут в Америке.

Александр Маршал с женой Натальей и сыном Артемом

Самой счастливой страничкой в его биографии стал третий брак. Третья жена – Наталья Васильевна. Хотя в 2000 году у Маршала был небольшой роман с Надей Ручкой, но вскоре он окончился и певец вернулся в семью, где его терпеливо ждала жена.

Жизнь Александра сейчас


Сейчас артисту 65 лет, и он по-прежнему бодр и активен. В декабре 2020 года он выпустил девятый сольный альбом «Высота», посвященный отцу. В 2021 году певец удивил поклонников клипом на песню «А дома зацвела сирень» в стиле черно-белой киноленты. Работа была приурочена к Дню Победы. А недавно Маршал снялся в шоу «Две звезды».
Маршал продолжает жить в Москве. А в начале февраля он поделился с поклонниками новостью о том, что обвенчался с 28-летней избранницей Кариной Нугаевой.

Александр Маршал - песни


- Орел
- Отпускаю
- Улетаю вновь
- Невеста
- Старый двор
- Ливень
- Небо
- Погоди постой
- Белый пепел
- Прощай
Напишите свой отзыв