#
Биография и личная жизньИскусство → Екатерина Волкова: Я верю в судьбу

Екатерина Волкова: Я верю в судьбу


Екатерина Волкова

Екатерина Волкова носит титул "самой известной мамы России" - за роль в телесериале «Воронины». А ведь когда проект только начинался, Екатерина была свободной девушкой и даже не подозревала, что роль Веры станет для нее репетицией семейной жизни.

Сериал «Воронины» оказался для Екатерины Волковой судьбоносным по многим причинам. Во-первых, она прославилась. А во-вторых, за время съемок в ее личной жизни произошли грандиозные перемены. Так что Екатерина не обижается, когда ее называют «Верой», ведь она за многое благодарна своей героине.

Родилась Катя 15 января 1982 года в Таллине (Эстония). В 2003 году Екатерина Волкова окончила театральное училище им. Щепкина с отличием!

Катя Волкова еще с детства мечтала стать знаменитой певицей, как Алла Пугачева: выходить на сцену в красивом блестящем платье, петь модные песни и раскланиваться в ответ на аплодисменты зрителей. И зрители действительно с удовольствием ей аплодировали. Правда, петь и читать стихи приходилось не на сцене, а на табуретке, стоявшей посреди парикмахерской, где работала ее тетя.

Потом будущая актриса Волкова на несколько лет забыла о своей мечте, появились новые увлечения: фигурное катание, гимнастика, рисование и даже кружок макраме. Усидчивостью Катя не отличалась, ее хобби менялись каждый месяц. Но в старших классах школы она снова начала грезить сценой, правда, теперь хотела не петь, а играть. Записалась в театральный кружок, начала ездить на подготовительные курсы в театральный вуз.

Когда Волкова Екатерина с первого раза, без какого-либо «блата», поступила в знаменитое Щепкинское училище, ее родители вовсе не были в восторге. «Ну что это за профессия - актриса? - спрашивал отец, всю жизнь проработавший на дипломатической службе. - Тебе нужно что-то более серьезное и основательное». Кате пришлось пообещать, что она обязательно получит второе образование.

Как оказалось, поступить в театральное училище и даже окончить его с красным дипломом совершенно недостаточно для того, чтобы стать звездой. После выпуска Катя Волкова оказалась одной из многих начинающих актрис и очень долго не могла найти работу ни в кино, ни в театре.

И дело не в том, что она была менее талантлива, чем другие, просто конкуренция в этой сфере очень высокая. Каждый год вузы выпускают новых актеров, но далеко не все находят свое место под солнцем.

Попасть в один из крупных театров шансов не было, и Катя начала обивать пороги не самых известных. В итоге ей повезло: ее приняли в молодую труппу государственного театра киноактера^. Но вот с кино никак не складывалось: она прошла десятки, если не сотни кастингов, но дальше эпизодов дело никогда не заходило.

Параллельно с кастингами и спектаклями Екатерина училась на вечернем отделении в Финансовой академии - выполняла обещание, данное отцу. Она говорила преподавателям, что работает в театре, но им и в голову не приходило, что студентка, изучающая финансовое дело, может играть на сцене. Они были уверены, что она занимается там бух-учетом.

Недоразумение прояснилось только на последнем курсе. «Так вы актриса? - удивлению учителей не было предела. - А так хорошо разбираетесь в бухгалтерии...»

Актерская карьера Волковой продвигалась с большим трудом, да что там, она практически стояла на месте! Правда, ей начали предлагать второстепенные роли в сериалах, но на это достижение ушло несколько лет. А что дальше? Нужен был какой-то рывок, проект, который докажет ее состоятельность как актрисы. И такой проект подвернулся, это был сериал «Воронины».

Утверждение длилось почти год. Первый кастинг прошел осенью 2008-го. После него всем сказали: «Спасибо, мы вам позвоним». Катя с нетерпением ждала звонка, но дни шли, а телефон молчал. Надежда медленно угасала. Через три месяца ей все же позвонили и... снова предложили прийти на кастинг. После него ей прямо сказали, что она слишком молода и не похожа на мать троих детей. Катя была разочарована как никогда.

Такой великолепный шанс ускользнул от нее в самый последний момент! Неудачи будто преследовали ее. «Наверное, мне не суждено быть актрисой, - думала она. - Видимо, папа был прав». Она начала думать о смене профессии. Расставаться с мечтой было очень грустно, но что делать? Не вечно же биться головой о непробиваемую стену.

Наступило лето. Катя решила, что начнет новую жизнь с осени, набравшись сил и хорошенько отдохнув. Но ее отдых был неожиданно прерван. Оказывается, актриса, утвержденная на роль Веры, в последний момент отказалась от съемок, и Волкову снова пригласили на пробы.

В этот раз она смогла убедить режиссера, что лучшей кандидатки ему не найти. Начались съемки, актриса летала на работу, как на крыльях. Судьба в самый последний момент показала ей, что она не ошиблась в выборе профессии.

Поначалу не все шло гладко. Катя никак не могла нащупать нужные интонации, ведь ее героиня - женщина бесконечно терпеливая и мягкая. А она сама всегда была импульсивной, легко могла вспылить. Но зато потом, когда актриса вышла замуж и стала мамой, поняла, что иногда просто необходимо «включать Веру».

Она так и делает: представляет, что играет роль и совершенно спокойно, если нужно и по двадцать раз повторяет то, что никак не хочет услышать расшалившаяся дочурка или отбившийся от рук муж. Так, благодаря Вере в их семье царит мир и гармония.

С будущим мужем Андреем Карповым Катя познакомилась в театре. Он, архитектор и по совместительству профессиональный танцор, участник многих телепроектов, пришел на спектакль. И увидел на сцене очень симпатичную брюнетку, которая показалась ему странно знакомой. Потом он понял, почему - эта была известная на всю страну Вера из сериала «Воронины».

Познакомиться с известной актрисой гораздо сложнее, чем с обычной девушкой, но Андрей все же решился. Он пригласил Катю на один из своих уроков в танцевальный класс. Для первой встречи пылкий влюбленный выбрал танец страсти - танго. Выбор оказался правильным, девушка не устояла перед его напором и темпераментом. Урок плавно перешел в свидание.

Они встречались почти год, когда Андрей сделал ей роскошный подарок -билеты в Париж. Но оказалось, что это еще не весь сюрприз. Андрей пригласил Катю в необычный ресторан, где все официанты - настоящие оперные певцы, демонстрирующие между подачей блюд свое искусство. Она и так была под впечатлением, а когда Андрей встал на одно колено и предложил ей руку и сердце, то просто потеряла дар речи. Она хотела ответить «да», но дыхание перехватило, из глаз полились слезы...

До того, как был сыгран марш Мендельсона, чувства влюбленных подверглись серьезному испытанию. Катя Волкова заметила, что в их личной жизни что-то не так: ее жених вдруг стал невнимательным и отстраненным, а потом узнала, что в его жизнь вернулась первая любовь. Эта девушка когда-то бросила его, нанесла глубокую рану, а теперь осознала, что хочет вновь быть с ним. Он колебался. Первые чувства всегда очень сильные, забыть их нелегко. Но он любит Катю... Андрей мучился, не мог ни на что решиться.

И тогда Катя поняла: если любишь, надо отпустить. Она не стала дожидаться, когда он ее бросит, решила уйти сама. Только после этого Андрей осознал, что чуть не совершил самую страшную ошибку в жизни. Он мог потерять женщину, которая предназначена ему самой судьбой! Катя его простила.

Свадьба была скромной, пригласили только самых близких. Молодым не хотелось устраивать шоу, ведь этот день принадлежал только им. Медового месяца не было: ни один из супругов не смог вырваться с работы. Даже беременность Кате пришлось переживать на съемочной площадке. Она ушла в декретный отпуск всего за месяц до родов, а ровно через месяц, стройная и подтянутая, продолжила сниматься.

С началом личной семейной жизни у молодого супруга обострилось чувство собственности, он понял, что совсем непросто видеть, как посторонний мужчина обнимает и целует его жену. Конечно, это происходит не по-настоящему, и понятно, что между Катей и Егором Дроновым, ее экранным «мужем», ничего нет, но ведь ревность - вовсе не рациональное чувство. Катя никак не могла понять, почему ее супруг вдруг ни с того ни с сего начинал дуться.

Когда же он рассказал ей, в чем дело, она рассмеялась. «Я ведь тебя не ревную к твоим партнершам по танцам», - сказала она. Хотя в этом заявлении была доля лукавства. Иногда бес ревности посещал и ее, и в голову приходили разные нехорошие мысли. Но ведь если любишь человека, нужно ему доверять! Они смогли победить взаимную ревность, их доверие друг к другу со временем окрепло.

Правда, однажды их брак подвергся серьезному испытанию. А произошло все по глупости... Как-то Катя спросила Андрея: «Что бы ты сказал, если бы мне предложили сняться в «Плейбое»?» «Что ты была бы там самой сексуальной», - ответил он комплиментом. Катя решила, что муж не возражает против съемок, а он подумал, что она шутит.

Когда наступил день икс, и девушка сообщила, что идет делать фотографии, у супруга просто глаза на лоб полезли. Оказывается, все было на полном серьезе! Андрей не стал устраивать сцен, хотя на душе кошки скребли. Только попросил, чтобы она вела себя поскромнее. «Я и не собиралась полностью раздеваться», - успокоила его жена.

Фотосессия получилась вполне невинной, Екатерина смогла продемонстрировать женскую привлекательность, не снимая одежды. А муж смог увидеть свою жену с новой стороны: оказывается, его домашняя кошечка может быть настоящей тигрицей. После того как в «Плейбое» были опубликованы Катины фотографии, в их отношениях снова закипели страсти.

За пять лет личной жизни Катя Волкова и Андрей Карпов успели хорошо узнать друг друга, понять, как им повезло, и снова влюбиться. Их неугомонная дочка Лиза уже давно просит братика. И они твердо обещали ей, что в семье появится еще один малыш. А пока пара решила упрочить свои отношения, сыграв еще одну свадьбу на Мальдивах. На этот раз - никуда не торопясь, наслаждаясь каждым мгновением и с настоящим медовым месяцем в придачу.

Автор: Наталья Сердцева
Напишите свой отзыв