#
Биография и личная жизньИскусство → Екатерина Волкова и Вера Воронина

Екатерина Волкова и Вера Воронина


Екатерина Волкова

Екатерина Волкова родилась Катя 15 января 1982 года в Таллине (Эстония). В 2003 году Екатерина Волкова окончила театральное училище им. Щепкина с отличием! Наибольшую популярность актрисе Волковой принесла роль Веры Ворониной.

- Катя, ваша героиня в сериале «Воронины» — мама троих детей. Вы собираетесь повторить ее опыт?

- Собираюсь. Мы с моим мужем Андреем хотим троих детей. Когда нашей дочке Лизе будет годика три, подумаем о прибавлении в семействе.

- Ваш муж Андрей Карпов - танцор. Говорят, что мужчины этой профессии очень легкомысленны...

- Слава богу, у моего мужа основная профессия - архитектор. Танцы - его хобби. Зато благодаря им он романтик. Его ухаживания, начиная с первого свидания, были необыкновенно романтичными.

- А как прошло первое свидание?

- Мы познакомились на проекте «Танцы со звездами». Ходили, улыбались друг другу. И как-то мне приходит SMS: «Приглашаю вас сегодня на урок танцев». Я пишу: «Это кто?» Он отвечает: «Это Андрей Карпов». «Боже, это он!» - подумала я и... отказалась от приглашения.

Но к вечеру я передумала и все-таки поехала на встречу. После занятий Андрей сказал: «Ну, ты не бревно!» (Смеется.) Потом мы сели каждый в свою машину и разъехались. А через 10 минут мы уже снова были вместе (не помню, кто кому позвонил), сидели в кафе и болтали.

- А был в вашей жизни, отношениях сложный период?

- Да. Появилась бывшая девушка Андрея. Их отношения были болезненными, но длились пять лет - немалый срок. Поэтому, когда она начала предъявлять свои права на Андрея, он не смог сразу принять решение. Он тогда запутался, разрывался между мной и ею. Я жутко страдала, пыталась его вернуть, общалась с его мамой, чтобы понять, что происходит. А он просто перестал брать трубку. За четыре дня я похудела на 7 кг, не могла есть и спать.

- И как же все разрешилось?

- Я больше не могла это выносить и приняла решение отпустить Андрея. Хотела поговорить с ним об этом тем же вечером, но не успела. Он прислал ЗМ5: «Любимая, лечу домой. Скучаю». А вечером, едва переступив порог, попросил: «Не говори ничего. Прости меня». С тех пор мы уже три года вместе и два из них женаты.

- Катя, говорят, что появление ребенка - испытание. Как на ваших отношениях отразилось рождение Лизы?

- Поначалу было нелегко. Мне казалось, что Андрей не участвует в жизни семьи. Ему - что на него не обращают внимания, а он только и вкалывает ради жены и ребенка. Плюс у меня была послеродовая депрессия! С ней я, правда, быстро справилась, поскольку сразу вышла на работу, но на себя времени совсем не хватало.

И однажды муж заявил: «На кого ты стала похожа?!» Как же мне было обидно! Я в слезах кричала, что забочусь о ребенке, что мне некогда прихорашиваться... В общем, был тот еще скандал. Андрей ушел на работу, пришел вечером и сказал: «Прости меня,не подумал».

Потом, когда у наших друзей появился ребенок, Андрей посоветовал другу: «Никогда не говори жене, что она плохо выглядит». (Смеется.)

- После свадьбы ваши отношения не погрузились в рутину?

- Нет. Я до сих пор назначаю мужу свидания. Приглашаю его в кино, кафе или на массаж. Я стараюсь настаивать на том, чтобы все было как раньше. Говорю, к примеру: «Андрей, раньше ты мне дарил хотя бы один цветок в неделю, а сейчас...» Он возмущается, говорит, что много работает, но к вечеру все равно приходит с цветами.

- А чем вы порадуете супруга на годовщину свадьбы?

- Андрей мечтал посмотреть архитектуру Стамбула, поэтому я везу его туда на неделю. Он ни о чем не догадывается. Думает, что в эти дни мы поедем на дачу копать огород.

- Катя, вашей карьере не мешает, что вас ассоциируют только с одним сериалом?

- Конечно, обо мне всегда и везде говорят только одно:

«Это же Воронина». Но я не жалуюсь. Я рада, что этот сериал есть в моей жизни. Ведь я два года обивала пороги киностудий, но меня никуда не брали.
Напишите свой отзыв